Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ручник растягивается

Ветеран Аватар для Полмуськи

Ручник растягивается

Только-только закончила автошколу возник спор с мужем, как оставлять машину на парковку- меня учили снять с передачу и поставить на ручник. Муж требует оставлять машину на передаче, тк 'ручник растягивается'. Он у меня не автомеханик, и боюсь, что этот растянувшийся ручник из мифов и легенд. Кто может рассказать, как дело с этим обстоит? Моему инструктору доверяю абсолютно, хочется делать, как он учил
    не женское это дело - молчать

2. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »
    Элита Аватар для iCar

Ручник не так растягивается, как изнашиваются колодки/диски или накладки/барабаны. И еще, главное, зачем ему ручник? Тормозить?
    Ручник - стояночный тормоз! Так ему и скажите. Инструктор знает лучше. А выглядеть нелепо, если машина "убежит" вам не хочется. ОСАГО повреждения имущества третьих лиц в этом случае не порывает, т.к. никого за рулем не будет. Обратное близко по смыслу к страховому мошенничеству. Этим и аргументируйте.

3. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

ИМХО на нормальной машине нужно бояться не растягивания ручника, а примерзания колодок. Все равно ручник ослаблять и регулировать при смене задних колодок.
    На пожилом ВАЗе оставлял только на ручнике. Именно после того, как примерзло.
    Потом 5 лет логан оставлял на ручнике.
    И нынешнее ведерко оставляю на ручнике.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

4. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

А меня учили, что колодки примерзнут на ручнике. Поэтому уже и не помню сколько лет к ручнику и не прикасаюсь, он мне как-то не нужен

зы. А как машина убежит, если двигатель заглушен и она стоит на любой передаче?

5. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »
    Элита Аватар для iCar

ТС учили "ручник - нейтраль/паркинг", за обучение деньги уплачены. Супруг ТС "переучивает", т.е. бесплатно выносит мозг - сейчас лето, нормальное, а не "такое вот лето".
    А про "ручник вытягивается", это когда ленивые работники сервиса не ослабляют тросик ручника при замене башмаков. Или меняют колодки и молчат о том, что "диск подошел".

6. ответ для iCar , на сообщение « ТС учили "ручник - нейтраль/паркинг",... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    ТС учили "ручник - нейтраль/паркинг", за обучение деньги уплачены. Супруг ТС "переучивает", т.е. бесплатно выносит мозг - сейчас лето, нормальное, а не "такое вот лето".
    А про "ручник вытягивается", это когда ленивые работники сервиса не ослабляют тросик ручника при замене башмаков. Или меняют колодки и молчат о том, что "диск подошел".
    Еще можно на ручнике покататься, тоже, говорят, тросик вытянется. :0
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

Мега-элита Аватар для Странник 66

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    А меня учили, что колодки примерзнут на ручнике. Поэтому уже и не помню сколько лет к ручнику и не прикасаюсь, он мне как-то не нужен

зы. А как машина убежит, если двигатель заглушен и она стоит на любой передаче?
    +100! Машину оставляю только на первой передаче.

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

8. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

У меня РКПП,поэтому машину ставлю только на ручнике,если что,зимой ничего не примерзает.

9. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »

Тоже учили в автошколе оставлять на ручнике.
    Муж со мной тоже спорил.
    4 года ставлю на ручник,, ничего ни разу не примерзло.

10. ответ для Полмуськи , на сообщение « Ручник растягивается »
    Наш человек Аватар для Три

У меня предыдущая машина как-то уехала со стояночного места (припарковалась у Московского универмага, елочкой, и пошла, хорошо, что не надолго).
    На ручник никогда не ставила, тоже так муж научил.

Возвращаюсь к машине - мама дорогая! - мой Кольт стоит прямо на проезжей части Московского пр-та!
    Руль до конца не выкрутила, заехала на повороте, так он и выехал на крайнюю полосу.
    Слава Богу, не прямо задом, тогда б вообще на середине проспекта оказался бы...
    С тех пор ставила только на ручник, и новую машину тоже ставлю. Не взирая на чьи-либо "советы".

Страница 1 из 6 12345 Последняя »