Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Что-то подтекает! Что?

Что-то подтекает! Что?

Дамы, добрый день.
    Вчера находясь на даче, из-за поллиноза начался сильнейший чих. Вследствие этого что-то вытекло 2 раза и довольно обильно. Позвонила своему врачу, она мне сказала, что нужно ехать срочно в роддом, возможно отходят воды. Сорвались с "выпученными" глазами:, два часа по пробкам (откуда они взялись в субботу), но добрались таки до 9-ки. Смотрела на кресле доктор Нечаева (о ней здесь много писали, грамотный специалист и т.д.), сказала, что никакие это не воды, что это бесцветные выделения, езжай домой и т.д. и т.п. На радостях уехала, но дома периодически надувается живот, то напрягается, то отпускает, и так до настоящего времени. На всякий случай лежу на диване.
    Да, срок 33 недели. Очень боюсь, что могут подтекать воды, но с другой стороны, если смотрели в роддоме и отправили домой, значит им можно доверять? Но завтра, все равно побегу в ЖК.
    У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Успокойте, пожалуйста.

P.S. На дачу больше ни ногой, ну его, этот свежий воздух...
    Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.

2. ответ для Tatiana STP , на сообщение « Что-то подтекает! Что? »
    Мега-элита Аватар для Макарошка

Цитата Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
    Дамы, добрый день.
    Вчера находясь на даче, из-за поллиноза начался сильнейший чих. Вследствие этого что-то вытекло 2 раза и довольно обильно. Позвонила своему врачу, она мне сказала, что нужно ехать срочно в роддом, возможно отходят воды. Сорвались с "выпученными" глазами:, два часа по пробкам (откуда они взялись в субботу), но добрались таки до 9-ки. Смотрела на кресле доктор Нечаева (о ней здесь много писали, грамотный специалист и т.д.), сказала, что никакие это не воды, что это бесцветные выделения, езжай домой и т.д. и т.п. На радостях уехала, но дома периодически надувается живот, то напрягается, то отпускает, и так до настоящего времени. На всякий случай лежу на диване.
    Да, срок 33 недели. Очень боюсь, что могут подтекать воды, но с другой стороны, если смотрели в роддоме и отправили домой, значит им можно доверять? Но завтра, все равно побегу в ЖК.

У меня в эту беременность от кашля или чиха подтекает мочевой пузырь( ПРичем никак не сдержаться,тоже боялась, что воды,может и у вас так? А тест на воды вам сделали?если нет,то его можно самой купить в аптеке Ии сделать, только он мало где продается.

3. ответ для Tatiana STP , на сообщение « Что-то подтекает! Что? »
    Небожитель Аватар для mari_

Может и мочевой пузырь подтекать. А вот то, что касается периодического напряжения....Сильно, что ли, и часто? Тонус? Если какие сомнения будут оставаться, то можно и еще съездить позже или позвонить.....При периодическом тонусе гинипрал помогает.....

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Может и мочевой пузырь подтекать. А вот то, что касается периодического напряжения....Сильно, что ли, и часто? Тонус? Если какие сомнения будут оставаться, то можно и еще съездить позже или позвонить.....При периодическом тонусе гинипрал помогает.....
    Спасибо, пока принимаю Mg B6, а вчера но-шпу. Завтра пойду в ЖК, узнаю, нужно ли принимать гинипрал.

5. ответ для Tatiana STP , на сообщение « Спасибо, пока принимаю Mg B6, а вчера... »
    Небожитель Аватар для mari_

Спасибо, пока принимаю Mg B6, а вчера но-шпу. Завтра пойду в ЖК, узнаю, нужно ли принимать гинипрал.
    Не, это я не как руководство к действию. Я не знаю. Просто если все это регулярно, вызывает у вас боль - беспокойство - позвоните, хотя бы переговорите с врачом. Можно, если что - и разово принять. А что касается постоянного приема - только с врачом.
    Вот именно после момента с каким - то дурным тонусом, я тоже решила, что ну его, этот свежий воздух .... И примерно на таком же сроке.....

6. ответ для mari_ , на сообщение « Не, это я не как руководство к... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Не, это я не как руководство к действию. Я не знаю. Просто если все это регулярно, вызывает у вас боль - беспокойство - позвоните, хотя бы переговорите с врачом. Можно, если что - и разово принять. А что касается постоянного приема - только с врачом.
    Вот именно после момента с каким - то дурным тонусом, я тоже решила, что ну его, этот свежий воздух .... И примерно на таком же сроке.....

7. ответ для Tatiana STP , на сообщение « Что-то подтекает! Что? »

но-шпу не надо в 33 недели - она размягчает шейку. Вам оно на таком сроке при тонусах не к чему...
    У меня 33 недели. Симптомы похожие. Из-за жары кажется, что намокает. На самом деле прочто очень хорошо в беременность кровоснабжаются железы и все увлажняется.
    Тут, я думаю, врачам из 9тки можно доверять

По поводу тонуса и напряжений. На ЛВ писали, что в норме чуть ли не до 16-20 напряжений в день. Это и не тонус, наверное, уже, а разновидность тренеровочных схваток.
    С 30ой недели (а у кого и раньше) бывает. Я сама сначала напряглась, на измену подсела, а потом поняла, что так оно даже лучше.
    Кстати, матка работает в такие периоды на поздних сроках как НАСОС. За счет схваток и периодического тонуса УЛУЧШАЕТСЯ кровоснабжение малыша.
    Она как-бы подкачивает кровь - сжимается, потом отпускает и кровь по принципу отрицательного давления приливает сильнее.
    Ну и малыш тренеруется и готовится к родовому серьезному периоду.

8. ответ для Сольная , на сообщение « но-шпу не надо в 33 недели - она... »

Спасибо за совет касательно но-шпы. Я еще и курантил принимаю, а он тоже сосуды расширяет.

9. ответ для Tatiana STP , на сообщение « Что-то подтекает! Что? »
    Наш человек Аватар для Manta

Ощущения подтекающих выделений может быть ещё от молочницы. У меня было такое ощущение, что воды подтекают как-то раз на довольно позднем сроке, а обнаружилась молочница.
    Хотя воды, конечно, могут подтекать и на самом деле, на эту тему есть спецтест.

10. ответ для Tatiana STP , на сообщение « Что-то подтекает! Что? »
    Ветеран Аватар для берта.

Дамы, добрый день.

можно попробовать обратиться в другой роддом, ближайший. просто прийти в приёмное отделение и бесплатно вас посмотрят и скажут своё мнение. по мне так лучше перестраховаться!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »