Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос о кастрации, нужен совет знающих))))

Наш человек Аватар для ClaiR

Вопрос о кастрации, нужен совет знающих))))

Забираем подрощенного котенка ( 7 месяцев). Будем кастрировать,теперь вопрос как лучше сделать: 1) сразу как заберем заехать,чикнуть,чтобы потом не возить и лишний стресс коту не создавать,так вроде все сразу и пусть отходит 2) привезти пусть привыкнет и через какое то время все равно вести кастрировать?

Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
    Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))

2. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

Цитата Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
    Забираем подрощенного котенка ( 7 месяцев). Будем кастрировать,
    А хозяева предыдущие не могут сами отвезти на кастрацию? Мой кот долго недолюбливал мужа, которому "повезло" возить и держать кота пока вводили наркоз - все простить не мог.

3. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »

Хозяева точно не повезут ((( вот теперь думаем как лучше для котейки поступить,и так вроде стресс при перевозке,а потом еще раз его тащить-не хочется.Думаем сразу сделать.Но сомневаемся правильно ли.

4. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »
    Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси

У кота возникнет взаимосвязь больница-боль-новое место. Мне кажется, что надо ему дать обжиться на новом месте, а потом или свозить или на дом врача вызвать. 7 мес, еще не срок, время есть, ну если он метить не станет. У меня коту 1 год все собираюсь... но он не метит.

5. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Наш кот после кастрации категорически отказывался квартиру покидать. При виде переноски забивался в дальние углы (наверно боялся, что еще что-нить отрежут) . В итоге мог в одиночестве неделю жить на сушке и воде, но дома.
    Может все таки старых хозяев уболтать на почикать (с возмещением расходов)?

6. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »

дк он тогда и к нам потом ехать вообще не захочет)))там сто проц не будут этим заниматься

7. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »
    Участник

Оперировали и кошку и кота. Кошка к переноске никак не относится, а кот если ее видит, тут же лезет в домик. Фиг потом вытряхнеж. Когда оперирует нормальный врач никаких лишних ассоциаций не возникает.

Активный участник Аватар для asfodelia

В конце этого апреля своего котэ кастрировала (на момент операции ему 5 месяцев было). Все нормально: ко мне относится по-прежнему (возила я) и спит по-прежнему со мной, переноски не боится.... Наверное неприятные ассоциации от врача зависят.... ИМХО.... Мой у нее (врача) на руках песни пел.... и вечером дома все хорошо было...

9. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос о кастрации, нужен совет... »

Посоветовалась с врачом, сказали что разницы нет когда кастрировать, тк переезд-стресс,новый дом-стресс, операция-стресс)) так что либо сразу все либо растягивать,разницы коту не будет.И ассоциации вызывает врач а не хозяин)) так что наверно завезем сразу.

10. ответ для ClaiR , на сообщение « Посоветовалась с врачом, сказали что... »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
    Посоветовалась с врачом, сказали что разницы нет когда кастрировать, тк переезд-стресс,новый дом-стресс, операция-стресс)) так что либо сразу все либо растягивать,разницы коту не будет.И ассоциации вызывает врач а не хозяин)) так что наверно завезем сразу.
    Кастрировать надо абсолютно здоровое животное. Вы уверены в том,что котик здоров?
    Вы его сами не наблюдаете, а прежние хозяева могут сказать что угодно.

Лично я забрала бы котика домой, а через месяц кастрировала бы. Если кастрацию делает "проверенный" грамотный вет, то после кастрации отходят очень быстро.
    Кастрацию можно сделать на дому и не таскать котика в клинику. Утром сделаете кастрацию, к вечеру уже как будто ничего и не было.
    Кстати, а котик привит прежними хозяевами?

Страница 1 из 2 12 Последняя »