Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: будут ли сложности?

будут ли сложности?

Здравствуйте, помогите пожалуйста информацией! Ситуация такая: прописка моя и мужа в г.Уфа, детей тоже, я являюсь собственницей 1комн.квартиры в г.Санкт-Петербург. Федер.льготы оформлены в Уфе на двух детей, ждем третьего малыша. При условии, что мы оформим прописку у себя в квартире в Питере, можем ли мы претендовать на региональный мат.капитал, пособия, получение земельного участка? Обязательно ли наблюдаться в Питере, состоять на дисп.учете всю беременность,а сейчас срок беременности уже 28-29нед.Или достаточно оформиться на этом сроке там и все получить?
    Обязательно ли родить в Питере, собираемся в Уфе, у родителей. Пособие о постановке на учет до 20нед мы уже там не успеем получить, но все остальные выплаты. Какие могут возникнуть сложности? В Уфе не предусмотрены льготы по регион.мат.кап.и получ.земельного участка. Я сама не работаю, у мужа работа с временными заработками, т.е. оба будем как не работающие.
    Заранее благодарна всем откликнувшимся и извиняюсь за вновь поднятую тему.

2. ответ для Sveta1980 , на сообщение « будут ли сложности? »

Цитата Сообщение от Sveta1980 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста информацией! Ситуация такая: прописка моя и мужа в г.Уфа, детей тоже, я являюсь собственницей 1комн.квартиры в г.Санкт-Петербург. Федер.льготы оформлены в Уфе на двух детей, ждем третьего малыша. При условии, что мы оформим прописку у себя в квартире в Питере, можем ли мы претендовать на региональный мат.капитал, пособия, получение земельного участка? Обязательно ли наблюдаться в Питере, состоять на дисп.учете всю беременность,а сейчас срок беременности уже 28-29нед.Или достаточно оформиться на этом сроке там и все получить?
    Обязательно ли родить в Питере, собираемся в Уфе, у родителей. Пособие о постановке на учет до 20нед мы уже там не успеем получить, но все остальные выплаты. Какие могут возникнуть сложности? В Уфе не предусмотрены льготы по регион.мат.кап.и получ.земельного участка. Я сама не работаю, у мужа работа с временными заработками, т.е. оба будем как не работающие.
    Вы не в том разделе задали вопрос. Есть раздел: 3+ или многодетки - там и спросите, они больше знают.

3. ответ для Sveta1980 , на сообщение « будут ли сложности? »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

про участок не мечтайте. про остальное не знаю.

4. ответ для Sveta1980 , на сообщение « будут ли сложности? »
    Хранитель Аватар для IRILLIKA

По выплатам капитала и пособиям позвоните на горячую линию в Соцстрах. http://fss.ru/ru/regional_office/in_...ory/6266.shtml

По участку, могу сказать, что сестра 5 лет назад подала заявление, пришло письмо, что ей как многодетной будет выделен участок. до сих пор ждут...
    ps Если он вообще нужен в 250 км от города в лодейно-польском р-не

5. ответ для Sveta1980 , на сообщение « будут ли сложности? »

+10000 участка не будет в обозримом будущем. Региональный мк м быть. Единовременное пособие не получите. Ежемесячное после прописки должно быть с момента прописки, есс-но.

6. ответ для Sveta1980 , на сообщение « будут ли сложности? »
    Небожитель Аватар для E-Lissa

Цитата Сообщение от Sveta1980 Посмотреть сообщение
    А за что раздают землю? крестьянам)))

7. ответ для E-Lissa , на сообщение « А за что раздают землю? крестьянам))) »
    Хранитель Аватар для IRILLIKA

Цитата Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
    За многодетность

http://zemlya-mnogodetnym-semyam.ru/...ym_semjam/0-27

8. ответ для Sveta1980 , на сообщение « будут ли сложности? »

Спасибо всем откликнувшимся. Написала личное сообщение mamamalchikov. А как попасть в тему про многодетных?

9. ответ для E-Lissa , на сообщение « А за что раздают землю? крестьянам))) »

Цитата Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
    А ее раздают?

П с хотела написать, что если что я первая в очереди, но увы... Я 7600- с хвостиком какая-то. Но пока еще никому не дали, по крайнй мере за те 2 года что тою на очереди вперед не продвинулась..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « А ее раздают? :)) П с хотела... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А ее раздают?

П с хотела написать, что если что я первая в очереди, но увы... Я 7600- с хвостиком какая-то. Но пока еще никому не дали, по крайнй мере за те 2 года что тою на очереди вперед не продвинулась..
    в МО оперативнее: у знакомой сыну младшему 3 или 4 года и уже получили и строятся (где-то под Дмитровом)

Страница 1 из 3 123 Последняя »