Страница 1 из 3 123 Последняя »

Справку о постановке на учет до 20 недель не дают без флюшки?

Девочки, не дают мне справку в ЖК без флюшки.. а так не хочется пока ее делать, пока мы кушаем каждый час молочко
    Что за закон такой? Дайте ссылочку почитать.. Или все же можно пойти поругаться и получить эту справку?

с Луны Аватар для Oooops

Думаю можно поругаться и получить. Мне в первый раз дали без намеков на флюшку, сейчас вот опять пойду, отпишусь потом. Но у меня прошлая флюшка годовалой давности
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Цитата Сообщение от Пэрри Посмотреть сообщение
    Девочки, не дают мне справку в ЖК без флюшки.. а так не хочется пока ее делать, пока мы кушаем каждый час молочко
    Что за закон такой? Дайте ссылочку почитать.. Или все же можно пойти поругаться и получить эту справку?
    это Вы у них спросите показать "закон такой". думаю, они просто офигевают. Может быть было рекомендательное письмо от министерсва здравоохранения, но это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ, они не имеют юр. силы. Если есть закон-обязаны дать ссылку. Скандальте-и будет Вам щассттье. Вот чесслово, вообще "нюх потеряли" от безнаказанности. Позвоните в приемную главврача (он один на район) и поинтересуйтесь или напишите жалобу в 2-х экземплярах-и ему один, на втором-входящий номерок и ждите ответа. За одно сходите в консультацию с жалобой на имя главврача. Увидите, это творит чудеса)).

Старожил

Спокойно дали без каких либо проволочек в январе. Требуйте обоснование в отказе.

Активный участник Аватар для Мурлыка

Мне тоже не хотели давать, муж сгоряча накатал жалобу в минздрав, там этим делом заинтересовались попросили координаты и ФИО врача, но...я в последний момент пожалела врача (нравилась она мне) и пошла сделала флюшку )))) Закона такого нет, этот "закон" выдумывает сама ЖК.

со звезды Аватар для ShYa

Мне неделю назад дали вообще без проблем. Никакую флюшку даже и не спрашивали.

Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    Мне тоже не хотели давать, муж сгоряча накатал жалобу в минздрав, там этим делом заинтересовались попросили координаты и ФИО врача, но...я в последний момент пожалела врача (нравилась она мне) и пошла сделала флюшку )))) Закона такого нет, этот "закон" выдумывает сама ЖК.
    естесснноо. Их начальство с тубдиспансером решили таким образом план по флюшкам выполнить. А кого еще дрючить? Джамшуты вообще без всего работают, ЧП-плевать хотели на флюшки, остаются бюджетники. Я тоже ежегодно обязана делать флюшку иначе мне грозят з/п не дать. Да, права не имеют, но лишить меня премии (а это в праве начальство сделать-это да). Вот я ежегодно и "просвечиваюсь". В школах поголовно (без предупреждения/разрешения родителей) флюшку сделали всем 9 и 11 классам, а вот гастрарбайтеры у нас без всего шаратся-плюются и т.д-и все по фигу. А тетку загнобить только родившую-это у нас могут запросто.

8. ответ для моржик , на сообщение « естесснноо. Их начальство с... »
    Элита Аватар для miss_n

С меня тоже просили, но тут же оговорились, что могу написать отказ на имя заведующей, что я тут же и сделала. А так это действительно рекомендации, обязать не могут. Пишите отказ или идите к заведующей для начала.

Элита Аватар для Irino4ka

У меня не спрашивали, более того, моя врач знала, что флюшка у меня давнишняя, справку дала без проблем, чисто по-человечески мне сказала, чтобы сделала, как только кормить закончу. Слышала, что могут попросить отказ написать, а вообще нет такого закона, надо жаловаться сначала заведующей, а если не поможет, то в минздрав. Обидно, что в это время дел обычно и так хватает, а тут еще справки с боем выбивать приходится(((

Ну, отчитываюсь)
    Я больше паниковала, дальше заведующей идти не пришлось. Но шла я к ней с уверенностью в своей правоте.
    Написала отказ "Заболею и пАмру - жк не виноватая" и послушала несколько минут, что это не вредно и что "не понимают, а умничают".
    Я же даже не только из-за того , что вредно.. у меня 2 детей.. тащится с ними во взрослую поликлинику я не хочу. Дергать мужа с работы стоять с колясками тоже зря не могу, он и так бывает приезжает, злоупотреблять нельзя..Потом с прогулки придем домой , ребенка не кормить, сцеживаться до последней капельки ( пусть и для собственного спокойствия) .. Да и в "пользе" данной процедуры я совсем не уверена. Откормлю и со спокойной душой сделаю)

Страница 1 из 3 123 Последняя »