Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Берем котенка к уже взрослой кошке, что будет?

  1. #1
    Участник Аватар для All-ex
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    126

    Берем котенка к уже взрослой кошке, что будет?

    Всем доброго дня! Есть кошка - 6 лет, на днях возьмем ребенку еще котенка, тоже девочку!
    Есть ли какие то нюансы? Они вообще уживутся?
    Кошка чисто мужа, она никого не любит кроме него, думаю, не должна ревновать!
    А что с лотком? Мелкой нужен свой? Или в один смогут?
    Две дочи, два самых любимых солнышка!

  2. #2

    Мне кажется, что на первое время надо все отдельное - лоток, миски и т.д. чтобы не усиливать ревность
    А там как пойдет...

  3. #3
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 448

    Я к годовалому кастрированному коту принесла котенка- девочку, так он сразу же обижать её стал, котёнка жила месяц отдельно в комнате,
    разрешали общаться только под присмотром, ну со временем кот привык и успокоился.
    Лоток, миски конечно же новому питомнцу свои, а потом сами разберутся.
    На сегодня кот ходит только в свой лоток, а кошка может в любой из 2х.
    Кот никогда не доедает из миски кошки, она же его миску с мягким кормом вылижет, хотя в свооей ещё и не доест при этом.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 414

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на первое время надо все отдельное - лоток, миски и т.д. чтобы не усиливать ревность
    А там как пойдет...
    Отдельно в принципе нужно подержать друг от друга. Сначала шипеть друг на друга перестанут, любопытствовать начнут) Потом можно начинать кормить вместе, а потом уже потихоньку знакомить, под присмотром А вообще все будет хорошо! Даже, если сначала ваша киса не примет, что понятно - инстинкты, оккупация ее территории и тп)

  5. #5
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Мои котят хорошо принимали, чуток пошипели друг на друга, дальше стали спать вместе))

  6. #6
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Мои взрослые две кошки котенка-подобрыша сначала игнорили, но по мере того, как мелкая освоилась и начала вести себя нахально)), они сейчас периодически ей поддают (одна из них точно, вторая слишком флегматичная))) - так что зависит и от характера взрослой кошки, но и от котенка - как он себя проявит.. наша мелочь, как не смешно, с собакой нашла быстрее общий язык)))).. а вообще - заранее никогда не узнать...но поначалу точно надо все отдельное - и миску, и лоток и т.д....

  7. #7
    Участник Аватар для All-ex
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    126

    Спасибо большое всем за ответы) будем настраиваться на лучшее!

  8. #8
    Участник Аватар для All-ex
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    126

    Кому интересно, у них все хорошо, играются, спят вместе, периодически мелкой прилетает по шапке в качестве воспитания, но мелочь не в обиде! Едят из разных мисок, но обе были замечены за едой из чужих мисок! Лотка 2, но ходят в один в кошкин.

  9. ответ для All-ex , на сообщение « Кому интересно, у них все хорошо,... »
    #9
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от All-ex Посмотреть сообщение
    Кому интересно, у них все хорошо, играются, спят вместе, периодически мелкой прилетает по шапке в качестве воспитания, но мелочь не в обиде! Едят из разных мисок, но обе были замечены за едой из чужих мисок! Лотка 2, но ходят в один в кошкин.
    Поздравляю! Кошки молодцы!

  10. ответ для All-ex , на сообщение « Кому интересно, у них все хорошо,... »
    #10

    Цитата Сообщение от All-ex Посмотреть сообщение
    Кому интересно, у них все хорошо, играются, спят вместе, периодически мелкой прилетает по шапке в качестве воспитания, но мелочь не в обиде! Едят из разных мисок, но обе были замечены за едой из чужих мисок! Лотка 2, но ходят в один в кошкин.
    ваш пример вдохновляет!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •