Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: с чего начать молодому юристу?

с чего начать молодому юристу?

Сын окончил 2 курс юрфака.....на 3 курсе у них будет практика в налоговой и суде. В магистратуру планирует идти на кафедру адвокатуры.
    Вопрос в том- насколько это перспективно и легко ли потом найти работу? И что вообще нужно предпринять чтобы быть востребованным после учёбы? Может стажировки какие или что посоветуете чтобы время не упустить? Спасибо.

2. ответ для георгинка , на сообщение « с чего начать молодому юристу? »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от георгинка Посмотреть сообщение
    Сын окончил 2 курс юрфака.....на 3 курсе у них будет практика в налоговой и суде. В магистратуру планирует идти на кафедру адвокатуры.
    Вопрос в том- насколько это перспективно и легко ли потом найти работу? И что вообще нужно предпринять чтобы быть востребованным после учёбы? Может стажировки какие или что посоветуете чтобы время не упустить? Спасибо.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6273477

3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »

ему 18 и речь идёт о деятельности после университета, и мне кажется на 2 месяца никто не возьмёт в помощники юриста.

4. ответ для георгинка , на сообщение « с чего начать молодому юристу? »
    Наш человек

если вуз приличный, а не заборостроительный, пусть все силы бросает на английский
    в ilf мальчики нарасхват (но там именно уровень языка первоначален). потому как нет их. уровень зарплат завидный, у секретарей партнеров, например, вилка от 45 до 100 тыр
    но пахать придется нонстоп
    сейчас в питере 4 крупных ненаших консалтинга (бэйкер, саланс, dla, borenius), можно сайты изучить. правда, гарантий того, что к выпуску все они будут в добром здравии, икто не даст. только недавно их было 5
    пошлите сына в подфорум инсайд и карьера на lawfirm.ru, только предупредите, что процентов 50% там - просто понты

ЗЫ. магистратура мне представляется потерей времени, если только не совмещать с работой в полную силу. опыт ценится больше корочек (я про коммерческие структуры, с госслужбой не связывалась)
    про адвокатуру вообще не поняла. адвокатский статус - это не просто красивая корочка, но и неприятные условия

5. ответ для Bruna , на сообщение « если вуз приличный, а не... »

вуз у нас ГНИУ ВШЭ московский........а можно подробнее об условиях неприятных после адвокатуры? У нас в Спб кафедра только адвокатуры присутствует.

Да, английский у него на приличном уровне + юридический английский.

Наш человек

Цитата Сообщение от георгинка Посмотреть сообщение
    вуз у нас ГНИУ ВШЭ московский........а можно подробнее об условиях неприятных после адвокатуры? У нас в Спб кафедра только адвокатуры присутствует.

Да, английский у него на приличном уровне + юридический английский.
    я не очень понимаю, что такое "после" адвокатуры
    по моему мнению, на эту кафедру идут те, кто в последствие планирует статус получить
    а вот в чем его минусы, пусть сын сам поищет
    ну и опять-таки: магистратура хороша не в ущерб работе. если не планируется связывать себя с научной/преподавательской деятельностью

вуз хороший, я б однозначно в консультанты стремилась. в конце концов, оттуда всегда можно в инхауз уйти
    можно прямо сейчас озаботиться и написать в hr службы указанных мной выше компаний на тему "я бы мечтал пройти у вас стажировку, подскажите, пожалуйста, какие условия"
    в этом году еще молод, а после 3-го курса мне кажется, шансы есть
    опять-таки в консалтинге легче со специализацией определиться. если конечно мечта - не брюки на госслужбе просиживать

зы. английский нужен на "отличном" уровне, а не на приличном
    еще раз подчеркиваю, что в первую очередь смотрят на него
    к российским консультантам, коих несомненно больше и язык на таком уровне не требуют, я бы шла очень избирательно. обязательства по зарплате не выполняют даже некоторые топовые
    но есть и очень приличные конторы с замечательными руководителями/владельцами. и мальчикам везде рады. вот такая дискриминация

7. ответ для георгинка , на сообщение « с чего начать молодому юристу? »
    Наш человек

забыла! еще ж kpmg, делойт и прочие эрнсты с янгами во времена моей молодости были стажерам на лето рады
    тоже очень достойный старт может быть
    но там юристы, конечно - на вторых ролях, и специализация ограничена

8. ответ для георгинка , на сообщение « с чего начать молодому юристу? »

а сейчас после 2 курса куда можно пойти? Где на 2 месяца возьмут?

9. ответ для георгинка , на сообщение « с чего начать молодому юристу? »

а после стажировки в компании.....есть шанс там работу получить? Или это просто опыт?

И вы считаете магистратура не нужна? Достаточно будет диплома бакалавра?

10. ответ для георгинка , на сообщение « с чего начать молодому юристу? »
    Наш человек

георгинка, не обижайтесь, но в эпоху развития интернета и многочисленных проф.форумов в случае желания молодой человек сам способен найти информацию и варианты
    если бы он хотел, нашел бы. чай не в вакууме
    а толчками со стороны родителей делу не поможешь

зы. он зачем на адвокатуру-то идет?
    адвокатом стать хочет? в какой отрасли?
    а то может в уголовном процессе. или семейном праве. а я тут про бэйкеров с прайсами вещаю

Страница 1 из 3 123 Последняя »