Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Кто должен воспитывать?

Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Кто должен воспитывать?

Сегодня приключилась такая вот история.
    Была я на даче со своими детьми + племянник.На участке рабочие мостят дорожки и сегодня же привезли гору песка.Ворота нараспашку.
    Дети засели в эту кучу играть.Сначала всё шло мирно,но потом племянник стал бросаться песком.Я была рядом и пресекла это дело.
    Племянник,зажав в кулаке песок,отвернулся в знак протеста к дороге.На ту беду проезжала мимо машина и он возьми и брось песок в неё.
    У меня рот открылся-закрылся и открылся снова для очень назидательной беседы...
    Тут возвращается авто и дама в возрасте начинает кричать на моего сына,который ближе к ней(самое мягкое было трус).Я с извинениями кинулась к ней и объясняю,что виновник наказан, а это не тот ребенок.Была послана....Ситуация для меня очень неприятна,но теперь терзаюсь вопросом о том,что правильно ли ругать в таких случаях посторонним или всё-таки пострадавшая сторона должна в первую очередь пообщаться с родителями,а они уже в свою очередь как-то сами донесут до ума.Или же если наругал/воспитнул посторонний,то будет больший эффект?
    Добавлю:племяннику 3.9

2. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Кто должен воспитывать? »

Прерогатива в воспитании ребенка у родителей. Сторонние взрослые могут вмешиваться, если дети их "задевают", а родителям по фиг. Не хочешь, чтобы твоего ребенка воспитывали другие, воспитывай сам.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Прерогатива в воспитании ребенка у... »
    Наш человек Аватар для kissbober

Воспитывать должны родители. Перед дамой надо было извиниться и попросить ее с участка.
    Но я, при таком раскладе, вообще не стала бы извиняться - мало того, что наорала на ребенка, не разбираясь, так она еще похоже, и неадекват. Что такого, что ребенок бросил песком? Не камнем же, не поцарапал ничего, не попал в машину.

4. ответ для kissbober , на сообщение « Воспитывать должны родители. Перед... »
    Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Я извинилась сразу и растерялась очень.Мои драками и бросаниями не грешат и не готова я была как-то к такому исходу(((

5. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Кто должен воспитывать? »
    Ветеран Аватар для петрашишка

Не позволю ругать/кричать на ребенка постороннему, даже если он (ребенок) не прав! Потом обязательно проведу беседу/отругаю, НО не при постороннем человеке.

6. ответ для kissbober , на сообщение « Воспитывать должны родители. Перед... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Воспитывать должны родители. Перед дамой надо было извиниться и попросить ее с участка.
    Но я, при таком раскладе, вообще не стала бы извиняться - мало того, что наорала на ребенка, не разбираясь, так она еще похоже, и неадекват. Что такого, что ребенок бросил песком? Не камнем же, не поцарапал ничего, не попал в машину.
    А если бы бросил камнем? Тогда бы уже можно было бы?

Могут и посторонние - иногда до некоторых родителей не доходить, что делают дети, а до детей и подавно.

А так по идее - вы тоже не можете воспитывать племянника - вызывайте всегда его маму.

7. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Кто должен воспитывать? »
    Наш человек Аватар для САГДАНА

тетя в таком бы случаи получила бы песком уже от меня.
    во первых все претензии к родителям. во вторых не чего распыляться и тем более куда либо посылать при ребенке.

8. ответ для Хапи , на сообщение « А если бы бросил камнем? Тогда бы уже... »
    Наш человек Аватар для kissbober

Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А если бы бросил камнем? Тогда бы уже можно было бы?

Могут и посторонние - иногда до некоторых родителей не доходить, что делают дети, а до детей и подавно.

А так по идее - вы тоже не можете воспитывать племянника - вызывайте всегда его маму.
    А что ужасного в брошенном песке? Явно это не повод орать с порога на чужого ребенка. Был бы камень, другой разговор был бы. В песочнице дети тоже песком бросаются, это повод блажить?

Мега-элита

Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    А что ужасного в брошенном песке? Явно это не повод орать с порога на чужого ребенка. Был бы камень, другой разговор был бы. В песочнице дети тоже песком бросаются, это повод блажить?
    Нет-нет, это очень приятно, что вы

Пусть бросает - в моих детей, в ваших, в машины.

10. ответ для Хапи , на сообщение « Нет-нет, это очень приятно, что вы:082:... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Нет-нет, это очень приятно, что вы

Пусть бросает - в моих детей, в ваших, в машины.
    Т.е. Вы АБСОЛЮТНО уверены, что ребенок 3-6 лет способен вот так вот от ворот добросить песок до машины и тем самым нанести урон ей и её владелице?
    Если такое тонкое ТДО, то не стОит ВООБЩЕ ездить по территории садоводств. Там дорожки отсыпаны гравием, а он имеет тенденцию царапать днище драгоценного авто.

По теме, у дамы явные проблемы с головой. Сомневаюсь, что ребенок засыпал весь белый кожаный салон авто песком.
    Максимум, что сделала бы, так это погрозила пальцем детю. Для профилактики.
    А вступать в перепалку с 3-6ти леткой... как раз, враг по размеру. Ага.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »