Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Что лучше: личный транспорт и пробки или общественный транспорт?

Я не так давно сменила место работы и теперь добираться мне достаточно далеко. К сожалению иногда приходиться задерживаться допоздна и ехать на метро меня не воодушевляет, решили с мужем, что на неделе я буду забирать машину и ездить на работу на авто. Первую неделю меня все устраивало, хоть приходилось вставать на час раньше, что бы успеть добраться до работы вовремя. А вечером, когда я уже выезжаю обратно пробок практически нет и можно смело ехать. Но уже сейчас, через полтора месяца, я очень устала отстаивать в пробках по два часа. У меня появилась идея что может пора отдать обратно машину мужу до лучших времен? Ведь ехать в центр Москвы в час пик многие считают ненормальным, а я так езжу каждый день.
    Конечно, Собянин изначально пытался облегчить трафик в центр вводом выделенных полос для общественного транспорта, но все так же ездят на машинах и общественный транспорт так же стоит в пробках из-за "особо умных", которые сильно торопятся, объезжая пробку по выделенке. Еще ухудшилась ситуация из-за глобального строительства развязок возле МКАДа. Это задел на будущее, но когда они построятся неизвестно, а пока Москва стоит в пробках. Прохоров, в передаче с Тиной Канделаки и Маргаритой Симоньян "Железные Леди", предлагал ввести полный запрет въезда в Москву большегрузов и построить для них объездную дорогу за 200 километров от Москвы, но ведь и это займет не мало времени. А что делать сейчас москвичам, получается отказываться от личного транспорта? Ездите ли вы в центр Москвы на машине и как вы думаете, стоит ли мне отказаться от машины, стоит ли комфортное передвижение времени, затраченного на пробки?

с Марса Аватар для svetilnik

я даже не в Москве живу.

Я бы в Москву на машине не поехала, я даже по центру Питера на машине не езжу, на метро быстрее и удобнее, особенно вечером, когда народа не много, не понимаю откуда у многих фобия метро

со звезды Аватар для Кошь

Я вообще не представляю как люди в Москве живут. Пробки, связи нет, метро как лобиринт Минотавра....

Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Я бы в Москву на машине не поехала, я даже по центру Питера на машине не езжу, на метро быстрее и удобнее, особенно вечером, когда народа не много, не понимаю откуда у многих фобия метро
    в Москве совсем не такое метро! не сравнивайте.

Я в центре питера езжу только на метро, на окраине на машине
    Сегодня подумала, лето, утро раннее, ребенок со мной, проедусь с девяткино до балтов на машине....... 2 часа ехала, все и всех и вся и всю обматерила (на метро , а там прямая ветка всего 40 мин сидя тк с кольца езжу)
    Да что бы я еще хоть раз повелась на свои эксперименты...... Да не за что!!

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    +1 Там реально жуть и куча узбеков на 1 кв.м.

Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    былв я в Москве, что там такого ужасного? Отличие в том, что станций у них больше, ближе расстояние между станциями, особенно в центре, т.к. веток больше, т.е. там на метро вообще без проблем можно добираться

цветовод Аватар для Naslund

Ехать подальше от Москвы.

Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    +1 Там реально жуть и куча узбеков на 1 кв.м.
    как-то в глаза пассажирам не смотрела, не разглядывала национальность

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »