Тема: Штукатурка vs. обои

Штукатурка vs. обои

грядёт ремонт в кухне/столовой.
    Старший ребёнок аллергик.
    Родственники советуют положить декоративную штукатурку вместо обоев. Говорят, дышится совсем по-другому.

Хотелось бы услышать советы из первых "уст". У кого-нибудь есть такой опыт? Что скажете?

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

2. ответ для penguinna , на сообщение « Штукатурка vs. обои »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Даю советы из первых уст, пять лет штукатурками занималась.

Дышится легче, если штукатурка известковая, полы не синтетика и потолок не натяжной или хотя бы что-то одно более менее натуральное.
    У меня была акриловая, но деревянный пол и окна, полет, как грится, отличный.
    А рабочие мои делали заказчице всю квартиру акриловой штукатуркой+ламинат+натяжные+стеклопакеты - вот там был ад.

3. ответ для penguinna , на сообщение « Штукатурка vs. обои »
    Наш человек Аватар для Lamborghini

Скажу - отлично, у нас акриловая штукатурка+ламинат+ гипрок+ стеклопакеты дышится отлично Штукатурку мы покрыли специальным воском. Сначала сделали одну комнату, и мне настолько понравилось что сделали все (пока кроме кухни). 4 года живем с такими стенами и постоянно ловлю себя на мысли что это было правильное решение

4. ответ для penguinna , на сообщение « Штукатурка vs. обои »

У меня жидкий камень в холле и коридоре - это ведь тоже штукатурка? Были очень красивые тканевые обои, пока до них не добрались сволочи-коты.

5. ответ для penguinna , на сообщение « Штукатурка vs. обои »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    Родственники советуют положить декоративную штукатурку вместо обоев. Говорят, дышится совсем по-другому.

Хотелось бы услышать советы из первых "уст". У кого-нибудь есть такой опыт? Что скажете?
    о5 25
    про пресловутое "дыхание стен"
    Оклеить монолитный железобетон что ДШ, что обоями ( видов которых, между прочим, вагон и тележка ) при установленных пластиковых окнах без нормально налаженной вентиляции - результат практически идентичный.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

6. ответ для penguinna , на сообщение « Штукатурка vs. обои »

тактактак.....я не про дыхание стен, а про человеческое дыхание )))))))
    ии....как бы побюджетнее хочется. Жидкий камень - это прекрасно, но мне сразу представляется бесчисленное количество нулей в ценнике

7. ответ для penguinna , на сообщение « тактактак.....я не про дыхание стен, а... »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Декоративная штукатурка стоит минимум 1000 рублей за кв.м. с работой. По мне так вообще небюджетный вариант.

Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Декоративная штукатурка стоит минимум 1000 рублей за кв.м. с работой. По мне так вообще небюджетный вариант.
    ойойойй...правда что ли??
    тогда только обои.

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!