Страница 1 из 95 123451151 Последняя »

Тема: Взрыв 22 марта и последствия его на судьбах граждан РФ

Мега-элита Аватар для Васина мама

Взрыв 22 марта и последствия его на судьбах граждан РФ

22 марта одному человеку пришло в голову принести газовый баллон в свою квартиру. В результате,после того,как моя 11 летняя дочь вошла в нашу квартиру на первом этаже, через 5 минут раздался взрыв на 4 ом. http://www.fontanka.ru/2013/03/22/178/
    http://echo.msk.ru/blog/valerych/1037214-echo/
    http://www.fontanka.ru/2013/03/23/004/ Двери нашего лифта вывернуло, и я рада, что ребенок не стоял рядом, т.к. в 504 серии лифт очень близко к угловой квартире. После взрыва мою семью замуровало железной дверью(перекосило от взрыва), и их доставали МЧС,выпиливая решетку. Поэтому, люди, не делайте глухую решетку на окнах! ОТ взорвавшихся стояков нашу квартиру залило кипятком так, что часть мебели пришлось выбросить. Кипяток лился на дет.кроватку, и я рада, что я с годоволым ребенком не была в тот момент дома. Собраться времени не было,люди не понимали что произошло, выходили в чем было. Моя мама разгуливала в халатике и сверху куртка. Как она не заболела-не понимаю.НА сл.день везде начали трубить о помощи пострадавшим. Приехали представители администрации Красногвардейского района, с лицами исполненного достоинства,сказали,что через пару дней можно будет возвращаться домой. Нашей семье предложили в качестве жилья доходный дом по адресу Охотничий пер.9. Мы с младшим годовалым ребенком, полуголые (муж заработал гайморит) поехали туда. Там нам предложили вначале 1 комнату в двушке с 3! двухярусными железными кроватями. Типа,нас шестеро,и кроватей шестеро(в доходном доме селятся гастробайтеры,поэтому там было не очень чисто мягко говоря, и мне стало физически очень плохо, при виде ее). То,что 2! ребенка,2 пенсионера! это по барабану. потом нам выделили отдельную однокомнатную квартиру. Вот такую.http://www.ntv.ru/novosti/585901 Квартира интересна тем,что там нельзя ничего прибивать, менять. Занавесок нет, и вечерники Петровского колледжа могут наблюдать нас неглиже. Что же, не до стеснения ... Итак, дальше.... Дальше нас начали мурыжить,что мы собственники,поэтому наше желание отремонтировать жилье за счет города можно было засунуть куда подальше. НО! к сожалению, в 6 квартирах не было внутр.стен,окон, стен между квартирами http://www.tv100.ru/news/pogorelcy-d...vartiry-73174/ Я понимая, что оказалась в большой и черной дыре,обратилась к людям за помощью http://vk.com/ladozhskaya_drive И люди начали помогать.Моя 11 летняя дочь стала жить у моей подруги,потому что ездить с Нарвкой на Ладожскую нереально, доходный дом находится в дыре,между домами с заколоченными окнами. Администрация начала кормить нас завтраками,люди реально думали,что в мае уж точно начнут там жить Моя квартира стала напоминать чашку Петри, по плесени. Интересно,что на это сказал бы СЭС?

Тем временем, люди стали помогать.Обычные люди,которые предлагали смеси, шпателя,обои,оставшиеся от ремонта. Огромное спасибо всем откликнувшимся на мои просьбы . Тем временем, мы все дружно и порознь писали письма Полтавченко, Путину,и вообще всем подряд.и случилось чудо!

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 7 мая 2013 г. N 312

О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Комитету финансов Санкт-Петербурга выделить администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга 49900 тыс. руб. для оплаты расходов, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ по ремонту квартир многоквартирного дома, расположенного по адресу: пр. Наставников, д. 6, литера А, пострадавших в результате взрыва, за счет средств, предусмотренных "статьей расходов" "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".
    2. Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить перечень расходов, указанных в "пункте 1" постановления.
    3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
    Г.С.Полтавченко

Мы начали от радости прыгать и скакать.Но фиг был там.Ребята, в какой мы стране? числа 20 мая мне сказали в администрации Красногвардейского,что смету утверждают.До сих пор нашего дома нет на госзаказе , т.е.тендера пока нет.
    19 мая я написала заявление в 13 ОМ на возбуждении уголовного дела.
    Вчера, к моей маме подошла консьерж в доходном доме с требованием освободить однокомнатную и заселиться в комнате,т.к. есть организация,проплатившая квартиру. Я позвонила в адм.района,там меня грамотно послали "жирно вам квартиру будет, идите в комнату" .Я обратилась на НТВ,после звонков,нам разрешили остаться там на несколько дней. Кроме того,щедрая администрация Красногвардейского района предложила нам 3 комнаты в общежитии на Наставников 7.(где вы были раньше ,во время учебного года?) -это где на 6 комнат 1 туалет и на 12-1 кухня. Там нет даже кроватей! Может быть,жил.комитет нашего района привык спать на полу? Но мои-то дети не привыкли. У меня и так половина оставшихся вещей по чужим квартирам ,спасибо соседям. В общем, отказались мы от такого счастья, будем надеяться,что оставят в этой однушке. У меня мама ПЛАКАЛА,сидя в нашей плесневелой квартире,после такой смотровой.
    Вот так вот. Я очень хочу вернуться домой. У меня опускаются руки. Я понимаю,что мои дети нафиг не нужны ни ВВП, ни всем остальным. Я понимаю,почему люди идут на митинги и пикеты.Я стала смотреть новости. Я с ужасом жду 1 сентября. Мне надоело думать,как мой 65 летний папа будет заползать на второй ярус. Мы с мужем спим вместе, сдвинув кроватки,чтобы мелкий был между нами. Я радуюсь тому,что моя семья жива. Но как же я хочу домой....

Хранитель Аватар для Moppa

может, написать на https://www.change.org

Наш человек Аватар для Geca

дык а к взрывателю за баблом? наследство получил, наверное, пусть раскошелиццо.

старый воин-друид Аватар для Champagne brut

А как, интересно, в законодательстве описаны обязательства государства в таких ситуациях? Или это чисто репутационные меры?

В перезагрузке Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    А как, интересно, в законодательстве описаны обязательства государства в таких ситуациях? Или это чисто репутационные меры?
    Никак. Честно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

6. ответ для Rolph , на сообщение « Никак. Честно. »
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Никак. Честно.
    Я так и думала почему-то.
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    Ту собачку, что бежит за мной, зовут "Последний шанс"
    Звон гитары и немного слов - это все, что есть у нас

You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!

7. ответ для Geca , на сообщение « дык а к взрывателю за баблом?... »
    Мега-элита Аватар для Васина мама

семья взрывателя собирала деньги. http://vk.com/club51583762 не афишируя,что они сами то и устроили это.

Интересно, когда у нас все таки заработает институт частной собственности?

Небожитель Аватар для Susan Sto Helit

Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Именно так. "Дорогой товарищ, ты сам дурак, что не застраховал свое имущество. Но, так и быть, на улице не бросим."
    - Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
    Я пью всё, кроме человеческой крови. ©

Banned

репутационно-благотворительные

Страница 1 из 95 123451151 Последняя »