Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Штраф за растаможку своего же чемодана

Активный участник

Штраф за растаможку своего же чемодана

Здравствуйте всем! Такое дурацкое дело(( Муж летел Даллас-Хьюстон-Москва-Питер, в Далласе специально два раза переспросил сотрудницу, оформлявшую его, и та два раза потыкала пальчиком в "Санкт-петербург", мол, да-да, именно там, в конечной пункте свой чемодан и получите, не беспокойтесь за него. Ну он и рад. По прилете чемодана естественно никакого не нашел, выяснил, что по правилам его теперь отошлют опять за границу, и будут высылать снова оттуда. Ему наказали звонить регулярно за информацией, ну и предупредили что 4 евро за 1 кг. веса чтобы готовил. За растаможку. Его грязных вещей главным образом, получается. Ну что за фигня, а? ((( Кто-нибудь сталкивался? Как-нибудь избежать штрафа возможно?

2. ответ для Anellem , на сообщение « Штраф за растаможку своего же чемодана »
    Старожил Аватар для fromstp

Т.е. потерялся багаж? И платить за перевес?

3. ответ для Anellem , на сообщение « Штраф за растаможку своего же чемодана »
    Активный участник

Ему объяснили следующим образом. Багаж не был востребован владельцем в Москве, то бишь после пересечения границы, стало быть, он нерастаможен. Требуется растаможка. А перевеса там нет. Чемодан остался в Москве, его не пересылали. Составили "Акт на неприбытие багажа" здесь, в Питере.

4. ответ для Anellem , на сообщение « Штраф за растаможку своего же чемодана »
    Без статуса Аватар для Фаури

если в билет был единый до Питера, то это косяк компании.

5. ответ для Anellem , на сообщение « Штраф за растаможку своего же чемодана »
    Активный участник

Нет. Москва-Питер - это S7 была.
    Если честно, конечно, муж мог бы и сообразить. Но уж как случилось. Я просто не понимаю какое отношение растаможка имеет к личным вещам пассажира.

6. ответ для Anellem , на сообщение « Штраф за растаможку своего же чемодана »
    Russian bitch Аватар для Крысун

Блин, это наши дурацкие правила: весь багаж, который пересекает границу, должен пройти таможню в первом пункте пересечения, то есть в Москве.Он должен был получить багаж в москве и сам отправить его в Питер. Муж на инглише говорит - ему это должны были на регистрации объяснить? Я недавно летела в Лондон через Москву. Туда - багаж в Москве не получала, напрямую в Ло отправили. А обратно - пришлось. Язвительная тетенька на регистрации в Хитроу сказала с сочувствием: ваша страна - ваши правила.

7. ответ для Anellem , на сообщение « Штраф за растаможку своего же чемодана »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Личные вещи енип до 50 кило никакими пошлинами не облагаются.
    Ну и плюс к этому гражданин имеет право требовать с перевозчика штрафы за утерю/повреждение багажа.

Активный участник

Муж говорит на инглише. В том и дело, что он волновался за такую длинную цепочку перелета и специально после разъяснений уточнил у двоих представителей Американ Аэрленд в Далласе, мол, я вас правильно понял, багаж мне получать сразу в Питере? Собственно этим и руководствовался. (лучше б ему такая же как Ваша язвительная тетенька попалась((( ) Сейчас звонил, узнал, что пока чемодан путешествует по Европе.

9. ответ для Rolph , на сообщение « Личные вещи енип до 50 кило никакими... »
    Активный участник

Как-то можно совместить "до 50 кг. пошлинами не облагаются" и заявленное мужу "платите за растаможку"? Хотелось бы как-то от штрафов отбиться.

10. ответ для Anellem , на сообщение « Муж говорит на инглише. В том и дело,... »
    Russian bitch Аватар для Крысун

Цитата Сообщение от Anellem Посмотреть сообщение
    Муж говорит на инглише. В том и дело, что он волновался за такую длинную цепочку перелета и специально после разъяснений уточнил у двоих представителей Американ Аэрленд в Далласе, мол, я вас правильно понял, багаж мне получать сразу в Питере? Собственно этим и руководствовался. (лучше б ему такая же как Ваша язвительная тетенька попалась((( ) Сейчас звонил, узнал, что пока чемодан путешествует по Европе.
    Ну понятно, значит, америкосы и сами не знали -не хотели знать.. Я бы тоже не знала, если бы не тетенька... А, еще - он менял авиакомпанию? Летел разными? Потому что в таких случаях в Москве заставляют забирать чемодан. Получается, что формально виноват муж, ибо не выполнил правила. А по сути -те, кто не смог ему толком объяснить. Только это не доказать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »