Наш человек Аватар для Madamka-66

справка о несудимости для гражданства в Италии, гражданину России

Добрый день.
    Подруга попросила узнать, а я не знаю куда идти с этим вопаросом: она проживает много лет в Италии, гражданка России. Планирует делать гражданство Италии. Нужна эта справка. Куда за ней идти, к кому и сколько по времени она делается ? Город Санкт-Петербург.

Спасибо.

Наш человек Аватар для Lashatka

Частый гость Аватар для ak74

сложный вопрос

Мега-элита Аватар для гран-Ната

Я так делала: заявление в ОМ по месту жительства у дежурного (дежурный записывает в журнальчик, выдаёт что-то типа талона) и через месяц ровно - на Литейный, там выдают готовую справку. Можно и непосредственно на Литейном оставлять запрос. Как сделать в срочном порядке и можно ли - не знаю.

Хранитель Аватар для Irina_

можно онлайн заказать, через госуслуги, но там нужно сначала зарегитсрироваться. и за справкой ногами идти.
    но если человек живет за пределами РФ, то вроде это делают через консульство. я бы начала со звонка в консульство.

Наш человек Аватар для Madamka-66

Спасибо всем за ответы!

Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    можно онлайн заказать, через госуслуги, но там нужно сначала зарегитсрироваться. и за справкой ногами идти.
    но если человек живет за пределами РФ, то вроде это делают через консульство. я бы начала со звонка в консульство.
    Человек почему-то уверен, что справка делается только в России, только при личном обращении. Как и все процедуры по предоставлению гражданства.
    Как возможно заказать справку онлайн?
    Спасибо.

Хранитель Аватар для Irina_

Если человек в чем-то уверен, и не хочет понимать как еще может быть, это проблемы человека. Моя знакомая в австралии делала такую справку через консульство.

Если ваша подруга зарегистрирована на сайте госуслуг, то справку можно заказать онлайн, там есть опция в услугах. Но получать ее нужно лично. Может и по доверке можно, я не знаю

Элита Аватар для anna-vanna

Можно по доверке, я за мужа получала эту справку.

Элита Аватар для anna-vanna

Спрошу здесь на эту же тему- муж оформляются ВНЖ в словакии, я ему справку из России привезла. Оказалось, что справка нужна с апостилем Это опять заказывать новую справку или на имеющуюся можно оформит апостиль?

10. ответ для anna-vanna , на сообщение « Спрошу здесь на эту же тему- муж... »
    со звезды

Цитата Сообщение от anna-vanna Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь на эту же тему- муж оформляются ВНЖ в словакии, я ему справку из России привезла. Оказалось, что справка нужна с апостилем Это опять заказывать новую справку или на имеющуюся можно оформит апостиль?
    На имеющуюся в минюсте ставить или какой орган выдал справку. Пошлину еще оплатить за апостиль.