Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: мед/колледжи, кто учится?

Ветеран Аватар для adultemaman

мед/колледжи, кто учится?

Девочки помогите.)
    Ситуация такая, есть девочка, перешла в 9кл. Живет у своих родственников, сама из Сибири, родители пьющие люди и её забрала тетя в Питер. Живет здесь уже второй год. После 9кл. хочет учиться на мед. сестру. Напишите у кого учатся детки на мед.сестер, трудно или нет, как поступить, и т.д. Знаниями не блещет сами понимаете, говорит что постарается и будет подтягивать знания за год. Еще вариант может на продавца или повара.

2. ответ для adultemaman , на сообщение « мед/колледжи, кто учится? »

Акушерка - не плохой вариант, http://www.akush.spb.ru/
    Стоматология ортопедическая, потом есть возможность получить высшее образование (ортодонтия) по не самому сложному варианту, а также лабораторная диагностика - не самая плохая работа и из ВУЗов можно потом что-то выбрать http://www.medcol3.ru/
    В этом году в средние учебные заведения конкурс аттестатов, без экзаменов, но лучше позвонить в нужное заведение и всё самому разузнать.
    http://www.spospb.ru/component/optio.../task,showProf - очень удобный сайт.
    А ещё есть фармацевтический колледж http://www.spbfarmt.ru/r_3/ если выбирать между продавцом, поваром и фармацевтом, то лучше фармацевт (ИМХО

PS: если не мечтала быть "врачом", то однозначно - фармацевт, медицины "0", но там с химией желательно дружить, однако для колледжа не так страшно.

3. ответ для Цикута , на сообщение « Акушерка - не плохой вариант,... »

Спасибо! На сайтах я тоже была, хочется информации из первых рук))
    Об институте рано думать, ей надо получить проф.образование, жизнь заставляет быстро взрослеть.. Хочет быть мед. сестрой, колледж и работать, на хлеб зарабатывать. От родителей никакой помощи не будет, фармацевт очень хорошо, стоматология еще лучше, но там не все так просто((( (сама знаю). Когда ребенок почти без знаний приехал, ей бы на "4" вытянуть..
    По сайтам видно что учат "иностранных граждан", вот они не составляют конкуренцию со своими ГИА? Мне лично акушерка тоже нравится((

4. ответ для adultemaman , на сообщение « мед/колледжи, кто учится? »
    Хранитель Аватар для Moppa

постою послушаю, моя хочет в мед. колледж,теша себя надеждой что потом проще поступить в мед. вуз, но я сильно сомневаюсь, настаиваю на 11 классах

5. ответ для adultemaman , на сообщение « мед/колледжи, кто учится? »
    Буханда Каталонская Аватар для Iванова

В медицинском колледже им. Бехтерева на Ленинском пр. иногородним ребятам предоставляют общежитие.

6. ответ для adultemaman , на сообщение « мед/колледжи, кто учится? »
    Хранитель

Иногородним предоставляют общежитие и в мед. колледже №2 на ул. Чекистов.

7. ответ для adultemaman , на сообщение « мед/колледжи, кто учится? »

Про своих деток не напишу, т.к не в мед. колледже, а вот сама я заканчиваю мед.колледж, на вечернем, в Купчино. Очень нужная профессия, работу себе всегда найдет. Учатся ребята на дневном, дергают молодых конечно больше, чем нас. Если не прогуливать, то все сдаст. Знаю, что после 9 и после 11 поступают. Мы сдавали экзамены биология и русский язык , у ребят наверное ЕГЭ . Выберите колледж, сходите на день открытых дверей.

Наш человек Аватар для tatusia68

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Про своих деток не напишу, т.к не в мед. колледже, а вот сама я заканчиваю мед.колледж, на вечернем, в Купчино. Очень нужная профессия, работу себе всегда найдет. Учатся ребята на дневном, дергают молодых конечно больше, чем нас. Если не прогуливать, то все сдаст. Знаю, что после 9 и после 11 поступают. Мы сдавали экзамены биология и русский язык , у ребят наверное ЕГЭ . Выберите колледж, сходите на день открытых дверей.
    я сама закончила мед.училище уже имея 2-х детей и законченный ВУз за плечами.Учиться было очень интересно.Главное не прогуливать и все вовремя сдавать.Но молодежь очень хорошо "пасли" педагоги,лучше чем в школе.Работу всегда можно найти и заработать тоже.В фармацевтический довольно трудно поступить,на медсестру проще и вубор мест где можно работать больше.
    Дочке Анечке уже 28.Сыну Александру 26.Гошке 22.Тусеньке 12. Тасеньке 10.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

Счастливы с апреля 1986 года.

Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    я сама закончила мед.училище уже имея 2-х детей и законченный ВУз за плечами.Учиться было очень интересно.Главное не прогуливать и все вовремя сдавать.Но молодежь очень хорошо "пасли" педагоги,лучше чем в школе.Работу всегда можно найти и заработать тоже.В фармацевтический довольно трудно поступить,на медсестру проще и вубор мест где можно работать больше.
    Скажите, пожалуйста, сколько лет учились, имея высшее? И какое училище можете посоветовать?

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    А я не нашла в Купчино мед. колледж... Общежитие не принципиально, тетя её конечно не выгонит, да и контролировать дома проще. Девочка не плохая, поведение приличное.

Страница 1 из 2 12 Последняя »