Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Опущение матки после родов

Небожитель Аватар для Piter*mama

Опущение матки после родов

Девочки, на ЛВ очень мало информации об этой проблеме.
    У меня сейчас послеродовый период после третьих родов. К сожалению, проблема возникла еще после вторых. Чуда не произошло Передняя стенка матки очень низко
    В роддоме сказали делать пока упражнения Кегеля, втягивая в себя мышцы промежности и живота, доведя к 6 неделям до 100 раз в день. Пресс пока качать нельзя
    Кто-нибудь озадачен реально восстановлением интимного здоровья ? Поделитесь, что думаете.
    Интересует комплекс ЛФК, какой срок дают врачи на восстановление и мысли о возможной операции.
    Давайте жить полноценной жизнью!

P.S. Прооперирована в июне 2015 года у Беликовой Мадины Евгеньевны в 26 больнице. Диагноз -генитальный пролапс 2-3 степени, 3 степень цистоцеле и 1 степень ректоцеле. Операция большая и сложная, передняя и задняя кольпорафия, левпторопластика, установка ленты от недержания и лапароскопическая стерилизация ( добровольная)
    меня вернули к полноценной жизни во всех смыслах
    подробнее в моем топе
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6991053
    Последний раз редактировалось Piter*mama; 14.09.2015 в 06:54.
    Мама троих

2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »

Я тоже в Кегеля плохо верю, но их делают и после операции, чтобы не вернулось все обратно.Сейчас мне точно не до операции
    У вас были травматичные роды? Сколько прошло после последних? Кажется, не оперируют, если еще планируете деток.
    Я то точно все, отстрелялась по полной программе
    Мама троих

3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »
    Мега-элита Аватар для яРыба

Передняя стенка матки очень низко
    Вы уверены, что речь идет именно о матке? может передняя стенка влагалища, все же?

4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »

Нет, у меня матка загнута назад и врачи в роддоме при осмотре перед выпиской говорили именно о передней стенке матки. В обычном случае низко шейка.
    Да ее видно, что уж там говорить, практически у входа. А после вторых родов ощущала шарик между ног
    Потом чуть поднялась после усиленных упражнений на пресс
    Мама троих

5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »
    Мега-элита Аватар для яРыба

прошу прощения, у меня не корректно работает цитирование.
    Нет, у меня матка загнута назад и врачи в роддоме при осмотре перед выпиской говорили именно о передней стенке матки. В обычном случае низко шейка.
    Да ее видно, что уж там говорить, практически у входа. А после вторых родов ощущала шарик между ног
    Потом чуть поднялась после усиленных упражнений на пресс
    Если в родильном доме советовали упражнения Кегеля, то это никак не соотносится с такой патологией, как загиб матки. Это состояние не корректируется упражнениями.
    Скорее всего загиб матки и опущение шейки и стенок влагалища - оба эти состояния у вас присутствуют параллельно друг другу.
    В течении нескольких месяцев (до полугода) сократительная способность стенок влагалища восстановится до своей функциональной нормы (соответственно возрасту и количеству родов)
    Кегель не поможет.
    Если надумаете оперироваться, то очень советую найти Горбакову Лейлу Шахмурзаевну (в прошлом году она ещё работала в НИИ им. Дженилидзе)
    Оперирует она опушения стенок влагалища очень ювелирно. В день операции отпускает домой. Приезжаете только на осмотр и снятие швов (удобно для кормящей мамы)

6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »

Спасибо за совет. Через месяц посмотрюсь на кресле, чтобы определить окончательно, насколько ситуация требует срочного вмешательства или можно подождать до окончания кормления. Про загиб понимаю, спасибо. Во влагалище явно ничего лишнего быть не должно
    Мама троих

7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »

Наконец я выяснила, что же у меня за проблема
    Это цистоцеле 2-3 степени, сомещенное с опущением передней стенки влагалища. Т.е. то, что я чувствую во влагалище, это мочевой пузырь. В наполненном состоянии тяжело, давит вниз, грозясь выпасть
    Но в пустом жить можно. Задержка мочи имеется, перед последней беременостью было стрессовое недержание, сейчас пока проявилось.
    Все таки пластика мне показана, но не раньше, чем лет до 3 младшей. Т.е. когда перестану поднимать регулярно.
    Мама троих

8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »
    Активный участник Аватар для sola79

Девочки помогите! очень нужна помощь в этом вопросе!
    подскажите врача-гинеколога который с вниманием отнесется к этому диагнозу и посоветует ВСЕ возможные способы лечения...читала в интернете про гормоны и про зарядку и про гинекологический массаж. только вот врачи к которым я ходила платно вообще за проблему это не считают. говорят раз у вас ничего не вываливается пока наружу - операция не нужна и идите с миром - вы здоровы.
    а у меня год назад начались боли внизу живота и в промежности - я обошла ВСЕХ специалистов и все обследования которые ничего не нашли...я после каждых месячных как будто заново роды переживаю и так по 10-15 дней каждый месяц... бегаю к гинекологам а они говорят что ничего... я сама уже поняла что у меня опущение - сама себе гимнастику прописала. боль сильная и прриступами. мой остеопат считает что ослабленные мышцы тазового дна можно тольк натренировать и больше ничего не поможет...а я уже 2 месяца тренируюсь и все бес толку. лечге только после тренировки на пару часов. самые сильные боли в положении лежа перед сном. мышечные боли тазового дна... все там расхлябалось после родов - хотя малому уже 3 года

Цитата Сообщение от sola79 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите! очень нужна помощь в этом вопросе!
    подскажите врача-гинеколога который с вниманием отнесется к этому диагнозу и посоветует ВСЕ возможные способы лечения...читала в интернете про гормоны и про зарядку и про гинекологический массаж. только вот врачи к которым я ходила платно вообще за проблему это не считают. говорят раз у вас ничего не вываливается пока наружу - операция не нужна и идите с миром - вы здоровы.
    а у меня год назад начались боли внизу живота и в промежности - я обошла ВСЕХ специалистов и все обследования которые ничего не нашли...я после каждых месячных как будто заново роды переживаю и так по 10-15 дней каждый месяц... бегаю к гинекологам а они говорят что ничего... я сама уже поняла что у меня опущение - сама себе гимнастику прописала. боль сильная и прриступами. мой остеопат считает что ослабленные мышцы тазового дна можно тольк натренировать и больше ничего не поможет...а я уже 2 месяца тренируюсь и все бес толку. лечге только после тренировки на пару часов. самые сильные боли в положении лежа перед сном. мышечные боли тазового дна... все там расхлябалось после родов - хотя малому уже 3 года
    sola79, здравтсвуйте! как у вас дела? помогла ли гимнастика-все таки прошло несколько месяцев..... я боюсь что у меня тоже самое.... у вас поясница не болит?

10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Опущение матки после родов »
    Старожил Аватар для kytovrushka

Попадались сведения, что надо укреплять не только кегелем, но и упражнениями на исправление осанки, чтобы копчик занял другое положение. Это очень схематично излагаю. Никто не консультировался по этому поводу с адекватным врачом? У меня обнаружили опущение стенки влагалища сейчас, в третью беременность. Мешает. Пугает на будущее. Пока делаю упражнения, но не могу сказать, что есть супер-эффект, хотя и стали поменьше боли после долгого стояния на ногах.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »