Тема: Посоветуйте, в каком банке открыть карту?

Элита Аватар для Playing the angel

Посоветуйте, в каком банке открыть карту?

Всем здравствуйте. На сегодняшний день имею дебетовую мастеркард классик от Сбера в рублях. В принципе все устраивает. Но часто совершаю покупки в интернете, бронирую билеты, гостиницы и т.д., в основном в евро. И пришла мне идея, что может открыть мне где-нибудь дебетовую карту в евро, и если бы еще начислялся какой-нибудь процент как по вкладу, было бы отлично. Пополнять счет планирую евро наличкой. Я так понимаю, если я буду совершать покупку в евро с карты, на которой лежать тоже евро, то никаких комиссий за конвертацию не будет? Еще что-то слышала, что мастеркард в одной валюте проводит платежи, а виза в другой. Может кто знает? Посоветуйте, пожалуйста, банк. Форум банки.ру почитала, но ничего не поняла, они там какие-то вообще не известные ине банки обсуждают.
    Спасибо

втб24, мультивалютная карта, про начисление процентов не знаю, но к карте 3 счета: рубли, евро, доллары.

Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

Спасибо, еще прочитала про Мастер-банк - 20 лет. Но офисы у них далеко, с мелким не доедешь. Мне нужна карта, чтоб вносить евро на карту.

Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Цитата Сообщение от Piña colada Посмотреть сообщение
    Спасибо, еще прочитала про Мастер-банк - 20 лет. Но офисы у них далеко, с мелким не доедешь. Мне нужна карта, чтоб вносить евро на карту.
    Ситибанк

Космонавт Аватар для redgrape

Альфа-банк

Хранитель Аватар для Лапоток

Про "Почтовую карту" слышали? Написано, что не нужно валюту покупать, автоматичекси конвертирует. Сейчас сама сижу читаю, условия достаточно интересные. Бесплатное обслуживание, 10% доход. Если у кого-то есть информация, поделитесь, плиз.

7. ответ для Лапоток , на сообщение « Про "Почтовую карту... »

Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Про "Почтовую карту" слышали? Написано, что не нужно валюту покупать, автоматичекси конвертирует. Сейчас сама сижу читаю, условия достаточно интересные. Бесплатное обслуживание, 10% доход. Если у кого-то есть информация, поделитесь, плиз.

Да, про нее много читала, еще похожа на нее кукуруза, на банки.ру много обсуждений. Но мне хочется самой вносить валюту, есть периодический доход в евро. Просто учитывая сегодняшний курс евро, конвертация банков не выгодна. Пишут, что например Мастребанк с пятницы конвертирует не по курсу ЦБ, а по своему, вниуреннему, а какой он будет, одному банку Богу известно