Страница 1 из 69 123451151 Последняя »

Тема: Уехать на отдых без ребенка-это безнравственно?

Частый гость

Уехать на отдых без ребенка-это безнравственно?

Доброго дня! Собираемся с мужем поехать на 10 дней на море, ребенку как раз годик исполнится. Оставляем с бабушками-дедушками (моими родителями), они не против и с малышом управляются прекрасно. Ребенка с собой взять категорически не можем- строгий медотвод от Лора и невролога. Понимаю что эгоистично конечно, о так хочется разрядки и ... выспаться) с питанием проблем нет- введены прикормы+ смесь, аллергии тьфу-тьфу, бабушек и дедушек знает с рождения и спокойно с ними остается на день. Вообщем все вроде распланировали, но сегодня от свекра такую отповедь получила... Мол ерунду придумали, необходимост у вас в этом нет -не на лечение же, ребенку мама нужна и все в том же духе... Вообщем я жутко расстроилась и теперь думаю, может отменить поездку? Может у кого-нибудь были аналогичные ситуации и отдохнули и малыш доволен был или все таки не рисковать?

2. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Участник Аватар для annetMama

Я считаю надо ехать!Если ребенок не на груди что такого то?тем более если с бабушкой сидит....вы оставляли его ради эксперимента на выходные хотябы???Понятное дело скучать будет!но и родителям отдохнуть можно....на 10 дней всего...

3. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Активный участник Аватар для R0mashka

да ну! глупости! вы ж не только мать, но и женщина и жена и человек, который устал и хочет отпуска в конце концов!
    ребенок и не поймет, что вас нет, раз бабушка все про него знает и вы говорите, что с ней ребенку хорошо, то оставляйте и не парьтесь

4. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »

Пожалуй с Вашим свёкром соглашусь. Ребенку в таком возрасте, действительно, в первую очередь мама нужна. Как я понимаю, у него сейчас ещё и проблемы с неврологией какие то? Тем более зачем ему лишний стресс. Да и у самих же не отдых будет, а сплошной нервяк, будете думать всё время как там деть...

5. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Хранитель

Лично я бы не поехала, у дочки как раз мамский период в год начался и я бы переживала как без меня ребенок. У знакомых ребенок регулярно кочевал между бабушками с раннего возраста, так они его спокойно оставляли.

6. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Мега-элита Аватар для Софочка

Я бы посоветовала ехать, хотя решать должны только Вы.
    У нас есть особенность - ребенок очень ранний (подъемы в 5-6 утра ежедневно)
    и с ним никто никогда не оставался (кому охота так рано подскакивать... вернее вру, остались один раз и больше не предлагали), соответственно раздельный отпуск не рассматривался никогда. И все бы ничего, я не против и только за (та еще я мамашка), но, но вот случился второй малыш и впервые за три года мой ребенок остался без меня... а после приезда домой, заболел старший и заразил младшего и мы с младшим поехали в больницу на 9 дней, а страший вновь остался без меня. И вот то, что он до этого ни разу без меня не оставался сыграло злую шутку, потом месяц его в порядок приводила - истерики, отвратительный сон -подскакивал с криками и плачем. Я не к тому, что надо готовиться к таким ситуациям - врагу не пожелаю. А к тому, что надо ребенку учится быть с разными людьми, вы же не в детдом его сдали на свой отпуск, а он остался с любящими его родственниками....

7. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Космонавт Аватар для ypain

Десять дней ребенок прекрасно переживет без вас. Так что если бабушки-дедушки достаточно адекватные что бы оставить им ребенка с неврологией, отдыхайте спокойно. Потом все это вернется ребенку в виде отдохнувшей мамы.

8. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Активный участник Аватар для 4eshka

Моя знакомая уехала в отпуск, а дочку ( 5 месяцев) оставила. Правда, с мужем.

Не осуждаю, но сама бы так не смогла.
    Тут на пару часов из дома вырываешься, а все мысли только о ребенке.

Но все мы разные.
    Еще важно, чтобы дедушка при ребенке вас не ругал. Мне кажется, в этом возрасте уже понимают дети, что к чему.

9. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »

Не понимаю при чем тут нравственность.
    Для меня уехать и оставить годоваса - не приемлемо абсолютно. Ребенок не в том возрасте, чтобы понять куда испарилась мать, самое близкое существо. Ни один мой отдых не стоит такого стресса моего ребенка.

10. ответ для Alenkie , на сообщение « Уехать на отдых без ребенка-это... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Я сейчас к мужу поехала,дети у бабушки,никто не унывает.
    В год тоже бы куда-нибудь сьездила,но не получилась.
    А слушать никого бы не стала,это ваши дети и вам решать,что с ними делать.

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »