Тема: покрасить обычные обои

покрасить обычные обои

Скажите мне, опытные ремонтники своими силами) профессионал ный взгляд на это свежее предложение мною выслушал не один, а вот дерзнул ли кто нибудь сделать такое несмотря ни на что?
    Просто денег совсем мало, а хочется ехать отдыхать, а не платить сто тыщ за малярку! Думаю, а закрашу -ка я эти строительные обоиньки и заживу.... как думаете?

2. ответ для Скрудж Макдак , на сообщение « покрасить обычные обои »
    Ветеран Аватар для АйSS

обычные обои, это в смысле бумажные? знаю Белка тут красила в старой квартире, можете в ее топике глянуть. я сама красила на прежней квартире, но там были не совсем бумажные( с пупурышками такими, смысла клеить новые там не было, а вот серо-буро-малиновые обои бесили). а вообще вы бы попробовали на каком-нибудь кусочке незаметном как выглядеть будет и надо смотреть насколько крепко обои на стене держаться. а то вы их краской намочите, а они возьмут и отваляться.

3. ответ для Скрудж Макдак , на сообщение « покрасить обычные обои »
    Мега-элита

Закрасить не проблема, проблема в том как выше сказали. Могут и отвалиться от намокания краской. Но если красить хорошо отжатым валиком в несколько слоев, то рискнуть можно. Кистью точно не надо.

4. ответ для Скрудж Макдак , на сообщение « покрасить обычные обои »

я думаю надо красить!
    Красила в коммуналке у подруги. Нормально получилось. Правда я их и клеила до этого-намертво на ПВА и газетки

5. ответ для Минор , на сообщение « я думаю надо красить! Красила в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
    я думаю надо красить!
    Красила в коммуналке у подруги. Нормально получилось. Правда я их и клеила до этого-намертво на ПВА и газетки
    Если квартира с отделкой от строителей, то неизвестно чем клеили. Я свои от строителей легким движением пальца снимала несколько полотен сразу. Держались непонятно как на стенах.