Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос про визу для несовершеннолетнего

Элита Аватар для Ю&М

Вопрос про визу для несовершеннолетнего

Имеется ребенок 9 лет с пропиской в Питере.
    Отсутствуют на данный момент шенгенские визы у родителей ребенка.
    Планируется дать нотариальное разрешение родителей ребенка на выезд ребенка со мной в страны Шенгена на год (вроде на больший срок не дают).
    Имеется моя годовая финская виза до 29.08.2013 и планы получить следующую финскую визу по окончанию этой.
    Имеются планы на поездки в Финляндию и не только на ближайший год.
    Вопрос - если мы подаем на визу ребенку сейчас - на сколько визу ей дадут - на полгода (у нее шенген первый), или до 29.08, или что еще хуже однократную???

Наш человек

Цитата Сообщение от Ю&М Посмотреть сообщение
    Имеется ребенок 9 лет с пропиской в Питере.
    Отсутствуют на данный момент шенгенские визы у родителей ребенка.
    Планируется дать нотариальное разрешение родителей ребенка на выезд ребенка со мной в страны Шенгена на год (вроде на больший срок не дают).
    Имеется моя виза годовая финская виза до 29.08.2013 и планы получить следующую финскую визу по окончанию этой.
    Имеются планы на поездки в Финляндию и не только на ближайший год.
    Вопрос - если мы подаем на визу ребенку сейчас - на сколько визу ей дадут - на полгода (у нее шенген первый), или до 29.08, или что еще хуже однократную???
    Самое лучшее - позвонить в Консульство.
    Если бы ребенок ехал с родителями, то у него была бы такая же по длительности виза, как и уних.

3. ответ для korn , на сообщение « Самое лучшее - позвонить в Консульство.... »
    Элита Аватар для Ю&М

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - позвонить в Консульство.
    Если бы ребенок ехал с родителями, то у него была бы такая же по длительности виза, как и уних.
    Завтра попробую позвонить в Консульство.
    Но ЛВ знает все, поэтому и спрашиваю
    Про родителей и детей я знаю, но я не родитель...

слишком хитрая :) Аватар для Lisssa

вероятнее всего мульти въезд на полгода, 90 дней.
    Во всяком случае, в анкете я бы именно так и писала.
    Годовую в чистый, без виз, паспорт вряд ли дадут

Моей дочке первую визу дали почти на год, по 90 дней в полугодии. Срок визы был ограничен сроком моей визы.
    Данному ребенку визу дадут максимум до 29.08.2013 при наличии доверенности от родителей.

6. ответ для Melina , на сообщение « Моей дочке первую визу дали почти на... »
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa

Цитата Сообщение от Melina Посмотреть сообщение
    Моей дочке первую визу дали почти на год, по 90 дней в полугодии. Срок визы был ограничен сроком моей визы.
    Данному ребенку визу дадут максимум до 29.08.2013 при наличии доверенности от родителей.
    так вашему ребенку дали на срок действия вашей визы, а тут просто заявка на визу
    если подавать только с согласием, без предъявления паспорта, то могут дать полгода имхо

В раздумьях Аватар для Лунная

Я тоже считаю что дадут полугодовую.
    Автор, а вы не хотите этому ребёнку подать на визу вместе с вашей подачей? Вы ведь наверняка через месяцок примерно будете уже подавать на новую.

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Автор, а вы не хотите этому ребёнку подать на визу вместе с вашей подачей? Вы ведь наверняка через месяцок примерно будете уже подавать на новую.
    Вы думаете это поможет? Мне кажется что ребенку на выезд с чужим человеком в принципе сложно получить мультивизу, особенно годовую. Возможно какие то документы о родстве и обоснование частых поездок могли бы помочь.

Частый гость

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вы думаете это поможет? Мне кажется что ребенку на выезд с чужим человеком в принципе сложно получить мультивизу, особенно годовую. Возможно какие то документы о родстве и обоснование частых поездок могли бы помочь.
    Поможет. Сразу будет годовая. Документы о родстве не надо...Что бы долго не распинаться, все это было проделано и визы у чужих несовершеннолетних детей годовые.

Активный участник Аватар для VVP

А у меня другая практика : Визу дали на полгода , хотя согласие было оформлено на год . И требовали документы о родстве , ведь есть правила , согласно которым подавать документы можно только за определенных родственников ( по списку ).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »