Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: День рождения для любительницы "Май литтл пони"

День рождения для любительницы "Май литтл пони"

Всем доброго времени суток! Как и многие, дочь увлекается лошадками. Идея следующего дня рождения была заявлена ею заранее, как-то уже не отвертеться. Организую сама, обычно на природе, но возможен вариант и дома из-за непогоды. И вот тут у меня на 6-м мероприятии случился некоторый кризис идей Чем бы таким лошадным развлечь гостей, кроме катания на собственно пони? =)))) Сценарии про ковбойское ранчо меня как-то не особо вдохновляют, тк во-первых, девочка, а во вторых, заявка была определенно не про ковбоев Буду рада любым идеям!

Хранитель Аватар для Ловушка

Я просто постою, послушаю У нас тоже эта тема

Наш человек Аватар для kissbober

Ну, первое что пришло в голову - торт с героями пони, конкурсы-игры - приделай пони хвост, дорисуй лошадь с закрытыми глазами; кто лучше знает мультик про пони; а какие еще мультики и фильмы про лошадок вы знаете; маленькие призы гостям за победу в конкурсах - тоже лошадки. В американских фильмах штука такая есть - с завязанными глазами ударяют по предмету (пината?) и оттуда падают конфеты, сделать бы в виде пони.

Участник

Можно рисунки на лице или на руке а-ля "знаки отличия" аквагримом. Если бюджет позволяет, можно купить шифон (многа-многа метров) и краски для ткани. Сделать для каждого накидку - легкий плащ, чтобы дети сами себе их разрисовали.

Девочки, спасибо большое, идеи простые и гениальные! Как это я сама про знаки отличия не подумала?

Вот еще нашла соревнование для настоящих лошадок

♥Веревочные заграждения

Вот легкий способ организовать увлекательную игру на ловкость. На площадке, покрытой мягкой травой, поставьте два стула или два других достаточно устойчивых предмета и привяжите к ним веревку так, чтобы она свободно висела между ними в нескольких сантиметрах от земли. Пусть дети, вообразив себя скаковыми лошадками, прыгают через препятствие. Они должны перепрыгивать через веревку, не задевая ее.

Вы можете увеличить высоту, расставив стулья на большее расстояние. Когда веревка висит слишком высоко и ребенку трудно перепрыгнуть через нее, пусть попробует подлезть под веревку, не задевая ее. Придвиньте стулья ближе друг к другу, и веревка окажется ниже. Пусть дети сами решают, хотят они перепрыгивать через веревку или подлезать под ней.

Ветеран Аватар для Anna1975a

Маленькие пони очень любят наряжаться. Можно купить шерстяных разноцветных ниток (сделать их них хвостики): поучиться заплетать в кочиски, поукрашать бусинками, бантиками и пр., а потом уже надеть на девчонок.

И еще можно всем вместе приготовить угощение для пони - например салат из морковки и яблок или просто овощные шашлычки на шпажках.

Наш человек Аватар для kissbober

Цитата Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
    Вот еще нашла соревнование для настоящих лошадок

♥Веревочные заграждения

Вот легкий способ организовать увлекательную игру на ловкость. На площадке, покрытой мягкой травой, поставьте два стула или два других достаточно устойчивых предмета и привяжите к ним веревку так, чтобы она свободно висела между ними в нескольких сантиметрах от земли. Пусть дети, вообразив себя скаковыми лошадками, прыгают через препятствие. Они должны перепрыгивать через веревку, не задевая ее.

и

Вы можете увеличить высоту, расставив стулья на большее расстояние. Когда веревка висит слишком высоко и ребенку трудно перепрыгнуть через нее, пусть попробует подлезть под веревку, не задевая ее. Придвиньте стулья ближе друг к другу, и веревка окажется ниже. Пусть дети сами решают, хотят они перепрыгивать через веревку или подлезать под ней.

Веревки вообще замечательная штука! Можно перетягивать канат, а можно поиграть в скачки - сделать для каждой пары что-то типа упряжи, запрячь в нее всадника и пони и какая пара прибежит быстрее.

Может, это моя личная фишка, но мне хочется избежать по возможности соревновательного аспекта - хочу, чтоб все вместе делали что-нибудь на общее благо но в целом идея скачек мне нравится

Хранитель Аватар для graffiti

Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Ну, первое что пришло в голову - торт с героями пони, конкурсы-игры - приделай пони хвост, дорисуй лошадь с закрытыми глазами; кто лучше знает мультик про пони; а какие еще мультики и фильмы про лошадок вы знаете; маленькие призы гостям за победу в конкурсах - тоже лошадки. В американских фильмах штука такая есть - с завязанными глазами ударяют по предмету (пината?) и оттуда падают конфеты, сделать бы в виде пони.
    Пиньята.

Страница 1 из 2 12 Последняя »