Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Пережить пожар...

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Я тоже в свои 9 лет пережила пожар.... »
    #21
    Хранитель Аватар для tanchik_k
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 527

    У нас без жертв, слава Богу! Но когда крыша полыхает, часть проваливается... И стоишь, понимаешь, ЧТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!!!!с ведром воды бросаться на такое...Смешно просто...НО воду таскали-обливали стены и рядом постройки. Пожарные, когда приехали, залили пеной наши два гаража, которые стоят рядом...
    если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом, покажи свой левый апперкот обидчику...(с)

  2. ответ для tanchik_k , на сообщение « У нас без жертв, слава Богу! Но когда... »
    #22
    Космонавт Аватар для влад
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    кировский район,ветеранов
    Сообщений
    22 388

    очень сочувствую!!!
    Я тоже на даче Мшинская,каждые 20-35дней,там горят дома,очень страшно и жутко!горят часто ночью и с людьми.В том году шли на рынок,через садоводство Прогресс,у дороги стоял хороший дом,копались люди в огороде,на утро пепел,одна труба от печи торчит.(Люди живы),около Знамени,на углу горел.А с Росинки меня подвозил мужичок на такси местном,я его знаю.Говорю как дела,он сказал тем летом сгорела жена и зять(28 лет).Я грешила,что это поджоги,просто мафия какая то,или баллоны взрываются,вообщем странное творится тут последние лет 5
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  3. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #23
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 495

    Боже как ябоюсь пожара. Приучила всю семью проверять по три раза зарядки выключены ли. А сейчас начала барахлить электрическая плита. И денег менять нет. Я балкон начала стеклить с крышей до того как плита забарахлила.

  4. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #24
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Ой, как я Вас понимаю. Тоже относительно недавно дача горела (ттт, удалось потушить до ужасных последствий). И дети на участке, и газовые баллоны там же. И машины тут же. И ступор. И отходняк, когда уже все, пронесло без взрывов газа. Это ужас...

  5. ответ для влад , на сообщение « очень сочувствую!!! Я тоже на даче... »
    #25
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Цитата Сообщение от влад Посмотреть сообщение
    очень сочувствую!!!
    Я тоже на даче Мшинская,каждые 20-35дней,там горят дома,очень страшно и жутко!горят часто ночью и с людьми.В том году шли на рынок,через садоводство Прогресс,у дороги стоял хороший дом,копались люди в огороде,на утро пепел,одна труба от печи торчит.(Люди живы),около Знамени,на углу горел.А с Росинки меня подвозил мужичок на такси местном,я его знаю.Говорю как дела,он сказал тем летом сгорела жена и зять(28 лет).Я грешила,что это поджоги,просто мафия какая то,или баллоны взрываются,вообщем странное творится тут последние лет 5
    там всегда горели,а не последние лет 5,особенно какие покрасивше



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  6. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #26
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    у нас когда баня загорелась,я сына схватила и убежала с участка крича "пожар",родители мои с друзьями в огороде копались...то же спасло что пруд на участке...но один человек сильно пострадал.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Я тоже в свои 9 лет пережила пожар.... »
    #27

    Цитата Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
    ..

    Семья была богатая, по тем временам, у них прихожая была обделана такими панелями мягкими... самое начало 80-х годов, если кто помнит, такие квадратики мягкие, выпуклые. Самый "писк" моды тогда...
    Вспыхнули они мгновенно.
    И при горении выделяли какой-то едкий черный дым.




    Автор, сочувствую Вам. Хорошо, что все живы.
    Значит не заживо сгорели, а задохнулись от этого дыма. Вот почему минимум синтетики должно быть в доме - чтоб поверхности сами гасили пожар, а не раздували его.

    Граждане, не покупайте себе пластик и синтетику для украшения потолков и стен! Пусть лучше корявый потолок будет, не сдерживающий залив, чем моментально убивающий.
    С уважением

  8. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 233

    как хорошо, что все обошлось. Вам и ребенку поскорее пережить и забыть этот кошмар

  9. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #29
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 166

    Автор, Вам желаю поскорее забыть , или точнее,пережить это.
    Я не по наслышке знаю какой это кошмар. Много лет назад у меня тоже он был, комната выгорела мгновенно.
    Помню первым делом( зима тогда была лютая) я выкинула на лестницу теплую куртку и новые кроссовки )
    Почему кроссовки схватила/ не знаю. Ну и собаку на улицу выкинула , чтоб не надышался. Все как в тумане ((
    От шока не могла вспомнить номер пожарных , все набирала "точное время".
    Прошло много лет, а до сих пор как маньячка прежде чем выйти из дома, сто раз все проверю / перепроверю
    Страшно !
    К слову сказать мой пожар случится по моей вине, по глупости ( сразу говорю не курила в постеле ) и вообще не курила, не пила.
    А вот у тети моей спустя несколько лет пожар случился в их отсутствие, они на даче были на выходных .
    От радиорозетки. Какой то шутник на лестничной клетке намудрил, и подключил туда ток. Розетка за ковром была, все началось с тления и тд. Так дознаватели потом сказали.
    Приехали они с дачи, и вот такой сюрприз((((
    Выгорела одна комната в двушке. Ужас в общем....

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Я тоже в свои 9 лет пережила пожар.... »
    #30
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
    Я тоже в свои 9 лет пережила пожар.
    Слава Богу, не у нас - горела квартира ниже этажом, прямо под нами.

    Я одна дома была.
    Жуть...

    Сначала меня привлек запах, потом в квартиру стал проникать едкий дым. Я не знала, что горит и, главное, ГДЕ.
    Открыла входную дверь, а там ничего не видно- сплошной дым черный.

    Скоро в квартире стало невозможно дышать.
    Хорошо, что был балкон - я на него выскочила и ОРАЛА так, что слышно было на другой улице (это мне потом одноклассники рассказывали, живущие далеко от нас).

    Потом я мало что помню. С балкона меня увел пожарный (выломали дверь), надел на меня маску с кислородом и повел по лестнице на улицу. Дом - пятиэтажка, мы жили на четвертом.
    Когда спускались, в пролете между третьим и вторым этажами лежал полностью обгоревший труп. Эта картина стоит у меня в глазах до сих пор.

    В общем, вывели меня на улицу, там уже и другие соседи были...


    Страху натерпелась, кошмар.


    Потом уже узнали: в квартире той, что под нами тогда заживо сгорели двое мужчин- отец и взрослый сын.
    Они в прихожей бензин разливали по канистрам и, видимо, курили..

    Семья была богатая, по тем временам, у них прихожая была обделана такими панелями мягкими... самое начало 80-х годов, если кто помнит, такие квадратики мягкие, выпуклые. Самый "писк" моды тогда...
    Вспыхнули они мгновенно.
    И при горении выделяли какой-то едкий черный дым.




    Автор, сочувствую Вам. Хорошо, что все живы.
    Пеноплен?
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •