Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Окраска волос и кормление

Активный участник Аватар для МамаБогдана

Окраска волос и кормление

Здравствуйте! Ну собственно вот и вопрос: очень хочется новизны - хочу покрасится, можно ли? Попадает ли краска через кожу в молоко? Когда была беременной там сомнений не было, я химик и однозначно знаю красители через кожу в кровь проходят, а соответственно и через плаценту. А вот с молоком пока не найти ответа. Есть ли у кого информация: точно можно или ни в коем случае нельзя? Не пишите пожалуйста ответы: " я красила - и ничего" , спорить не буду, если ребенок разок попьет разбавленной молочком краски, может и ничего, а может и если чего, так и не заметно сразу будет, хотелось бы этого избежать... Спасибо

2. ответ для МамаБогдана , на сообщение « Окраска волос и кормление »
    с Марса Аватар для Наталик_))

я всегда хной красилась-в беременность и во время кормления
    а может вам щадящие краски попробовать-я крашусь игорой вайбренс, она безаамиачная
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

3. ответ для МамаБогдана , на сообщение « Окраска волос и кормление »
    Хранитель

Вряд ли тут кто-то пишет диссертацию по этому вопросу и предоставит исследования о концетрации вредных веществ в ГМ после окрашивания. )
    Читала что при Б опасность основная не в том, что краска проникает в кровь через кожу головы, а в том что при окрашивании вдыхается всякая гадость.
    В инете много статей на эту тему
    Окраска волос при кормлении грудью http://www.allwomens.ru/13224-okrask...ii-grudyu.html
    Можно ли красить волосы при грудном вскармливании? http://deti.mail.ru/baby/newborn/moz...vskarmlivanii/

Хранитель

Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    я всегда хной красилась-в беременность и во время кормления
    а может вам щадящие краски попробовать-я крашусь игорой вайбренс, она безаамиачная
    Тоже крашусь безаамиачной, название не знаю.

5. ответ для МамаБогдана , на сообщение « Окраска волос и кормление »
    с Марса Аватар для Наталик_))

и еще про гормоны не забудьте свои-окраска может быть не сосем такой, какую вы представялете)
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

6. ответ для МамаБогдана , на сообщение « Окраска волос и кормление »

попробуйте профессиональную безаммиачную краску ЛАКМЕ

Старожил Аватар для Ю_л_ь_ч_и_к

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Вряд ли тут кто-то пишет диссертацию по этому вопросу и предоставит исследования о концетрации вредных веществ в ГМ после окрашивания. )
    Читала что при Б опасность основная не в том, что краска проникает в кровь через кожу головы, а в том что при окрашивании вдыхается всякая гадость.
    В инете много статей на эту тему
    Окраска волос при кормлении грудью http://www.allwomens.ru/13224-okrask...ii-grudyu.html
    Можно ли красить волосы при грудном вскармливании? http://deti.mail.ru/baby/newborn/moz...vskarmlivanii/
    +1
    Я красилась)
    Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом (с)

8. ответ для МамаБогдана , на сообщение « Окраска волос и кормление »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

красилась спокойно

9. ответ для МамаБогдана , на сообщение « Окраска волос и кормление »
    Участник Аватар для annetMama

Цитата Сообщение от МамаБогдана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ну собственно вот и вопрос: очень хочется новизны - хочу покрасится, можно ли? Попадает ли краска через кожу в молоко? Когда была беременной там сомнений не было, я химик и однозначно знаю красители через кожу в кровь проходят, а соответственно и через плаценту. А вот с молоком пока не найти ответа. Есть ли у кого информация: точно можно или ни в коем случае нельзя? Не пишите пожалуйста ответы: " я красила - и ничего" , спорить не буду, если ребенок разок попьет разбавленной молочком краски, может и ничего, а может и если чего, так и не заметно сразу будет, хотелось бы этого избежать... Спасибо
    и в беременность красилась и сейчас при ГВ,правда безамиачными краскамивсе в порядке

Цитата Сообщение от annetMama Посмотреть сообщение
    и в беременность красилась и сейчас при ГВ,правда безамиачными краскамивсе в порядке
    Аналогично.

Страница 1 из 2 12 Последняя »