Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кого тоже достало отсутствие кондуктора в 178 автобусе?

Кого тоже достало отсутствие кондуктора в 178 автобусе?

Понимаю, что наверное на ЛВ все ездят на дорогих машинах, но все же.

Кто, как я пользуется автобусами, трамваями и пр., а особенно 178 автобусом знают, что именно этот маршрут не обслуживается кондуктором. Поэтому все пенсионеры, мамы с детьми, люди с чемоданами вынуждены вначале ждать долго, пока дверки откроются, так как водитель увлечен контролем оплаты проезда, а потом пихаться перед выходом в первую дверь.
    Неоднократные жалобы в транспортный отдел привели лишь к тому, что на табличке в кабине водителя стало написано не "ВЫХОД в переднюю дверь", а "ВХОД". Так как по правилам, если кондуктора нет, то водитель должен впустить пассажиров в переднюю дверь, а выпустить в остальные. Но на деле выглядит все наоборот.
    И вот что я регулярно наблюдаю.

1. Пожилым людям очень тяжело продвигаться к передней двери, стоят люди, им приходится протискиваться с тележками, палочками.
    2. если пассажир вошел с чемоданом или еще хуже с коляской, то ему приходится идти к водителю и умолять открыть ему другую дверь.
    3. Не раз это было. Водитель, увлеченный контролем просто забывает открыть дверь для входящих пассажиров и едет дальше
    4. если просишь выйти в среднюю дверь, часто слышишь хамство водителей.
    5. Когда оплачиваешь деньгами, то как Вы понимаете, билет никто уже не берет, а значит в 90 % случаев оплата идет водителю в карман.

Вот кто-то думает, что все это смешно. Но я лично езжу на 178 маршруте очень часто, так получилось, что именно на нем находится и работа садик для ребенка. И это стало уже большой проблемой!

Вообщем. Предлагаю заинтересованным обратиться с просьбой дать кондукторов на этот маршрут. Писать нужно сюда

http://www.transport.spb.ru/request/

Необходимо озвучить просьбу ввести кондукторов на маршрут, указать нарушения водителей, и лучше, если укажите время и номер (а еще лучше номера) автобуса (ов), который был без кондукторов. Чем больше будет таких обращений, тем легче нам будет ездить. Возможно это касается и других маршрутов, но вот 178 совсем обнаглели, такое ощущение, что там кто-то себе в карман кладет зарплату кондукторов.

И дело здесь не в зарплате кондукторов, потому что на всех других маршрутах кондукторы есть(а я бывает в день езжу на 10-12 транспортах), дело именно в конкретных маршрутах.

Еще отличившиеся маршруты без кондукторов - 98 автобус - ни разу не видел кондуктора, но езжу на нем не очень часто и 143 автобус тоже часто без кондуктора.

可愛い Аватар для Natalena

Может это летом так? Мой ребенок ездит на 178 автобусе в школу, всегда были кондукторы...

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Может это летом так? Мой ребенок ездит на 178 автобусе в школу, всегда были кондукторы...
    Возможно утром и есть, а вот днем и вечером ни разу не видела.

4. ответ для NBB , на сообщение « Возможно утром и есть, а вот днем и... »
    Хранитель Аватар для annajanna

По вечерам никогда нет, это правда.

5. ответ для NBB , на сообщение « Возможно утром и есть, а вот днем и... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Возможно утром и есть, а вот днем и вечером ни разу не видела.
    так он днем возвращается из школы на том же 178... Вот по вечерам не знаю.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Активный участник Аватар для Maham

Каждый день утром и вечером езжу на этом автобусе,нет так кондуктора!!!!!

7. ответ для Natalena , на сообщение « так он днем возвращается из школы на... »

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    так он днем возвращается из школы на том же 178... Вот по вечерам не знаю.
    Кстати, спросите ребенка, потому что, бывает, дети на такие "мелочи" (в отличии от психованных, как я ), как отсутствие кондуктора не обращают внимание Ну просто в силу их жизненного оптимизма.

Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята

В течении учебного года часто ездили на этом автобусе, всегда без кондуктора, очень неудобно...

«Как хорошо, что я тут, на окошке» —
    Сладко зевнув подумала кошка.

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Кондукторы в ближайшие полгода изчегнут из всех автобусов. Будем как в Европе.

Наш человек Аватар для ЮГ.

И в 15 кондуктора нет!Этот маршрут и так в центр идёт через все пробки по Охте,на подъезде к Большеохт.мосту,т.что времени уходит много на оплату,всегда нервничаю...М.б.тоже инициативную группу соберём и кааааак нажалуемся?!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »