Тема: Тики у ребенка.

Тики у ребенка.

Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. У нее тики (частое моргание глазами, иногда крутит кистями рук). Обращались к невропатологу, нам прописывают Фенибут, Тенотен, Глицин, Пантокальцин, Магне В6. Пока пьем курс, есть небольшие улучшения, но до конца тики не проходят. Делали инцефолограмму, обращались в центр на Олеко Дундича. Инцефолограмма патологий не обнаруживает. В центре сделали УЗИ МАГ, заключение - Гемодинамические нарушения дисрегуляторного характера. Асимметрия ЛСК по внутренним сонным артериям (D>S). Куда еще можно обратиться с данной проблемой, чтобы реально могли помочь, так как у ребенка развиваются комплексы. Буду очень благодарна откликнувшимся.

2. ответ для Анна Борина , на сообщение « Тики у ребенка. »
    Активный участник Аватар для beatum

Цитата Сообщение от Анна Борина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. У нее тики (частое моргание глазами, иногда крутит кистями рук). Обращались к невропатологу, нам прописывают Фенибут, Тенотен, Глицин, Пантокальцин, Магне В6. Пока пьем курс, есть небольшие улучшения, но до конца тики не проходят. Делали инцефолограмму, обращались в центр на Олеко Дундича. Инцефолограмма патологий не обнаруживает. В центре сделали УЗИ МАГ, заключение - Гемодинамические нарушения дисрегуляторного характера. Асимметрия ЛСК по внутренним сонным артериям (D>S). Куда еще можно обратиться с данной проблемой, чтобы реально могли помочь, так как у ребенка развиваются комплексы. Буду очень благодарна откликнувшимся.
    Оо, знакомая проблема!
    Тики у меня у самой детстве были, куда мама со мной только не ездила! Несколько лет лечились. А реально помогли в поликлиники на Горьковской. Что за адрес, точно кже не вспомню, много лет прошло. Но там еще рынок есть, может знаете? Из метро налево надо топать в сторону зоопарка. Погуглите поликлиники в том районе
    Ольга

3. ответ для Анна Борина , на сообщение « Тики у ребенка. »

У моей дочери были тики с 7 до лет 10.Я просто в панике была.Ходили по врачам,пили таблетки,обследования делали,ничего не помогало.Даже дошло до того,что врач эпилепсию поставил(припадков не было),выписал курс лечения.Я решила на свой страх и риск не пить эти лекарства!А потом как-то само прошло.Старайтесь,чтобы ребенок не нервничал.

4. ответ для Анна Борина , на сообщение « Тики у ребенка. »

Кстати эпилепсию как раз на Дундича поставили....я больше туда не ногой.Сейчас дочери 14 лет.

5. ответ для Анна Борина , на сообщение « Тики у ребенка. »

Я уже совсем в панике была диагнозами,поставленными на Дундича.А потом поехали МРТ делать в другой центр,я результата ждала-как приговора.А врач вышла и говорит-всё у Вашей девочки в порядке,пройдет.