Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Учться чему-то новому - хорошо или плохо?

Давно я здесь Аватар для Коси

Учться чему-то новому - хорошо или плохо?

В связи с очередной хотелкой я задумалась.. Вот я отучилась на курсах визажистов, купила косметики на многоденег.. А дело как-то не пошло, в смысле, в коммерческом плане. Себя-то я, понятное дело, крашу. Теперь хочу научиться шить. Тоже какие-никакие вложения. Ну это я изначально рассматриваю только для себя. А стоит ли тратить деньги на такое "для себя", что не принесет, скорее всего, никакого ощутимого выхлопа? Потом же опять ченить захочется новое освоить..
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

2. ответ для Коси , на сообщение « Учться чему-то новому - хорошо или... »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

я такой же. ничего не поделаешь, придётся покупать

3. ответ для Коси , на сообщение « Учться чему-то новому - хорошо или... »
    Хранитель Аватар для graffiti

Вопрос риторический
    А не нарушает ли ТС правила форма? Не правильней бы тему отправить в раздел "Рукоделие"... рукоблудие
    И не коммерческое ли это исследование?

(автор, прошу не принимать на свой счет... просто я провожу параллель с темой про тырнет-магазин)

4. ответ для Коси , на сообщение « Учться чему-то новому - хорошо или... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Можно закончить фотокурсы, чтобы стать проф. фотографом + визажистом, 2 в 1
    И делать фотопортреты беременюшек и манерных девушек по демпинговым ценам.

5. ответ для Коси , на сообщение « Учться чему-то новому - хорошо или... »
    Старожил Аватар для dagny4ko

Учиться - это своего рода вид досуга. Кто-то тратит деньги на путешествия, кто-то ходит по театрам-выставкам-концертам, а кто-то по курсам. Если рассматривать обучение не как средство для получения денег в будущем, а как самоцель, то почему бы и не тратить деньги на это. Такое вот хобби. Не такое уж редкое, кстати. Много знаю людей, которым именно учиться новому интересно, а не применять потом знания-навыки в жизни.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    я такой же. ничего не поделаешь, придётся покупать
    Эх, ну ладно))
    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический
    А не нарушает ли ТС правила форма? Не правильней бы тему отправить в раздел "Рукоделие"... рукоблудие
    И не коммерческое ли это исследование?
    (автор, прошу не принимать на свой счет... просто я провожу параллель с темой про тырнет-магазин)

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Да, я еще и фотографировать люблю.. Но за бабки - не мое.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Учиться - это своего рода вид досуга.... »

Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Учиться - это своего рода вид досуга. Кто-то тратит деньги на путешествия, кто-то ходит по театрам-выставкам-концертам, а кто-то по курсам. Если рассматривать обучение не как средство для получения денег в будущем, а как самоцель, то почему бы и не тратить деньги на это. Такое вот хобби. Не такое уж редкое, кстати. Много знаю людей, которым именно учиться новому интересно, а не применять потом знания-навыки в жизни.
    Да, это успокаивает..

Что самое странное, открылось это во мне совсем недавно, лет в 25. До 25 мне учиться было вообще не интересно, нигде и ничему.
    Я еще на курсы бухов хочу, но это уже совсем глупо, если не для работы)))

8. ответ для Коси , на сообщение « Учться чему-то новому - хорошо или... »
    Хранитель Аватар для oksanoo

Я окончила курсы поваров, ни дня не работала, курсы педикюра-обслуживаю себя и домашних-вот реально довольна, как нам сказала препод на курсах-вы свои ноги после того как сами освоите, то никому больше не доверите)))курсы шугаринга, эпилирую тока себя, маникюр по системе Джессика-даже себе не делаю. елки, вот сейчас прочитала и сама удивилась(сколько денег спущено))))) но на каждых курсах я знакомлюсь с новыми людьми, обрастаю новыми знаниями-впечатлениями. Вот. Все-таки не жалею.

Живу я здесь Аватар для 3DMan

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    я считаю если берёшь деньги то делать надо хорошо, курсов тут явно недостаточно. тем более нервных беременных
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

10. ответ для Коси , на сообщение « Учться чему-то новому - хорошо или... »
    Хранитель Аватар для Neiva

Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    В связи с очередной хотелкой я задумалась.. Вот я отучилась на курсах визажистов, купила косметики на многоденег.. А дело как-то не пошло, в смысле, в коммерческом плане. Себя-то я, понятное дело, крашу. Теперь хочу научиться шить. Тоже какие-никакие вложения. Ну это я изначально рассматриваю только для себя. А стоит ли тратить деньги на такое "для себя", что не принесет, скорее всего, никакого ощутимого выхлопа? Потом же опять ченить захочется новое освоить..
    Учиться новому и хорошему - да, полезно. Пусть и без выхлопа в виде денег. Если это хобби, почему нет? Если же вы рассматриваете хобби только как последующее зарабатывание денег - тогда нужно составлять бизнес-план
    Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !

Подружка Филиани

Страница 1 из 9 12345 Последняя »