Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Благодарность врачу

Благодарность врачу

Вот такая ситуация была у нас. Легли мы платно в больницу, больница хорошая, врачи грамотные. Папу нашего там можно сказать спасли. За лечение я заплатила 100 тыс. В процессе лечения и обследования оказалось, что папе требуется срочная операция, квоту надо было ждать, а ждать времени уже не было и докора из этой больницы направили нас в другую больницу, где нас срочно прооперировали за деньги (очень немалые), но уже не в кассу, а в руки хирургу. Я пришла поблагодарить лечащего врача из больницы, гда нас первоначально лечили и откуда направили на операцию. Но, рассудив, что и лечение было платное и вовсе не дешовое, поблагодарила двумя хорошими бутылками алкоголя и кофе, без денег. Доктор был не очень доволен и в последствии (я еще с ним сталкивалась потом) всячески намекал, что заведующего надо отблагодарить. Может я чего не так сделала?

2. ответ для Дак , на сообщение « Благодарность врачу »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Цитата Сообщение от Дак Посмотреть сообщение
    Вот такая ситуация была у нас. Легли мы платно в больницу, больница хорошая, врачи грамотные. Папу нашего там можно сказать спасли. За лечение я заплатила 100 тыс. В процессе лечения и обследования оказалось, что папе требуется срочная операция, квоту надо было ждать, а ждать времени уже не было и докора из этой больницы направили нас в другую больницу, где нас срочно прооперировали за деньги (очень немалые), но уже не в кассу, а в руки хирургу. Я пришла поблагодарить лечащего врача из больницы, гда нас первоначально лечили и откуда направили на операцию. Но, рассудив, что и лечение было платное и вовсе не дешовое, поблагодарила двумя хорошими бутылками алкоголя и кофе, без денег. Доктор был не очень доволен и в последствии (я еще с ним сталкивалась потом) всячески намекал, что заведующего надо отблагодарить. Может я чего не так сделала?
    За свою жизнь часто приходилось сталкиваться как и с довольными, так и с недовольными врачами. Клятву Гипократа они давали? Благодарность - от слов "благо" и "дарить", т. е. добровольное пожертовование чего-то. Если врач говорит, что ему мало или что-то подобное, то это уже не врач, а коммерсант чертов. Вы правильно сделали, что подлагодарили, как считали нужным. Понимаю, что таким врачам не стыдно, но ..... таких очень много.

3. ответ для Дак , на сообщение « Благодарность врачу »
    Старожил Аватар для Skaidre

Не надо просто внимание обращать. Отблагодарили как могли,некоторые и этого не делают.

4. ответ для Skaidre , на сообщение « Не надо просто внимание обращать.... »
    Наш человек Аватар для AnnaYP

благодарить дополнительно "платного" врача, имхо - это какой-то ... абсурд. это все равно, что в магазине платить не по чеку, а вдвойне, к примеру. просто так. и смотреть, доволен ли продавец...

5. ответ для Skaidre , на сообщение « Не надо просто внимание обращать.... »

Я в общем то всегда денежно благодарила, когда лечились бесплатно (по омс). А здесь то врачи наверное должны понимать, что люди платно лежат в больнице. И сумму доктор знал, сколько я в кассу заплатила.

6. ответ для AnnaYP , на сообщение « благодарить дополнительно "платного"... »

Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    благодарить дополнительно "платного" врача, имхо - это какой-то ... абсурд. это все равно, что в магазине платить не по чеку, а вдвойне, к примеру. просто так. и смотреть, доволен ли продавец...
    Вот я тоже так рассудила.

7. ответ для Дак , на сообщение « Благодарность врачу »

Всё правильно вы сделали. Подарки на сумму свыше 3000 тыс. - взятка.

Мега-элита Аватар для Антибиотик

Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Всё правильно вы сделали. Подарки на сумму свыше 3000 тыс. - взятка.
    Взятка больше 3000 рублей, распиханная по разным карманам считается подарками

9. ответ для Дак , на сообщение « Благодарность врачу »
    Активный участник Аватар для NaTooth

Все вы правильно сделали! Врач прекрасно знает, что вы и так выложили немалую сумму на лечение, а вы в свою очередь, как могли, отблагодарили доктора. Ваша совесть чиста, а его недовольство - это его личная проблема!

10. ответ для NaTooth , на сообщение « Все вы правильно сделали! Врач... »

Цитата Сообщение от natalochka1983 Посмотреть сообщение
    Все вы правильно сделали! Врач прекрасно знает, что вы и так выложили немалую сумму на лечение, а вы в свою очередь, как могли, отблагодарили доктора. Ваша совесть чиста, а его недовольство - это его личная проблема!
    Только если ТС больше не предстоит обращаться к этому врачу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »