Тема: Правомерен ли отказ в постановке на жил. очередь

Правомерен ли отказ в постановке на жил. очередь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Уже мозг кипит, пытаемся 2-й год встать на очередь, сейчас ситуация в следующем. Квартира в собственности 53,9 прописано 6 человек я, муж и 4-ро детей. Собственность долевая 5 частей 2/5 на детях и 3/5 на свекрови, которая не прописана, у свекрови умер муж и ей достается комната 13 метров (уже вступила в права наследования). В нашем колпинском жил. отделе сказали: т.к. она сособственник эти метры будут плюсовать к нам и у нас получится больше положенного, если она продаст или подарит кому-нибудь комнату или 3/5 кв-ры это ухудшение жил. условий ждать 5 лет.
    До сих пор не могу понять причем тут непрописанная, непроживающая с нами свекровь, которая и не планирует вставать на очередь, её метры и мы??? На Островского 11 по телефону ничего ответить не могут, на консультацию по данному вопросу не записывают, сказали ждите письменного отказа из жил. отдела, потом пишите нам, вам ответят. Может кто-нибудь сталкивался с подобным или знает где проконсультироваться?

2. ответ для Glove , на сообщение « Правомерен ли отказ в постановке на... »
    Мега-элита Аватар для мама Алена

Вам в Жил. Комитете на Островского все правильно сказали - ждите письменный отказ и с письменным отказом уже что-то можно сделать
    Метры свекрови не причем, собирайте документы и подавайте. Ваша семья - это Вы, муж и дети.

Не принять документы в жилотделе не имеют права... Просто они вас "послали", а вы и послались. Так нельзя Настаивайте, чтоб ваши документы приняли, не забудьте никакую бумажку, и в течение месяца ждите письменный ответ. Скорей всего он будет о постановке на очередь.

3. ответ для Glove , на сообщение « Правомерен ли отказ в постановке на... »

Спасибо, решили с мужем попробовать, если будет отказ, тогда наверное будем доказывать ведение раздельного хоз-ва и проживания со свекровью, может это что то даст.

4. ответ для Glove , на сообщение « Спасибо, решили с мужем попробовать,... »

Цитата Сообщение от Glove Посмотреть сообщение
    Спасибо, решили с мужем попробовать, если будет отказ, тогда наверное будем доказывать ведение раздельного хоз-ва и проживания со свекровью, может это что то даст.
    вам вообще не надо было городить огород изначально с передариванием долей мужа и свекрови бабушке, нахлобучиванием перегородки в одной из комнат (уменьшение метража). Вы уже итак всё ухудшили, после "узаконили" перепланировку, теперь ждите 5 лет, а после подавайте на очередь. А детей рожают для счастья и от любви, во всяком случае я так считаю, а не как инструмент решения своих проблем и косяков, для "уменьшения" метража. Разве можно на чашах весов уравновешивать: ".. подскажите, что лучше снести перегородку или родить ещё ребёнка, чтобы нуждаться?.."

5. ответ для Glove , на сообщение « Спасибо, решили с мужем попробовать,... »
    Мега-элита Аватар для мама Алена

Если проблема именно в том, что считают метры свекрови - то это не проблема. Ничего доказывать не надо, она итак считается отдельной семьей. Семья - это муж + жена + их несовершеннолетние дети.
    мама Алена, Андрюша (2004) и Машенька (2017)

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    А детей рожают для счастья и от любви, во всяком случае я так считаю, а не как инструмент решения своих проблем и косяков, для "уменьшения" метража. .."
    А кто Вам сказал, что наши дети не от любви и не для счастья! Мы с мужем уже 20 лет вместе, он мой первый и единственный мужчина, не одного из детей мы не планировали, наоборот предохранялись, но так дал Бог, о чем мы никапельки не жалеем. У нас четверо чудесных деток 2 мальчика и 2 девочки, и в октябре родится еще дочурка.Нам есть где жить и я здесь не плачусь, у многих ситуации намного сложнее. Но если есть возможность, что то улучшить почему не сделать это? Вот я спрашиваю совета и интересуюсь. А если у Вас по 3-5 сообщениям сложилось настолько негативное мнение обо мне и моей семье, мне искренне жаль... и спасибо за" поддержку" Вы знаете , я своим деткам говорю, в нашем жестоком и цинничном мире нужно быть добрее

7. ответ для Glove , на сообщение « А кто Вам сказал, что наши дети не от... »

А кто Вам сказал, что наши дети не от любви и не для счастья! Мы с мужем уже 20 лет вместе, он мой первый и единственный мужчина, не одного из детей мы не планировали, наоборот предохранялись, но так дал Бог, о чем мы никапельки не жалеем. У нас четверо чудесных деток 2 мальчика и 2 девочки, и в октябре родится еще дочурка.Нам есть где жить и я здесь не плачусь, у многих ситуации намного сложнее. Но если есть возможность, что то улучшить почему не сделать это? Вот я спрашиваю совета и интересуюсь. А если у Вас по 3-5 сообщениям сложилось настолько негативное мнение обо мне и моей семье, мне искренне жаль... и спасибо за" поддержку" Вы знаете , я своим деткам говорю, в нашем жестоком и цинничном мире нужно быть добрее
    я всего лишь процитировала ваш вопрос в другом разделе, где вы спрашивали совета форумчан, что из двух озвученных вами событий, снос перегородки, которая "съела" ваши метры или рождение ещё одного ребёнка выгоднее для "ухудшения" и признания нуждающимися. Дай Бог вам и вашим деткам здоровья, и мне искренне жаль, что именно эти два не циничных события вы озвучили. Всё верно вам в Колпинском ЖК сказали, ибо то, что вы накрутили с долей мужа и перепланировкой не есть возможность, а есть реально созданная вами себе проблема, 5 лет ждать с выкрутасами долей мужа и 5 лет по намеренному ухудшению жилого помещения. Вот такую "возможность" вы себе и нахлобучили, ждите. И я своим деткам говорю, будьте добры, включайте голову, просчитывайте на сто ходов вперед, не создавайте себе проблем и, сто раз отмерь- один раз отрежь

Ваши домыслы о том, что я спрашивала не имеют под собой никаких оснований и из моих вопросов Вы не приведете не одной цитаты на данную тему, а если под словом "возможность" Вы подразумеваете что то в меру своих фантазий это Ваши проблемы. А для остальных: нас без проблем поставили на очередь в конце 2013 года Чему мы очень рады!