Тема: Ликвидация предприятия и отпуск по уходу за ребенком.

Ликвидация предприятия и отпуск по уходу за ребенком.

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет через месяц ребенку исполняется полтора года 15 июля 2013. Я позвонила бухгалтеру чтобы выяснить когда написать заявление по уходу до 3 лет , на что она ответила что у нас закрывается фирма 1 июля и всех через увольнение устроят в другую фирму этого же руководителя( у ген директора две фирмы и одну от закрывает). Огорошила своим сообщением конечно и это за 2 недели до закрытия !!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать даже не представляю, если подпишу заявление,то не факт , что возьмут в другую фирму!Бухгалтер пояснила, что нас возьмут в другую фирму и числиться мы там будем как за свой счет !! ужас что за отпуск за свой счет на 1,5 года???

-Могу ли я настаивать чтобы перевели переводом??ведь при переводе сохраняются все привелегии правильно?Реально добиться перевода?
    -Если откажусь писать заявление по собственному желанию могут меня уволить по статье??? ведь заявление они не примут уже до 3лет раз закрывают фирму а так как я не выйду после 1,5 лет на работу это прогул и могут по статье уволить!!!
    - Может послать его по почте чтобы хоть обезопасить себя?
    - На какие выплаты компенсации я могу рассчитывать и куда идти если фирму закроют ??

Извиняюсь за столько вопросов просто совсем не компетентна в этих вопросах (((((.Спасибо заранее за ответ.

2. ответ для naduha83 , на сообщение « Ликвидация предприятия и отпуск по... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! К сожалению, я не консультирую по трудовому праву.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! К сожалению, я не... »

Очень жаль (((.