Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Угнали машину, требуют выкуп.

Элита Аватар для Марьяшенька

Угнали машину, требуют выкуп.

Вчера днем прямо от парадной у меня угнали машину, старенькую шевроле ланос. После 2х часов ожидания доблестная полиция, приняла заявление об угоне, сказали, что наверное ничего не найдут и возможно нам будут звонить предлагать ее выкупить или разберут на запчасти, ну и кучу всяких комментов отпустили, типо кому она вообще нужна. Машина зарегестрирована на меня, они взяли данные на меня и мужа. Через 15 минут в контакте мужу написали номер телефона, по которому надо звонить про машину. Он позвонил, предложили вернуть нам ее за 50 тысяч рублей, дали время до сегодня собрать деньги.
    Утром наконец-то приезжала опергруппа, осмотрели место где стояла машина, сказали походить по дворам и поискать ее. Я им сообщила про звонок, сказали, что это могут быть мошенники и типо идите к операм и там разбирайтесь. Я даже и не знаю,что делать боюсь идти в полицию, вдруг они как-то связаны с этими, и они там все такие "любезные", но и боюсь, что кинут еще и на деньги.
    Может кто знает какие-то в Купчино стоянки, отстойники и тп. Я бы пока попыталась по ним поискать. По дворам хочу с утра, но безполезно. Обошла соседей, никто ничего не видел.

Добавлю информацию, вдруг кому-то по пути встретиться: Шевроле Ланос, рег.номер М 807 ОР 178, цвет синий. Заранее спасибо за любую информацию.

2. ответ для Марьяшенька , на сообщение « Угнали машину, требуют выкуп. »
    Небожитель Аватар для Oliwa

Если решите выкупать(что не гуд) спросите,что лежит в багажнике,бардачке и т.д. Лучше эту сумму внести,как первый взнос за другую машину и взять кредит,если есть возможность . Можно в ОБОП заявить .Не хочу никого порочить,но зачастую следователи ОВД бывают в эти истории замешаны. Вот нашла в архиве тему подобную http://2009-2012.littleone.ru/archiv...t-4362199.html

3. ответ для Марьяшенька , на сообщение « Угнали машину, требуют выкуп. »
    с Луны Аватар для Перевертыш

Если и вернут, шансы на повторный угон возрастают.

4. ответ для Oliwa , на сообщение « Если решите выкупать(что не гуд)... »
    Элита Аватар для Кина не будет

буквально на днях у знакомого угнали машину,попросили выкуп 140 000,деньги отдал-ни денег,ни машины.Кстати за пару дней до угона закончилась КАСКО.
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

5. ответ для Oliwa , на сообщение « Если решите выкупать(что не гуд)... »

Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Если решите выкупать(что не гуд) спросите,что лежит в багажнике,бардачке и т.д. Лучше эту сумму внести,как первый взнос за другую машину и взять кредит,если есть возможность . Можно в ОБОП заявить .Не хочу никого порочить,но зачастую следователи ОВД бывают в эти истории замешаны. Вот нашла в архиве тему подобную http://2009-2012.littleone.ru/archiv...t-4362199.html
    Почитала, спасибо. Уже и мне еще 2 (!) предложения написали другие люди. Муж сейчас всех обзвонит, выяснит все детали про машину. Потом наверное пойду все таки к операм, как-то уж совсем запутано получается

6. ответ для Марьяшенька , на сообщение « Угнали машину, требуют выкуп. »
    с Луны Аватар для Матильда Жабовски

Если старенькая машинка - то она уже разобрана давно...

7. ответ для Марьяшенька , на сообщение « Угнали машину, требуют выкуп. »
    Участник Аватар для Каталея

Как неприятно. А может оперативникам дать номера этих "мошенников" чтоб вычислили.

Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Если старенькая машинка - то она уже разобрана давно...
    Этого больше всего боюсь, хоть и старенькая. Но на другую пока денег совсем не наскрести. Даже и подумать не могла, что ее угнать смогут

с Луны Аватар для Матильда Жабовски

Цитата Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
    Этого больше всего боюсь, хоть и старенькая. Но на другую пока денег совсем не наскрести. Даже и подумать не могла, что ее угнать смогут
    У меня была такая же фигня 5 лет назад и тоже в купчино. И угнали у нас не одну старенькую машинку со двора... И каски не было... Так что не ведитесь на предлагальщиков вернуть...

10. ответ для Марьяшенька , на сообщение « Угнали машину, требуют выкуп. »
    Наш человек Аватар для Чайная соня

Номера мошенников не заинтересуют оперативников к сожалению

Страница 1 из 9 12345 Последняя »