Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Крещение.Нужен совет!

Активный участник Аватар для misosupvgolove

Крещение.Нужен совет!

Девочки выручайте,советами ,мыслями идеями!!!

в субботу крестим сына, 2,8,рост 92!!!

ПРоблема - Я НЕ МОГУ НАЙТИ КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ,перелопатила весь инет,где еще искать ? в детских ,аля Дети,здоровый малыш,детский мир могут они быть ?

2. вопрос - спрашивала у батюшки,чего одевать ребенку ? ответ : чистое,светленькое, а ПОТОМ ОТГЛАЖЕННУЮ РУБАШЕЧКУ- КОТОРУЮ ОТДАДИТЕ БАТЮШКЕ!!

вообще ничего не поняла....не перспросила...теперь в панике...

я его привожу в церковь в чем ? сразу в том в чем будут крестить ?

или привожу в одном ( например белые брюки ( или шорты ???? ) ) + обычная белая рубашка,а потом уже переодеваю именно в крестильную рубашечку ? или как ?

давайте подарим ему зажигалку! - Он не курит! - А давайте подарим ему пиджак в ананасах, штаны такие зелёные и.. - .. И ты не кури.

2. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Крещение.Нужен совет! »
    Участник Аватар для TeddyJ

Мы крестили так, приводите малыша в чем нить легком, светленьком, и удобном. Потому как процесс крещения долгий и ребенку должно быть удобно. Перед тем, как ребенка окунут в купель батюшка попросит крестную раздеть ребенка. Его голеньким окунут в купель, после этого передадут крестной ( у неё в руках на тот момент должно быть полотенце, чтобы обтереть малыша. И уже после этого батюшка будет ходить, читать какие то молитвы и мазать елеем, и когда будет надевать крестик надо будет дать ему одновременно чистую рубашку, он наденет её на малыша вместе с крестиком. То есть Вам нужен 1 комплект одежды в которой вы придете, 1 полотенце( ну или 2 мы одно оставили батюшке) и нарядную рубашку, которую наденут на уже крещеного малыша. Крестильный комплект покупали в Здоровом малыше. Ну на самом деле батюшка все подсказывает ( у нас по крайней мере было так). Ну и перед крещением крестные должны обязательно причаститься, про это батюшка спрашивал до крещения.
    Я-Женя, ко мне на ты.

3. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Крещение.Нужен совет! »
    Участник Аватар для TeddyJ

а и еще забыла сказать, изначально одежда должна быть такая, чтобы легко и без проблем снималась перед тем как окунут в купель. Мы на Дочку одели платьице, так пока крестная его сняла, у ребенка случилась истерика
    Я-Женя, ко мне на ты.

4. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Крещение.Нужен совет! »

не обязательно будут окунать в купель, это не во всех храмах практикуют, могут просто полить на голову-ручки-ножки, как было у нас.
    И, пожалуйста, не одевайте мальчику шорты - мужчины должны быть с закрытыми ногами в церкви.
    А рубашку, может, поищете в интернет-магазинах? если успеют доставить - вам и ходить никуда не надо будет)))

Активный участник Аватар для misosupvgolove

Цитата Сообщение от TeddyJ Посмотреть сообщение
    Мы крестили так, приводите малыша в чем нить легком, светленьком, и удобном. Потому как процесс крещения долгий и ребенку должно быть удобно. Перед тем, как ребенка окунут в купель батюшка попросит крестную раздеть ребенка. Его голеньким окунут в купель, после этого передадут крестной ( у неё в руках на тот момент должно быть полотенце, чтобы обтереть малыша. И уже после этого батюшка будет ходить, читать какие то молитвы и мазать елеем, и когда будет надевать крестик надо будет дать ему одновременно чистую рубашку, он наденет её на малыша вместе с крестиком. То есть Вам нужен 1 комплект одежды в которой вы придете, 1 полотенце( ну или 2 мы одно оставили батюшке) и нарядную рубашку, которую наденут на уже крещеного малыша. Крестильный комплект покупали в Здоровом малыше. Ну на самом деле батюшка все подсказывает ( у нас по крайней мере было так). Ну и перед крещением крестные должны обязательно причаститься, про это батюшка спрашивал до крещения.

Спасибо Вам огромное!!

вот про полотенца я вообще не слышала и не знала.....

так значит все поняла ,я....

побегу сейчас в малыш...

думаете такого слоника как мой тоже будут окунать в купель ?

давайте подарим ему зажигалку! - Он не курит! - А давайте подарим ему пиджак в ананасах, штаны такие зелёные и.. - .. И ты не кури.

6. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Крещение.Нужен совет! »
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах

Я крестильный набор покупала прямо в церкви. Дочку крестили почти в 3 мес. Рубашечка и чепчик - у них стоял 150 рублей.
    Полотенце тоже надо - его там оставите.

По поводу окунания... зависит от церкви. Мою не окунали. (была зима)

Активный участник Аватар для OLЬGA

Окунают в основном совсем маленьких, а вас наверное просто водичкой польют..мы тоже отдали только полотенце, а рубашку в которой сына крестили, батюшка сказал сохранить на всю жизнь как святыню, и класть в кроватку когда ребенок заболеет. И не переживайте, всегда помогают и подсказывают - куда идти, куда встать, что сделать, нам помогала бабушка которая там служит.

8. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Крещение.Нужен совет! »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от misosupvgolove Посмотреть сообщение
    Девочки выручайте,советами ,мыслями идеями!!!

в субботу крестим сына, 2,8,рост 92!!!

ПРоблема - Я НЕ МОГУ НАЙТИ КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ,перелопатила весь инет,где еще искать ? в детских ,аля Дети,здоровый малыш,детский мир могут они быть ?

2. вопрос - спрашивала у батюшки,чего одевать ребенку ? ответ : чистое,светленькое, а ПОТОМ ОТГЛАЖЕННУЮ РУБАШЕЧКУ- КОТОРУЮ ОТДАДИТЕ БАТЮШКЕ!!

вообще ничего не поняла....не перспросила...теперь в панике...

я его привожу в церковь в чем ? сразу в том в чем будут крестить ?

или привожу в одном ( например белые брюки ( или шорты ???? ) ) + обычная белая рубашка,а потом уже переодеваю именно в крестильную рубашечку ? или как ?
    1. рубашку-платье купила своему 86 р-ра в ЗМ (по факту она на 92 точно - была большая)
    2. мы пришли в беленьком джемпере и джинсах, перед тем как в купель опустить раздели и одели крестильную рубашечку.

Батюшке/церкви обычно остается одно полотенце.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

9. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Крещение.Нужен совет! »
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова

Старшего крестили в крестильной рубашечке. Полотенце оставили.
    А младшему купила в здоровом малыше белый трикотажный джемпер и белые штанишки.
    Полотенце не оставляли, так матушка сказала (жена крестного нашего - он священник).

Но, как правило полотенце оставляют.

Одежду выбирайте так, чтоб была доступна шея, грудь, руки и ноги, т.к. священник будет "помазывать" "елеем радования" крещаемого. Вся одежда остается у вас.

Елеем также помазывается и крещаемый, его части тела: чело (лоб), грудь, междорамие (спина между лопатками), уши, руки и ноги. Смысл такого помазания в том, чтобы освятить мысли, желания и действия человека, вступающего в духовный завет с Богом. Елей, в отличие от воды, используемой в Таинстве Крещения, допустимо освящать заблаговременно впрок.

Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Старшего крестили в крестильной рубашечке. Полотенце оставили.
    А младшему купила в здоровом малыше белый трикотажный джемпер и белые штанишки.
    Полотенце не оставляли, так матушка сказала (жена крестного нашего - он священник).

Но, как правило полотенце оставляют.

Одежду выбирайте так, чтоб была доступна шея, грудь, руки и ноги, т.к. священник будет "помазывать" "елеем радования" крещаемого. Вся одежда остается у вас.
    А у нас полотенце не взяли, сказали хранить вместе с крестильной рубашечкой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »