Тема: Где скидки в финляндии?

Частый гость Аватар для Kykysinka

Где скидки в финляндии?

Такой вопрос ... в командировку едет папа , спрашивает что купить для маленького ... а я то не бум-бум , никогда не была в финляндии, а у него времени совсем не будет выбирать по нескольким магазинам где дешевле детская одежда...хотелось бы примеры конкретных магазинов , где реально дешево можно купить и одежду и обувь для детей.

2. ответ для Kykysinka , на сообщение « Где скидки в финляндии? »

В любом деле нужен опыт. С опытом приходит и интуиция.
    Реальный шопинг со скидками, а тем более для детей, это искусство.
    Однозначно сказать, в какой точке в данный момент будет все что нужно и со скидками, вряд ли кто сможет. И одним магазином не обойдетесь. Нет времени – покупайте то, что увидели.
    Скидки в крупных торговых комплексах бывают всегда, и не надо ждать никаких распродаж. Но, если уж попали на объявленные распродажи, то используйте и этот вариант.
    Я только что вернулся, покупал и себе и детям, и все с большими скидками.
    Придется все же исследовать несколько магазинов, таких, как Аnttila, H&M, Seppala и др. Для начала, я думаю, будет достаточно. Или пусть уедет в торговый комплекс (Itis – Итякескус), там все эти, и другие магазины собраны под одной крышей. А интуиция должна определять: брать, или не брать.
    Например, в Хельсинкской Аnttila (что рядом с Кампи), выбирал себе летние брюки. Все понравилось – материал, фасон, но цена – 40 евро. Думал-думал, и решил – не мой этот вариант. Зато тут же обнаружил хайтековсксую летнюю куртку (не продуваемая, не промокаемая, дышащая, на подкладке) на дисконтной стойке за 15 евро (первоначальная цена 70 евро) – тут же купил. А вот в Стокгольмском H&M на дисконтной стойке уже нашел хлопковые летние брюки по 100 крон (~ 11,6 евро), тут же купил трое штук. И в детском отделе H&M нашел хлопковые брючки и футболки для мальчишек за 50 крон (~ 5,8 евро), так же на дисконтной стойке. На следующий день проверил - в Хельсинкском H&M ничего подобного не было.
    Так что, желательно не только разные магазины посетить, но и в разных городах-странах.

3. ответ для Kykysinka , на сообщение « Где скидки в финляндии? »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Если у папы времени совсем не будет, то может быть и не надо носиться по магазинам? Ничего такого сверхкрутого, по сравнению с нашими, в финских магазинах нет. А сверхдешевое еще надо поискать, это больше удовольствие для шоперов, а не для тех, кто в командировку едет.

4. ответ для Kykysinka , на сообщение « Где скидки в финляндии? »

Во многих магазинах есть стойки с остатками коллекций и размеров. Скидки там бывают до 70%. Покупаю ребенку одежду в H&M, Lindex, KappAhl, Seppala, Призме, Ситимаркете. В Робингуде одежду покупать не советую, кроме известных брендов - дешево, но качество не очень.