Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите определиться Русская цветная болонка или ши-тцу?

Старожил Аватар для spy

Помогите определиться Русская цветная болонка или ши-тцу?

Почитала и тот и другой топики, собаки никогда не было, поэтому мне кажется, нет я уверенна, что много подводных камней будет, хотелось бы хоть чуть чуть представлять, что меня ждёт. Я не знаю, корректно ли вообще сравнивать эти породы, но мне кажется они близки. Изначально хотелось собаку игривую, не агрессивную, маленькую, не линяющую, гипоаллегенную, безпроблемную))). Итак, про болонку я поняла маленькая, умненькая, хорошая психика, не липучка, но и поиграть любит, мало их и поэтому не так много проблем по здоровью(мне это важно!). Про ши-тцу тоже самое, только про здоровье вроде похуже, часто аллегрии у собак бывают, плюс глаза им каждый день протирать, надо ли болонке протирать не поняла, вроде нет. Дальше читала, что болонки не очень хорошо переносят сидеть дома одним и уход хозяев. Я не имею ввиду постоянное отсутствие хозяина, просто по делам, на работу, погулять с ребёнком и т.д. Ши-тцу в этом плане по-проще.
    Ну и не очень понятно вопрос про первые месяцы щенка. Ну вот принесли это чудо домой(чаще это около 2-х месяцев щенки), что дальше?, я так поняла, гулять с ними нельзя до всех прививок. Сколько их и в каком возрасте? когда можно выходить на улицу?возраст? При этом влияет ли время года на приобретение щенка, когда лучше?
    Может есть ещё какие то породы похожие на эти?

2. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    с Марса Аватар для тереха

гипоаллергенных пород нет
    а так обе хороши,но я бы наверное русскую цветную взяла

3. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    Старожил Аватар для spy

Но они не линяют и это уже хорошо, их просто вычёсывать надо...Хотя в каком-то источники про ши-тцу написано не аллергична

4. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

А мне мальтезе очень нравятся но там уход нужен - закачаешься...если хочешь, чтобы собака была красивой.
    Поэтому захожу к ним в тему, любуюсь и получаю эстетическое удовольствие)))

Лена,чтобы мальтезе сохранить белоснежную шерсть с ними особо не погуляешь,а автор вроде планирут прогулки
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

6. ответ для spy , на сообщение « Но они не линяют и это уже хорошо, их... »

Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    Хотя в каком-то источники про ши-тцу написано не аллергична
    развод чистейшей воды! и пиар!
    аллергия не на шерсть,а все остальное,на шерсть как раз наименьший процент,аллергия на слюну,мочу,перхоть,гормоны
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

7. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

Свет, зато красота-то какая!

8. ответ для тереха , на сообщение « Лена,чтобы мальтезе сохранить... »
    Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Лена,чтобы мальтезе сохранить белоснежную шерсть с ними особо не погуляешь,а автор вроде планирут прогулки
    некоторые гуляют
    Можно я тихохонько ругнусь?(с)

9. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    Участник Аватар для nadis

1. Не аллергичных собак не существует.
    2. Вычесывать нужно любую длинношерстную собаку.
    3. Собаки все линяют, кто-то больше, кто-то меньше.
    4. Протирать глаза, чистить уши и стричь когти нужно любой собаке.
    5. Поведение собаки дома в отсутствие хозяина зависит от воспитания, а не от породы.
    6. Про первые месяцы писать долго, поэтому мне лень - обсуждалось в массе топов мильён раз. Общий смысл: щенки все что-то грызут и портят, гулять в карантин нельзя, приучение делать все на улице обычно заканчивается в 6-8 месяцев, после этого возраста редкая собака гадит дома. Время года не влияет никак. Если Вы хотите иметь собаку, которая не бросается с истерическим лаем на проходящих мимо людей и собак, не орет дурниной от страха, и с ней можно спокойно гулять, оставлять дома и т.д., и т.п. - воспитывать нужно начинать с первого дня.

офф: Первая лично моя собака, купленная за 5 рублей и подаренная мне мамой в мои 10 лет была помесью болонки и ши-тцу)))) Случайный помет от разнопородных собак.
    Умничка была девочка... Мы с ней учились и потом сдавали ОКД в детско-юношеском клубе служебного собаководства при ДОСААФ. Бегала моя Манюня ничуть не хуже овчарок и доберманов, только не везде лапки позволяли залезать

10. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    Участник Аватар для nadis

Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    Изначально хотелось собаку игривую, не агрессивную, маленькую, не линяющую, гипоаллегенную, безпроблемную))).
    Хорошо подойдет игрушка на батарейках - собачка, скачет, игривая, маленькая, не линяет... беспроблемная - кнопка откл. - всё.
    Культурна фрагментарно
    (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »