Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте сосудистого хирурга - нужно спасти ногу!

Посоветуйте сосудистого хирурга - нужно спасти ногу!

Начало истории здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6271676

Продолжение: по ДМС отца поместили в ту же больницу, где ему делали 2 предыдущие операции... выбирать с такой рекомендацией в выписке из Джанелидзе не приходилось...

И сразу же врач "обрисовал перспективы": шансы спасти ногу небольшие.

Почему в Джанелидзе сказали, что это "не острый случай" и выписали домой, а в этой клинике предсказывают ампутацию - не хочу сейчас думать...

Посоветуйте, пожалуйста, отличного сосудистого хирурга! я слышала рассказы о том, что даже в таких случаях ноги сохраняли.

Вопрос денег не стоит.

Спасибо.

и ещё вопрос. Если, дай Бог, найдётся врач, который мог бы чем-то помочь - то как попасть в больницу, где этот врач работает, не имея направления? это реально сделать?
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

Сейчас вернусь Аватар для Natal'a

Хирурга, к сожалению, не подскажу, не сталкивалась с такими врачами, просто не знаю.
    А что касается попадания в нужную больницу - тут схема стандартная. Приходите к рекомендованному врачу, по записи или нет - без разницы. Если у него официального приема нет, просто ловите его на отделении, где он работает. С ним договариваетесь о том, что он вашего папу возьмет. Ну и после этого обычно достаточно направления от районного терапевта в эту клинику. мне с терапевтами договориться всегда удавалось.
    Ну и все нюансы - какие документы нужны и ты пы - это обычно врач вам говорит.
    Что касается очереди на койку. Если там будет очередь, идите к старшей сестре, обычно распределение коек в ее компетенции. Во многих клиниках небольшая благодарность решает вопрос с ускорением процесса.

Хранитель Аватар для анна67

Врач рекомендовал сосудистый центр в 122 мсч ...

Сама конкретного врача не посоветую,не знаю,но посмотрите в сторону ВМА,вроде там сильные ангиохирурги есть.

Станно,что в Джанелидзе не помогли.
    Мужу свекрови именно там спасли ногу от ампутации,блестяще проведя в два этапа замену сосудов/артерий.Пульса не было уже на уровне паховой артерии (кажется так звучало).
    Операцию делал врач в возрасте (Соколов?..),могу ошибиться в фамилии,дело уже давно было,они только начинали вводить эти операции.

Наш человек Аватар для Sherlock

спросите у Илюхина и Росуховского в разделе Консультации - флеболог, они должны знать

Активный участник Аватар для белоснежка6712

Несколько лет назад консультировалась у сосудистого хирурга Шендерова

Он работает в центре имени Пирогова на Фонтанке 154. По ДМС там очень даже принимают. Условия там очень хорошие и база техническая на уровне. Справочная 676 25 25

Частый гость Аватар для PEDIATRIKA

Присоединяюсь
    122 МСЧ http://www.top122.ru/ или
    ВМА http://doctorpiter.ru/clinics/363/
    Желаю скорейшего выздоровления!

Мега-элита Аватар для Рыжая Тигра

У меня у подруги маме все врачи предсказывали ампутацию ноги.
    Они обошли миллион врачей и нашли таки того, кто стал возиться с ее мамой.
    В результате ампутировали понемногу, по пальчику, но остановился процесс на половине ступни и она потом сама ходила.
    Подруга договаривалась и эти врачи потом даже домой приезжали.
    Могу попробовать координаты узнать...

Космонавт Аватар для L.v

Автор, у моего отца была похожая ситуация Лет 8 назад ему делали шунтирование в 1Меде.
    В прошлом году началось резкое ухудшение сначало одной ноги, скорая отвезла в Джанелидзе .... неделю он там лежал и НИЧЕГО ему не делали, пальцы на ноге стали синеть и вымирать... выписали со словами, что операция Вам не поможет уже ... Нога болела жутко, она немела, ходить он уже плохо мог Я нашла через знакомых чудесного врача из ВМА. На тот момент сделали все что могли, ногу спасли. Потом через месяц со второй ногой стали теже проблемы, я снова положила его на туже операцию что и с первой ... Последний шанс был сохранить ноги это в позвоночнике обрезать нерв кот. отвечает за сосуды. Итог конечно был плачевный, благодоря Джанелидзе (была потеряна целая неделя) ногу не смогли спасти. После операции по обрезке ноги отец умер через два дня . Произошел разрыв аневризмы
    Автор, я желаю Вашему отцу удачи и силы. Я знаю как это все больно, отец сутками не спал ... Если нужны будут координаты врача, пишите в личку дам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »