Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: А вы ездите в отпуск с ребенком вне школьных каникул?

Наш человек Аватар для UserKat

А вы ездите в отпуск с ребенком вне школьных каникул?

В этом году идем в школу, в первый класс и вот возникла мысль, что ну ни получится скорей всего брать отпуска в период когда каникулы школьные ни осенние ни весенние, вот и думаю, как отпуск на сл. год брать только летом в июне и в августе, а потом целый год арбайтен или все таки «выкрасть» ребенка из учебного периода на пару недель, но этим скорей всего не будут довольны в школе.
    Вот хотела узнать берете ли вы отпуска для отдыха с ребенком вне каникул, а тогда когда все учатся? Что-нибудь в школе говорят? Потом догоняет легко?

2. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »
    follow me Аватар для calcifer

Такое бывает. Но надо заранее договорится и если ребенок прилично учится, то обычно не против. Позаниматься можно взять с собой.

3. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »

но потом берете у кого то списываете, что задавали, или вам заранее говорят, что будут проходить, что бы вы с собой брали задания?

4. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
    В этом году идем в школу, в первый класс и вот возникла мысль, что ну ни получится скорей всего брать отпуска в период когда каникулы школьные ни осенние ни весенние, вот и думаю, как отпуск на сл. год брать только летом в июне и в августе, а потом целый год арбайтен или все таки «выкрасть» ребенка из учебного периода на пару недель, но этим скорей всего не будут довольны в школе.
    Вот хотела узнать берете ли вы отпуска для отдыха с ребенком вне каникул, а тогда когда все учатся? Что-нибудь в школе говорят? Потом догоняет легко?
    В школе будут относиться к этому однозначно плохо или очень плохо. Мои знакомые учителя в узком кругу всегда негативно высказываются против подобной практики, родителей предупреждают, что это не есть хорошо для ребенка, но родители, как правило, поступают так, как им удобно

Я лично не знаю людей, которые регулярно вывозят ребенка в отпуск во время учебы, но зато помню, что в наши годы бывали поездки в Зеркальный в течение учебного года, и у многих детей, которые уезжали туда на какие-нибудь две учебные недели, после этого возникали большие проблемы с учебой, при том, что в Зеркальном их как-то чему-то учили имеющиеся там учителя. А это ведь были уже старшие классы. Точно не помню, но что-то типа от 7-8-го и выше.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

5. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »

да, тут главное не навредить ребенку, думаю обойдусь летними отпусками.

6. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »
    Мега-элита

В 1-м классе есть 1)каникулы в осенью, 2)на новогодние каникулы, 3)неделя в феврале, 4)неделя весной и 5)еще 1 неделя получается с 1 по 9 мая - и совсем-совсем не получится на эти даты взять отпуск?

Так дети и так болеют - догоняют - кто-как, обычно с программой, все-таки, справляются.

7. ответ для UserKat , на сообщение « да, тут главное не навредить ребенку,... »
    Ветеран Аватар для Донская Полынь

да, тут главное не навредить ребенку, думаю обойдусь летними отпусками.
    Вы так не впечатляйтесь сразу. Все зависит от позиции ВАШЕГО учителя. Нам на собрании учитель сказала, что она пркрасно понимает,что жизнь есть жизнь и отпуск на работе далеко не всегда дают в каникулярное время. Потому, если у ребенка нет абсолютной неуспеваемости, то уехать, с условием параллельных занятий на отдыхе, вполне возможно.
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

8. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »
    Мега-элита Аватар для lion09

Мы с ребенком уезжали на неделю в конце апреля, правда не в отпуск, а на конкурс. Заниматься совсем не получилось, хотя брали тетради с собой. Ничего особо в школе не пропустили.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

9. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »
    Banned
    Краснодар -абрикосовый пер, СПб -м.Приморская

Я считаю школа никуда не убежит за 11 лет и ничего катастрофичного пропустить нельзя поэтому пропускаем , главное позитивные эмоции у меня и детей

10. ответ для UserKat , на сообщение « А вы ездите в отпуск с ребенком вне... »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

в школе ничего не говорят, но ребенок сам категорически против, поэтому вне каникул за 3 года ни разу не ездили

Страница 1 из 5 12345 Последняя »