Страница 3 из 98 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Литовская Зеленая карта пограничного страхования в страны ЕС - опыт применения.

  1. #21
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Я всегда удивляюсь, когда люди покупают страховку ТОЛЬКО для прохождения границы: что гринкарту. что медицинскую.... и пристегивают детей только для гаишников, а не для их безопасности. Но если прочитаю рассказ реального лица о том. как сработала эта гринкарта в случае ДТП заграницей, то с удовольствием куплю. Так что жду рассказов обладателей сей дешевой страховки.
    А ты не читала грустных историй неплатежей по российским страховкам?

  2. ответ для Адреналин , на сообщение « А ты не читала грустных историй... »
    #22

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    А ты не читала грустных историй неплатежей по российским страховкам?
    Не, не читала. Я имею ввиду по гринкарте, если она честная, а не отпечатанная на принтере и купленная рядом с консульством за 3 копейки. Ни разу не попалось рассказов о проблемах.
    А про КАСКО и ОСАГО - конечно, и читала, и слышала.... к сожалению.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  3. #23
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Как то вы путаете. По литовской карте вам, как виновнику ничего не положено, насколько я понимаю даешь номер полиса и компанию эмитента, и разехались (ну полиция и тп), а вот если полис липовый, то вас то уже нет, но проблема со следующим въездом будет 100%. А если Вы пострадавший, то обращаться нужно в бюро той страны, гле произошло ДТП, но не в литовскую контору (искл если ДТП произошло в литве). Кстати , а если виновник из третьей страны, то куда? Вроде есть сайт польско-русских адвокатов, поиогающих утрясать такие вопросы. Где то была ссылка, найду выложу.

  4. ответ для DmitryV , на сообщение « Как то вы путаете. По литовской карте... »
    #24
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 995

    Вот именно, гринкарта это же аналог ОСАГО, а не КАСКО. А проблемы на въезде, если страховая с оплатой мутить будет, может быть и в случае нашей гринкарты, по идее.

  5. #25
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    А проблемы на въезде, если страховая с оплатой мутить будет, может быть и в случае нашей гринкарты, по идее.
    проблемы на въезде при подлинной ГК - вряд ли, скорее судебное дело в отношении виновника ДТП, если страховая не покрыла ущерб.
    Такой нюанс может быть и при литовской ГК теоретически

  6. ответ для Lisssa , на сообщение « проблемы на въезде при подлинной ГК -... »
    #26
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 995

    Ну да, я про это же, что проблемы могут быть при обоих случаях.

  7. #27
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Вы не улавливаете суть проблемы. Пострадавший получит выплату в стране ДТП, в любом случае, это потом бюро ГК будет разбираться с бюро ГК страны виновника. А вот в случае если у виновника будет поддельный полис, то у виновника проблема-использование поддельных документов. Те вся проблема, это реальный полис или нет, по виду да, по проверки финнскими погранцами да, но вот слышал, что не пробиваются они на валидность из за русских номеров. Хоть и пользуюсь, но доля сомнения всетаки остается.

  8. ответ для DmitryV , на сообщение « Вы не улавливаете суть проблемы.... »
    #28
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Вы не улавливаете суть проблемы. Пострадавший получит выплату в стране ДТП, в любом случае, это потом бюро ГК будет разбираться с бюро ГК страны виновника. А вот в случае если у виновника будет поддельный полис, то у виновника проблема-использование поддельных документов. Те вся проблема, это реальный полис или нет, по виду да, по проверки финнскими погранцами да, но вот слышал, что не пробиваются они на валидность из за русских номеров. Хоть и пользуюсь, но доля сомнения всетаки остается.
    А никто валидность у Литовского страховщика ВТА не запрашивал?

  9. #29
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Получил вчера в отеле на ресепшне письмо с оригиналом полиса.
    Шло пять дней до отеля.

  10. #30
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Пообщался с латвийским if, (далее со слов агента) есть три варианта

    - OCTA, на русскую машину оформлено быть не может.

    - Договор пограничного страхования может быть заключен на любую машину, и он стоит примерно столько сколько тут пишут, но он действует только на территории той страны которая туда вписана - т.е. латвийский договор в Финляндии не действует.

    - Зеленая карта, работает как наша и примерно как и наша стоит.

    На их сайте: http://ins.lv/ru/octa-apdrosinasana/

Страница 3 из 98 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •