Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Покупка нового жилья или выкуп старого?

Мега-элита Аватар для Guerlain

Покупка нового жилья или выкуп старого?

Помогите придти к решению) имеется 4 комнаты в бывшем общежитии (красные точки) на Придорожной аллее. У нас дилема- выкупить оставшиеся 2 комнаты, причем на одну пойдут деньги от молодежки и получаетсявыкупать нужно только 1 комнату! Вся квартира 122м. Либо продавать 4 комнаты, брать молодежные деньги ( там 1 мл.100т.) и покупать квартиру, а это выйдет в лучшем случае трешка в корабле ну или панельке в общей площади метров 60-70 и большая цепочка продажи-покупки....... Кто может уже делал себе такие квартиры в общежитии, расскажите или посоветуйте как бы поступили вы? Пугает: большая площадь, мусоропровод в квартире, который при положительном варианте договорившись со всем стояком 15 этажей можно снести, и вечное клеймо "общага", и еще неблагоприятные люди (наркоманы) блуждющие по окрестностям и в самом доме порой, но это наверное почти везде( ну и наверное все, остальное договориться с соседями о продаже нам комат, одна уже не против.

Хранитель Аватар для БяКа

конечно проще выкупить оставшиеся 2 комнаты.
    но эти дома навряд ли будут когда-либо приводить в нормальное состояние.
    так что пусть и отдельная квартира, но вокруг все будет по-прежнему общажное.

у подруги комната в такой общаге, к сожалению лифт, подъезд и контингент... оставляет желать лучшего.

я бы продавала свои комнаты (что собственно и сделала), добавляла субсидию и брала бы квартиру отдельную, пусть и в панельке.
    конечно продать 4 комнаты - это время, но я бы все равно так сделала бы.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Наш человек

Это квартиры с мусоропроводом на кухне? 6+5 комнат?

даааа такие дома - у нас 6 комнат.....

Просто проблема с этой субсидией, надо подать потом ждать от полугода до года, в это время продавать комнаты, а жить негде....
    Наверное пойду все же к агенту буду мучить, чтобы предлогала разные варианты....

5. ответ для Guerlain , на сообщение « даааа такие дома - у нас 6 комнат........ »
    Хранитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
    Просто проблема с этой субсидией, надо подать потом ждать от полугода до года, в это время продавать комнаты, а жить негде....
    .
    Так а может, продавать постепенно комнаты, самим потихоньку съехаться ненадолго в одну последнюю, взять кредит в размере ее стоимости, купить жилье, переехать и потом продать ее и погасить кредит? Ну, заплатите проценты за пару месяцев в худшем случае.

6. ответ для Guerlain , на сообщение « даааа такие дома - у нас 6 комнат........ »
    Хранитель Аватар для БяКа

продавать комнаты зачем заранее?
    субсидию дают и у вас есть год на ее реализацию.
    ну или часть комнат продать.
    я думаю что агент вам за такую сделку такую комиссию заломит...
    что сразу у самих в голове схемы возникнут нужные ))

у вас надеюсь детей нет в собственниках?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Старожил Аватар для Единственная

Я бы продавала комнаты, а не выкупала бы оставшиеся. Это конечно, если у вас есть желание съехать из общаги.

Наш человек

Продать 3 комнаты, "отоварить" молодежку, оставшуюся комнату (четвертую) сдавать (8-9 на руки) и гасить этими деньгами ипотеку + добавлять (по возможности) свои, когда сумма долга по ипотеке будет равна стоимости комнаты, которая сдается в аренду - продать комнату и полностью закрыть ипотеку.
    Нарисуйте эту схему на бумаге с сегодняшними ценами на 3/4 комнаты + молодежка + ипотека = объект.

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

я за трёшку.

Я конечно душой не в этой квартире, я ненавижу это место и ее за этигоды( У нас приватизация на 3-х на меня, мою маму и мою 6-ти летнюю дочку)
    В данный момент я сдаю 2 комнаты кстати не по 8-9тр а по 10т.р., НО в данный момент у нас еще на 1г9мес. тянется кредит с приличной оплатой в 22500 съехаться в одну комнату нереально, мы сейчас и так живем встроем в одной комнате а во второй мама с бабулей) А к субсидии нужно подготовиться хотя бы продажей 3х комнат ну или 2-х тк ее нужно применить в течение 9 месяцев,а наши комнаты плохо продаются))))
    По стоимости агент выйет примерно в 200тр. по моим подсчетам, но в такой ситуации нет другого варианта мне кажется чтобы без агента, слишком велик риск..... Или я не понимаю чего-то и можно все самим сделать?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »