Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Запись в школу будет по району.

Хранитель Аватар для ФукУсик

Запись в школу будет по району.

Сейчас, как я понимаю, важна прописка по микрорайону.Это отменят и школы будут относится к району и выбор школы внутри района.Наверно можно вздохнуть.....если успеют принять закон.
    "Большинство людей ждут Любовь, Веру, Надежду, а приходит Настя."
    "Лариса Ивановна утонула в пруду.
    НЕ смотря на то,что она была рыбой по гороскопу,бревном в постели и говном по жизни'
    'Только в России президент назвал 2013 год ,годом семьи и развелся"
    "Колобок изнасиловал пингвина, лося, свинью и прочих животных.Так родились смешарики'
    "После магической фразы "Пора спать!" на детей нападает сушняк, голод и запор

2. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »
    Мега-элита Аватар для Vodoleika

а где вы такое узнали и когда планируется принять этот закон?

3. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »

зомбиящик Закон принят в первом чтение.
    Ну это пока на этот год...Может потом опять что нибудь изменят.
    НЕ смотря на то,что она была рыбой по гороскопу,бревном в постели и говном по жизни'
    "Колобок изнасиловал пингвина, лося, свинью и прочих животных.Так родились смешарики'

4. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »
    Старожил Аватар для grei

На сколько я поняла, смысл в том, что приоритетным будет сначала распределить по школам детей прописанных в этом районе, а потом уже будут добирать желающими.
    Без образования никто не останется, это я к тем, кто переживает. Конституцию никто не отменял))))

5. ответ для grei , на сообщение « На сколько я поняла, смысл в том, что... »
    Элита Аватар для Грезы_любви

Цитата Сообщение от grei Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла, смысл в том, что приоритетным будет сначала распределить по школам детей прописанных в этом районе, а потом уже будут добирать желающими.
    Без образования никто не останется, это я к тем, кто переживает. Конституцию никто не отменял))))
    Причем тут 'без образования не останется', речь о другом немного.

Топикстартер, можно ссылочку на закон? Почему только на год?

6. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »
    Наш человек Аватар для solveig

а вот я интересуюсь... Если ребенок прописан в Питере в квартире одного из родителей, а по факту живет в квартире второго из родителей, то как с этим быть? Он же не иностранец и даже не иногородний.

7. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »
    Наш человек Аватар для Юха

Вот, но без ссылки на первоисточник:

Санкт-Петербург, 17 июня (Карина Саввина). Школы Петербурга будут закреплены за территорими районов. Об этом заявила сегодня председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент «БалтИнфо».
    Законопроект «Об образовании в Санкт-Петербурге» депутаты рассмотрят на ближайшем пленарном заседании. Он приведет городское законодательство в соответствии с новыми федеральными нормами и вступит в силу 1 сентября.

Ранее множество споров вызывал вопрос о закреплении школ за микрорайонами, что практически лишало родителей свододы выбора места обучения для ребенка. В новом проекте закона школы территориально закреплены за административными районами Петербурга.

Эта норма не касается гимназий, лицеев и других учебных заведений с углубленным изучением каких-либо предметов. Депутат Алексей Ковалев предложил поправку в закон, которая бы предусматривала закрепление таких школ либо за городом, либо за районами, в зависимости от решения правительства о каждом конкретном лицее или гимназии.
    Кроме того, следует регламентировать процедуру конкурсного набора в такие учебные заведения. Комиссия по образованию, науке и культуре поддержала поправку Ковалева. Законопроект постараются принять до депутатских «каникул», то есть, до 26 июня.

8. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »
    в пути Аватар для В. Редная

А какая будет запись в лицеи и пр??

9. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »

как я поняла как было так и останется Тоесть в престижную школу(школы с углубленным изучением например языков) после прописанных рядом
    детей.
    Я просто к тому,как до этого натрепали просто нервов людям.Кто то же прописку покупал,документы исправлял если арендатор квартиры.
    Теперь наверно если курсы заканчиваешь,то наверно в эту школу и попадаешь и тебя никто не обойдет из приписанных к школе.

10. ответ для ФукУсик , на сообщение « Запись в школу будет по району. »
    Наш человек Аватар для Юха

Приписку к конкретной школе будут отменять. Если хотите в хорошую школу - подкурсы вам в помощь (на которых ведётся негласный рейтинг детей) ну и списки с кострами.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »