Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Инфант отказался делать прививки без пробы Манту!

Активный участник Аватар для anytta

Инфант отказался делать прививки без пробы Манту!

Хочу поделиться с вами не простой ситуацией сложившейся в МЦ Инфант. Прививки мы делаем не по календарю в связи с тем, что ребенок часто болеет и прививки приходиться переносить. Прививку БЦЖ-М сделали в 1,5 месяца, а манту я делать не планировала, только повторную вакцинацию в 7 лет.
    Посоветовалась с нашим педиатром, сдали все анализы и записались в Инфант на прививки Энджерикс и Пентаксим в один день. По телефону мне сообщили, что необходим осмотр педиатра, который входит в стоимость, анализ крови и анализ мочи. Приехали с ребенком, нас отправили в кабинет к педиатру, она сразу стала вчитываться в результаты анализов, на ребенка даже не посмотрев. Гемоглобин 110 ее очень насторожил и она пошла в прививочную к медсестре. Вернувшись, сказала, что она разрешает только Энждерикс, а Пентаксим через месяц. На мой резонный вопрос почему, она ответила, что посоветовалась с медсестрой, что у меня ребенок ослаблен и две прививки в один день для нее очень большая нагрузка. Хотя ребенка она даже не осмотрела и вывод сделала из анализа крови. К прививкам допускаются дети с гемоглобином выше 100, поэтому я сказала, что настаиваю на введении двух вакцин в один день. К тому же мы эти вакцины уже вводили год назад, одновременно, но к сожалению не смогли повторно привиться. Педиатр сказала, что она советовалась с медсестрой (видимо очень авторитетный эксперт!) и если я не согласна, то мне нужно поговорить с ней. Пока я ходила общаться с медсестрой, педиатр нашла какое то приказ о том, что она вообще не имеет права допустить ребенка к прививкам без Манту. На мой вопрос почему, мне сказали, что это распоряжение их директора и что она и так берет на себя огромную ответственность, что разрешает нам Энджерикс без Манту. Хотя любая ответственность за все прививки в случае ЧП целиком и полностью перекладывается на родителей! Я попросила написать мне письменный отказ, в отказе написано, что «Педиатр не может допустить нас до прививок в связи с отсутствием проб Манту». Пока она писала отказ, успела мне прочитать целую лекцию о том, что я ставлю под угрозу жизнь и здоровье своего ребенка, про то, что я безответственная мать и про то, как ей жалко ребенка, над которым я издеваюсь (издевательства, судя по всему заключаться в том, что я хочу сделать ребенку прививку, положенную по календарю). В Европейском центре вакцинации нас привили год назад этими же вакцина без проблем, зная, что у нас нет Манту, я просто сказала, что отказываюсь делать пробу и все. Услышать подобные оскорбления в свой адрес от врача в платной клинике, который видит нас второй раз в жизни, для меня это уже слишком…
    Когда мы с ребенком вышли в коридор, на ресепшене нам сообщили, что мы должны заплатить 500 рублей за мед.отвод и консультацию педиатра. На мой вопрос, должна ли я считать консультацией то, что меня назвали плохой и безответственной материю не думающей о здоровье ребенка, мне сказали «Ну вы же заняли ее рабочее время». Хорошо, заняла 20 минут этого золотого специалиста, работающего с детьми, но меня ни кто не предупредил, что в случает отказа я должна буду за что то платить, ни по телефону, ни когда я туда пришла. Договор не дали, ни чего не подписывали, за что оплата? На что мне сказали, что другие родители, почему то с этим соглашаться и ни кто не спорит, а платит! Отличный довод! У вас говорят мед.отвод, поэтому надо оплатить. Минздрав пока не издал приказ о том, что детям без реакции Манту нельзя делать прививки от гепатита, дифтерии или коклюша. И то, что они издали распоряжение за подписью директора медицинского центра, это их личная инициатива, что бы опять же в случае чего снять с себя ответственность, за которую они так трясутся! Мне об этой инициативе наверное следовало догадаться, когда я записывала на прививку, потому что и об этом распоряжении и том, что я должна заплатить за прием педиатра в случае отказа, сотрудники Инфанта дипломатично умолчали и при телефонном звонки и перед самим приемом. Но больше всего меня поразили слова девушки, которая кричала, что она директор центра, что Бог мне судья и пусть это останется на моей совести и что ей больше всего жалко ребенка с температурой 40, к которому должна была поехать на срочный вызов педиатр, которая нас осматривала и которой мы отняли бесценное время (замечу, что по предварительной записи). Видимо моя вина еще и в том, что директор Инфанта не может организовать эффективную работу персонала, когда больной ребенок, ждет педиатра, который осматривает здорового ребенка перед прививкой!
    Аня, мама дочки и сыночка
    2010 2015

2. ответ для anytta , на сообщение « Инфант отказался делать прививки без... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Мдя....педиатр явно не в себе. Но объясните мне логику ревакцинации ребенка БЦЖ в 7 лет, раз уж вы так хорошо в этом разбираетесь???
    И кстати Инфант далеко не единственные, кто отказывает в привиках без Манту. Т.е. если не дай Бог у ребенка туб., что в нашей стране вполне реально (не надо только про неинформативность манту и т.д., можно квантиферон к примеру сделать), то считайте что Вы его угробите.

3. ответ для МамаТапка , на сообщение « Мдя....педиатр явно не в себе. Но... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Но объясните мне логику ревакцинации ребенка БЦЖ в 7 лет, раз уж вы так хорошо в этом разбираетесь???
    И
    Если поставленное в роддоме БЦЖ не "прижилось", то в 7 лет проводят повторную постановку. Нам это в 7 лет грозило, но что-то врачи передумали.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

4. ответ для anytta , на сообщение « Инфант отказался делать прививки без... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

а почему не хотите ребёнка на туб-з проверить-то? сразубы куча проблем отпала бы.
    Со стороны врача непонятен только отказ делать две вакцины одновременно и "советы" медсестры. Ну а платить за консультацию врача, даже если она вам не понравилась, вполне нормально.

Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Если поставленное в роддоме БЦЖ не "прижилось", то в 7 лет проводят повторную постановку. Нам это в 7 лет грозило, но что-то врачи передумали.
    проводят, но только в том члучае, если ребёнок не был инфицирован и реакция Манту (самая элементраная проверка на туб-з) отрицательная.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    а почему не хотите ребёнка на туб-з проверить-то? сразубы куча проблем отпала бы.
    Со стороны врача непонятен только отказ делать две вакцины одновременно и "советы" медсестры. Ну а платить за консультацию врача, даже если она вам не понравилась, вполне нормально.
    не понимаю за что платить? Это не консультация, а осмотр перед прививкой. О том, что нужна реакция манту при записи не сказали, т.ч. из-за неосведомленности ребенок тс на прививку не попал. Плюс, никто ж не предупреждал о том, что платить придется. Т.ч. в этом ТС поддержу. Ну и минус директору, фи.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Думаю, имелось в виду - как автор собирается ревакцинировать БЦЖ без единой пробы Манту?

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    Думаю, она не захотела делать Пентаксим без пр. Манту энжерикс-то вакцина безобидная, а вот с пентаксимом можно и вляпаться...

9. ответ для anytta , на сообщение « Инфант отказался делать прививки без... »
    Космонавт Аватар для Янa

Есть такой приказ, в районных соблюдают, без Манту не прививают. В частных на это могут закрыть глаза. Про нельзя две вакцины сразу - бред, то, что педиатр ушла советоваться с медсестрой, еще забавней.

Делайте квантиферон, если не хотите Манту, и прививайтесь.

Консультация платная, тут все верно.

10. ответ для anytta , на сообщение « Инфант отказался делать прививки без... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Нам 21 век тоже без манту не хотел Пентаксим делать.Я не понимаю чем вас так манту пугает?Первое что делает врач в 21 веке смотрит анализы и только потом ребенка.Если анализы плохие прививку не делают.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »