Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Перерасчет коммунальных платежей.

Перерасчет коммунальных платежей.

Добрый день, у меня такая проблема. Я прописана в коммунальной квартире, но жить там невозможно. Муж иногородний, постоянно прописан в Новг. обл.. Снимаем квартиру. Но для подтверждения статуса многодеток нужно, чтобы все были прописаныв Питере. Поэтому все и прописаны - в этой самой коммуналке, где мы не живем. Конечно, квартплата начисляется жутко большая (счетчики там не поставлены). Узнала, что согласно ст.155 п.11 ЖК РФ нам могут сделать перерасчет по как временно отсутствующим.
    Кто-нибудь такое делал? Куда обращаться? Какие документы нужны? Возможно ли это вообще? Буду благодарна за любой ответ.

Наш человек Аватар для I & Ko

Нужна временная регистрация в снимаемой квартире, или, если есть дачный дом - можно там зарегистрироваться, как слышала не более чем на 9 месяцев, и после окончания этого периода временной регистрации отнести документ о ней в бухгалтерию ЖК. Перерасчет же делают на основании того, что вы еще где-то законно проживаете и платите КУ. Причем только за воду и газ пересчитают, а остальное и так оплачивать надо будет.

Спасибо. Тогда не стоит и пытаться это делать. Проще счетчики поставить.

Хранитель Аватар для Lenny_Nik

Я постоянно прописана в области,а живу с семьей и имею временную регистрацию в СПБ. В свою жил.контору отнесла только копии справки о временной регистрации и больше ничего не просили!Сказали сделают перерасчет! Еще как я поняла вместо временной регистрации достаточно предъявить договор аренды,чтобы доказать что вы живете по иному адресу.
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....
    И мечтаю о маленькой Бусинке.........

Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Я постоянно прописана в области,а живу с семьей и имею временную регистрацию в СПБ. В свою жил.контору отнесла только копии справки о временной регистрации и больше ничего не просили!Сказали сделают перерасчет! Еще как я поняла вместо временной регистрации достаточно предъявить договор аренды,чтобы доказать что вы живете по иному адресу.
    Договор аренды у меня есть. А временной регистрации нет, она мне не нужна, да и хозяева не согласятся на это. К тому же, если делать временную регистрацию, смысла в перерасчете не будет, ведь квартплата увеличится в арендуемой квартире.

К сожалению не достаточно, договор аренды только гласит что квартира арендуется, а что в ней проживают докажет только временная регистрация. Откажут в перерасчете, ссылаясь, что в арендуемой квартире не платите КУ, ведь не зарегистрированы((( А для перерасчета требуют временную регистрацию, или билеты проездные - если в отпуске были, или договор аренды гостиничного номера в другом городе. Я тоже в прошлом году отнесла справку о регистрации на даче - и все пересчитали.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

7. ответ для I & Ko , на сообщение « К сожалению не достаточно, договор... »

Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    К сожалению не достаточно, договор аренды только гласит что квартира арендуется, а что в ней проживают докажет только временная регистрация. Откажут в перерасчете, ссылаясь, что в арендуемой квартире не платите КУ, ведь не зарегистрированы((( А для перерасчета требуют временную регистрацию, или билеты проездные - если в отпуске были, или договор аренды гостиничного номера в другом городе. Я тоже в прошлом году отнесла справку о регистрации на даче - и все пересчитали.
    Ну не знаю...у меня спрашивали справку о временной регистрации,либо договор аренды
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Договор аренды у меня есть. А временной регистрации нет, она мне не нужна, да и хозяева не согласятся на это. К тому же, если делать временную регистрацию, смысла в перерасчете не будет, ведь квартплата увеличится в арендуемой квартире.
    это да нам регистрация нужна была для получения пособий и для льгот в школе и получалось что мы и тут и там платили квартплату
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

Ну не знаю...у меня спрашивали справку о временной регистрации,либо договор аренды
    Может быть в районах разные требования, в законе-то написано конечно что другие документы, подтверждающие нахождение в другом месте. Мне разъясняла юрист из нашего жилищного агентства - человек должен платить где-то квартплату, не может не платить нигде, поэтому только временная регистрация или билеты с договором из гостиницы или санатория, или еще командировочный лист. Каждый же во что горазд старается - чтоб бедное государство мы не объегорили)
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Объегоришь их. На съемной квартире счетчики, по ним плачу. А в коммуналке счетчики поставить не так просто, у нас соседей трое, а прописан один человек, так что им счётчики невыгодно. А если и получится поставить счетчики - не отвяжутся. У мужа в другом регионе квартира пустая стоит, там на все счетчики. Так все равно приходится минимум раз в полгода доказывать, что не верблюд, а честный плательщик...

Страница 1 из 2 12 Последняя »