Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Имеет ли смысл предлагать в аренду такую дачу?

Имеет ли смысл предлагать в аренду такую дачу?

Есть дача в садоводстве рядом с гатчиной - 8 соток и 2-хэтажный дом. Находятся в полузаброшенном состоянии - не были на даче около 6 лет. В доме чисто, но участок зарос травой
    есть ли смысл предлагать такую дачу в аренду? Хотелось бы не брать плату за участок, но чтобы люди все привели в порядок- на участке что- то посадить можно, снести сарай нужно , забор поставить...
    в общем, думаю, это было бы интересно для людей с руками

Так вы предложите и посмотрите. Только материал для забора ваш, иначе смысла нет - снимать за деньги дешевле выйдет

Разве что для гастеров.

Наш человек Аватар для Три

У меня массажистка есть знакомая, они приехали из провинции дальней в СПб, первые года 2 жили у работодательницы (хозяйки фирмы) на даче под Гатчиной где-то.
    Именно так, без оплаты, но чего-то делали. Потом сняли квартиру, потому что ребенок у них и со школой сложности.
    А так - имхо - реально, просто нужно искать.

Наш человек Аватар для ЮГ.

ну,Вы как-то поздно очнулись с таким предложением!Весной,думаю,легко нашли бы клиентов...

у нас в садоводствах на подобных дачах живут семьями работники украинской национальности.Мужики работают, женщины тоже. На участке они себе что-то сажают, соответственно, косят, приводят что-то нужное себе в порядок.Годами живут.На зиму улетают на юг - домой

Наш человек Аватар для ЮГ.

Вот в украинцев-верю!Ашербекам не сдала бы,они всё засрут,простите убогость речи!И их так много,потом не выкуришь всех!Знаю,о чём говорю,у подруги второй год катавасия такая...

Элита Аватар для rudmasha

Дайте объявление желающие найдутся! Мы снимали летом заброшенную дачу дёшево и приводили в порядок с условием что снимать долго будем. Правда нас надули((( как только приличный вид получился с нас попросили намного больше денег.
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Вот в украинцев-верю!Ашербекам не сдала бы,они всё засрут,простите убогость речи!И их так много,потом не выкуришь всех!Знаю,о чём говорю,у подруги второй год катавасия такая...
    Тоже не совсем так.
    Наш сосед работал и жил с женой в Магадане (геолог).
    Приезжал периодически на пару-тройку месяцев, потом опять уезжал на полгода где-то. Так у него года три жил узбек, пожилой уже дядечка. Присматривал за домом, топил, чего-то по хозяйству делал. Жил в доме.
    Я даже где-то в какой-то теме писала, что они его за стол всегда сажали с собой вместе, когда приезжали взрослые дети с внуками и устраивали шашлыки на улице.
    Вот, в этом году сосед окончательно переехал, вышел на пенсию, узбека уволили.

Снять дачу за покосить траву в счет аренды - это вероятно. Но ломать сараи и ставить заборы - это вряд ли кто, кроме приезжих рабочих согласится.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »