Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: у грудничка пятно в горле

Участник

у грудничка пятно в горле

Добрый день. Сегодня у своего 4-х месячного сына обнаружила в горле белое пятно. Дней 5 до этого у старшего тоже в горле было белое пятно, только как нарост какой-то неровный, у него такое уже было. Мазала люголем раньше, проходило. сейчас у старшего уже пятно нет, но горло красное. Когда у малого увидела, испугалась, вызвала дежурного. Она пришла недовольная, что суббота, сказала никакого пятно нет, просто у всех красное горло. А я , дура, не настояла, думала - а вдруг мне и правда показалась, у него там не особо рассмотришь. Сказала ничегоне делать, можно рамашку покапать, даже не послушала детей. Когда она ушла, я снова заглянула в горло малому - пятно на месте, круглое, около маленького язычка. Больше пока никаких симптомов. Не знаю что делать - вызвать скорую или ждать понедельника. С таким маленьким ждать очень страшно!!! Может у кого так было?

2. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А кроме пятна какие еще симптомы?
    Если повышена темпа, то я бы вызвала неотложку, когда у меня была спорная ситуация с грудничком, я звонила и объясняла ситуацию, мне говорили, что приедут и посмотрят, т.к. не понятно что было.
    Если темпы нет, то держала бы все на контроле, и если бы она поднялась ночью, то ночью и вызывала бы.
    У моих стандартно - все плохое начинается ночью.
    В вс дежурные врачи тоже работают.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

если ребёнка ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. Маме - успокоительного.

4. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    с орбиты Аватар для Aksinia

может быть вполне молочница у ребенка,протереть хорошо раствором соды в ротике

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

5. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    Участник

Маме успокоительного - это точно!!! Валерьянки, и целое ведро пожалуйста)))

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Все хорошо?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от мама Артюши Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня у своего 4-х месячного сына обнаружила в горле белое пятно. Дней 5 до этого у старшего тоже в горле было белое пятно, только как нарост какой-то неровный, у него такое уже было. Мазала люголем раньше, проходило. сейчас у старшего уже пятно нет, но горло красное. Когда у малого увидела, испугалась, вызвала дежурного. Она пришла недовольная, что суббота, сказала никакого пятно нет, просто у всех красное горло. А я , дура, не настояла, думала - а вдруг мне и правда показалась, у него там не особо рассмотришь. Сказала ничегоне делать, можно рамашку покапать, даже не послушала детей. Когда она ушла, я снова заглянула в горло малому - пятно на месте, круглое, около маленького язычка. Больше пока никаких симптомов. Не знаю что делать - вызвать скорую или ждать понедельника. С таким маленьким ждать очень страшно!!! Может у кого так было?
    кандида, попросту - молочница скорее всего. Абсолютно ничего страшного, тем более температуры и боли нет - чего беспокоитесь?
    В личке не консультирую.

8. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    Участник

Нет, это оказалась не молочница. Врач сказала это пробка, надо промывать аквалором и "помажьте люголем". Я еле смогла в рот заглянуть, а уж помазать 4-х месячному точно не смогу! Начиталась в интернете про пробки- бывают вроде гнойные и пищевые. Откуда у такого маленького какая-то дрянь!!! Наверно попытаюсь еще сходить к Лору. У нас в поликлинике такого врача вообще нет, придется идти куда-то платно. А то их вроде еще удаляют. У педиатра толком спросить ничего не получилось, потому что в коридоре было просто не протолкнуться, и особо в кабинете не засидишься, очередь огромная.

9. ответ для Артесова , на сообщение « у грудничка пятно в горле »
    с орбиты Аватар для Aksinia

странно,но я бы конечно переспросила еще у другого врача,какие пробки у такого малыша,а люголем мазать-жесть!!!!себе бы врач помазал,а потмо такому малышу прописывал.так вы пост написали еще 22 июня и что,все пятно на месте?

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от мама Артюши Посмотреть сообщение
    Нет, это оказалась не молочница. Врач сказала это пробка, надо промывать аквалором и "помажьте люголем". Я еле смогла в рот заглянуть, а уж помазать 4-х месячному точно не смогу! Начиталась в интернете про пробки- бывают вроде гнойные и пищевые. Откуда у такого маленького какая-то дрянь!!! Наверно попытаюсь еще сходить к Лору. У нас в поликлинике такого врача вообще нет, придется идти куда-то платно. А то их вроде еще удаляют. У педиатра толком спросить ничего не получилось, потому что в коридоре было просто не протолкнуться, и особо в кабинете не засидишься, очередь огромная.
    Это педиатр сказал? Не верю.Где боли и температура тогда?
    В личке не консультирую.

Страница 1 из 2 12 Последняя »