Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Неспешный ремонт в нестандартной квартире. Нужны советы

  1. ответ для Plav , на сообщение « Не секрет, я уже озвучивала где-то.... »
    #21
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Не секрет, я уже озвучивала где-то. Это на ЮЗ, пр. М. Жукова, около Окея.

    Приходил мастер по мебели. Все будет не так

    У меня всегда так.. Я распланировала ремонт комнаты, пришел строитель, и все раскритиковал - тут это не сделать, это сделать, но будет плохо, тут лучше так а не этак, а на фига вам это надо - дорого, а смысла нет и т.д., прихожу покупать паркет, хочу такой цвет, а мне - да вы что!!! у вас же детская, на таком все царапины будут видны- -берите такой, соглашаюсь, беру другой, привозят домой - выглядит вообще не так (освещение то не то), та же история с дверью, теперь и мебельщик всю мою тему перекроил. И ведь все правы - не поспоришь

    А муж доволен его все мои дизайнерские затеи напрягают, главное чтоб все было дешево и сердито а тут такая группа поддержки
    та же история. Большинство мужчин лишь бы их не дергали лишний раз на все согласны

  2. ответ для lilari , на сообщение « у меня такой совет - не покупать... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    у меня такой совет - не покупать зеленую мебель )))
    Не, мебель не зеленая

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    поздравляю с началом свершений!!
    у вас от крыши не нагревается квартира? жара, духота не мучает?
    Духота, конечно, мучает, но, сомневаюсь, что от крыши , над нами еще мини чердак. Зато, поскольку окна с трех сторон, легко сквознячок устроить
    В свою кладовку-кабинет, где действительно душновато, муж мечтает кондиционер поставить.

  4. ответ для Plav , на сообщение « Возможно ;) Как я уже писала, дизайнер... »
    #24
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Возможно
    Как я уже писала, дизайнер из меня аховый И это первая комната, которую я делаю, но... это детская для мальчика 10 лет, который сказал, что хочет зеленый цвет; от люстры дети точно будут в восторге , а это главное (а надоест, заменим на более соответствующую общему виду). И может я не совсем понимаю современные течения, но когда захожу в комнату, мне очень нравится. Посмотрим, что получится, когда все будет в сборе. Наверно не супер современно, но, надеюсь, уютно и эргономично.

    Спасибо за критику, но хотелось бы еще и хорошие советы услышать.
    Вот это самое главное, потому как вы делается ремонт для себя, а не для форумчан. У меня та же проблема с дизайном (с фантазией плохо)+проблема со временем+ проблема с деньгами. У нас дизайн такой- зашли в магазин, понравилась цена+цвет- купили (обои, ламинат). Мебель вся старая, что была.





  5. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #25
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    А мне люстра очень понравилась! Себе бы такую же купила, но вешать некуда пока )))

  6. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #26
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    конечно, главное - чтобы самим жильцам было комфортно

  7. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Я вернулась из отпуска
    На самом деле комната почти готова - мебель стоит , остались некоторые доделки, поэтому окончательный вариант покажу чуть позже
    Сейчас выложу фотографии двери и окна.
    Дверь - единственное, к чему у меня нет никаких претензий. Как же она мне нравиться! Трогать ее одно удовольствие Массив дуба брашированный. Да, возможно, по интерьеру тут больше подошла бы белая дверь, но хороших белых из массива по разумной цене я не нашла, а поскольку все двери планируются одинаковые, то решила на интерьер комнаты не ориентироваться. На моем мониторе цвет на второй картинке больше соответствует действительности.


    Окно. Мне кажется красиво, когда вокруг окна есть наличник. При установке мне предлагали только тонкий пластиковый уголок ( у моих родителей при установке окна ставили 7-см объемный пластиковый наличник), поэтому наличник я сделала сама. Осталось заказать сюда шторы. Сейчас решаю, какого цвета. Мебель, в основном белая, с цветными вставками. Наверно, лучше светло-серые, как вставки обоев.

  8. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Теперь немного о полученных уроках.
    1. Не смотря на то, что я очень люблю пол темных цветов, (таких как, красное дерево, например,) больше я темный паркет не покупаю. Я купила паркет намного светлее, чем мне бы хотелось, очень качественный, но на нем уже есть царапины Никакие восковые карандаши их не затирают. Каждая новая - как ножом по сердцу. Теперь только дуб натурального цвета или беленый. Хорошо, что я выучила этот урок на маленькой комнате
    2. Если хочешь сделать мебельную стенку точно в размер комнаты, надо оставить какую-то часть на потом, чтоб когда основная часть установлена, снять точные размеры у для последней вставки. У меня в результате "перестраховок" мебельщика осталась щель шириной 9 см между лестницей и стеной (в моем случае надо было лестницу делать потом). Теперь думаю, как обыграть, чтоб туда ничего не заваливалось, да и нога не попала случайно при спуске.
    3. При установке новой двери надо выравнивать стены с двух сторон (в комнате и в коридоре). Так как мы этого не сделали, то со стороны коридора нам пока не поставить наличник - слишком большой там наклон стены.
    4. Если работают нанятые рабочие, необходимо тщательно просматривать каждый см выполненных работ, не то, как они уходят, начинают всплывать косяки (это моя личная проблема, слишком я доверяю людям). У нас дошло до того, что при проверке систем отопления потекла батарея. Естественно вызывать работников времени не было, вызвали домового сантехника. Ох, он их матом обкладывал
    5. Лично у меня никак не получается именно то, что я задумала, посему решила далее относиться проще к процессу созидания

  9. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #29
    Элита Аватар для diletan(.)
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Peter the Hof
    Сообщений
    2 332

    а как Вы делали наличник на окно?
    очень нравится как окно с ним смотрится, такое вижу впервые, ну или я такая не внимательная.

  10. ответ для Plav , на сообщение « Я вернулась из отпуска :) На самом... »
    #30
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    Мне очень понравилась ваша комната. Ждем новых фоток.
    Где дверь заказывали, если не секрет? Что за фирма?

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •