Результаты опроса: Рано ли в 8 лет компьютер(планшет)

Проголосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

12 33.33%
  • нет

21 58.33%
  • другое

3 8.33%

Тема: Что подарить на 8 лет

Мега-элита Аватар для RomaRita

Что подарить на 8 лет

Добрый день!
    Просит подарить на день рождение или планшет или компьютер. Другого ничего не хочет. Я вот думаю не рано ли или как ...?

2. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »
    Космонавт Аватар для BeStran

посмотрите мою тему про планшет. У моего как раз на 8 лет он появился. Может быть, у Вас получится добиться того, чтобы ребёнок сидел за ним не больше часа-двух в день. У меня пока что не получается.
    Подарок оказался из серии "медвежьей услуги".

3. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »
    Наш человек

Я бы не стала Именно из-за того, что в детском мозгу "подарок=использую как хочу"
    Мои дети в таком возрасте допускались до РОДИТЕЛЬСКОГО компьютера и для дела, и для игры, я полностью процесс регулировала. Свой комп у старшего появился только лет в 10-11 (и то в оговорками про игры и инет). С младшей планирую также. Результат (отсутствие зависимости) меня устроил

4. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »
    Элита Аватар для undina

Мы дарили. Но сразу, так сказать на берегу, договаривались, что статус вещи "мое" не дает ему право играть тогда, когда хочется. Поэтому будь то планшет, будь то ПСП или даже телефон - все игры с разрешения родителей, в четко оговоренное время. В нашем случае это вообще 1 час в один из выходных. В 8 лет уж точно можно с ребенком договориться по этому поводу.

5. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »
    Участник Аватар для TeddyJ

Дарите, только если с ребенком сможете договориться об ограничении по времени. Если уверены, что в ребенке хватит самоконтроля, то почему бы и нет. Я своего практически за уши оттаскиваю даже от моего планшета, а уж что будет, когда у него появится свой, мне даже трудно представить. Поэтому свой планируем подарить не ранее чем на 10 лет.
    Я-Женя, ко мне на ты.

6. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »

Смотря какой ребенок, смотря какой планшет и для каких целей ) (на нем же можно не только играть).

7. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »
    Мега-элита Аватар для Лала
    Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"

Если сможете договориться об ограничении времени игр - отлично. Если нет - будет нервотрепка. Наша дЕвица с приобретением в 9 лет сенсорного телефона стала ощутимо меньше читать (в пользу игр) - приходится останавливать игровой процесс

8. ответ для RomaRita , на сообщение « Что подарить на 8 лет »

У моего ребенка нет планшета, но есть свой ноут. Время пребывания за ним лимитирую. Ну и плюс ноута в том, что его с собой не потащишь ни в школу, ни в туалет.