Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Гептрал. Надо ли?

Наш человек

Гептрал. Надо ли?

Добрый день!
    Ежегодно прохожу обзорно самодиспансеризацию: основные анализы и узи, а потом специалистов по их результатам. По полису ОМС.
    Уже два года довольно высокий холестерин (7,5-8) и холестерин ЛПНП (5-5,5). В этом году направили по этому поводу к кардиологу, которая прописала "попить 2-3 месяца гептрал".
    Пришла домой, посмотрела цены и задумалась. Получается примерно на 5-5,5 тыр в месяц. Т.е. всего на 15-17 тыр. Сумма не смертельная, не пробивающая брешь в бюджете, но заставляющая задуматься: а надо ли?!
    ЭКГ - отличная, вариант нормы. Сердце, тьфу-тьфу-тьфу, никогда пока не болело. ЖКТ, тьфу-тьфу-тьфу, тоже не беспокоит пока. Узи всего на свете сделаны (слова могу переписать, если поможет). Возраст - 45. Есть лишний вес. Питание неправильное, т.е. обычное, бездиетное.
    Хочу услышать мнения людей в теме: надо ли садиться на гептрал или забыть и жить дальше?

2. ответ для svn , на сообщение « Гептрал. Надо ли? »
    Старожил Аватар для A.L.

Гептрал - далеко не безобидные витаминки и пить его просто так нельзя. И дело должно быть не в деньгах, почитайте инструкцию по его мед.применению! Причина назначения не ясна! При чем тут кардиолог вообще?
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

3. ответ для A.L. , на сообщение « Гептрал - далеко не безобидные... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Гептрал - далеко не безобидные витаминки и пить его просто так нельзя. И дело должно быть не в деньгах, почитайте инструкцию по его мед.применению! Причина назначения не ясна! При чем тут кардиолог вообще?

Спасибо за отклик!
    Я всё прочитала, честно. Но мало что поняла. Поэтому и спрашиваю.
    Цепочка рассуждений кардиолога была следующей: высокий холестерин -> бляшки на сосудах -> нагрузка на сердце. Значит, чтобы защитить сердце (а заодно и печень), надо пить гептрал 400 мг. Причём 2-3 месяца принимать дважды в сутки.
    Это в плюс к Омакору (который пропить месяц).

4. ответ для svn , на сообщение « Спасибо за отклик! Я всё прочитала,... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Я всё прочитала, честно. Но мало что поняла. Поэтому и спрашиваю.
    Цепочка рассуждений кардиолога была следующей: высокий холестерин -> бляшки на сосудах -> нагрузка на сердце. Значит, чтобы защитить сердце (а заодно и печень), надо пить гептрал 400 мг. Причём 2-3 месяца принимать дважды в сутки.
    Это в плюс к Омакору (который пропить месяц).
    нормально так... защитить сердце, а заодно и печень бред какой то я бы его в такой ситуации пить не стала, даж бесплатно

5. ответ для svn , на сообщение « Гептрал. Надо ли? »
    Космонавт Аватар для СОВАка

И все-тки лучше по результатам всех обследований сходить к адекватному терапевту с этим всем. Он соберет в кучу мнения специалистов и анализы.
    Диету Вам должны были как раз-таки прописать первой, по идее. Лекарства не поменяют обмен веществ сами по себе..

А по поводу цен на гептрал и гепа-мерц (если-таки реально понадобятся) только вчера обсуждали с девочками: люди их, оказывается, привозят из Египта, где ценник ниже в разы. Самой интересно, не пробовала))

6. ответ для svn , на сообщение « Гептрал. Надо ли? »

Есть более дешевый аналог гептрала - гептор.
    Лекарство, вроде, неплохое... Но я не понимаю, зачем Вам его назначили...

Диету лучше пересмотрите.

Наш человек

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Есть более дешевый аналог гептрала - гептор.
    Лекарство, вроде, неплохое... Но я не понимаю, зачем Вам его назначили...

Диету лучше пересмотрите.
    Нет, если надо, то лучше пусть будет дороже, но провереннее.
    Но я вот не могу понять: надо ли.
    Бумажку-памятку с диетой дали. Изучаю.

8. ответ для svn , на сообщение « Спасибо за отклик! Я всё прочитала,... »
    Старожил Аватар для A.L.

Очень-очень странное назначение от кардиолога. Обычно при повышенной холестерине они назначают статины или более современные препараты, но никак не гептрал. Моей сестре назначает гептрал ее врач в качестве поддерж.курса (наряду с основным лечением), но у нее гепатит С. А от кадриологов я никогда не слышала про такое назначение, хотя сама раз в год хожу, а мама моя постоянно наблюдается. Вот только недавно она очередной раз лежала в 1 меде, где у нее были в т.ч. консультации кардиолога, ни о каком гептрале речи не было. А не сменить ли Вам доктора? Гептор, кстати, сестре моей не нравится, эффект не столь выражен, как у гептрала, а вот побочки интенсивные. Насколько я помню по своей учебе, гептрал изначально был разработан как транквилизатор, так что аккуратно с ним!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

9. ответ для svn , на сообщение « Гептрал. Надо ли? »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Гептрал хороший препарат
    но не в этой ситуации

в первую очередь назначается определенная диета

Наш человек

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    в первую очередь назначается определенная диета
    А разумная диета может помочь снизить холестерин или просто его не увеличивать?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »