Тема: Осторожно: Турфирма "Тур Лайт"

Осторожно: Турфирма "Тур Лайт"

В апреле имел неосторожность обратиться в турфирму Тур Лайт (ООО "ТК Тур Лайт", Санкт-Петербург) и заказать тур в Турцию по раннему бронированию. Внёс предоплату, стал ждать подтверждения. Через три дня они позвонили, сказали, что гостиницу туроператор подтвердил и пригласили внести остаток средств. Я полностью оплатил тур и начал ждать отпуска в полной уверенности, что всё в порядке.

Однако за две недели до вылета мне позвонили из Тур Лайта и огорошили, что никуда я не лечу, так как туроператор на самом деле не подтвердил гостиницу. Они пытались убедить меня, что это вина туроператора, который якобы сначала подтвердил, а после снял подтверждение. В итоге мне предложили либо за те же деньги отдыхать меньше дней, либо сделать существенную доплату за тот же тур.

Я позвонил туроператору, там сказали, что отказ Тур Лайту дали сразу же, ещё до того, как они взяли с меня остаток денег. После этого в Тур Лайте признались, что это в самом деле их ошибка, что они действительно получили отказ сразу же, но решили взять с меня денег и покрутить их. При этом они продолжали настаивать, что я должен или доплатить, или согласиться на меньшее число дней отдыха. Исполнять договор в том виде, в каком он подписан, они наотрез отказались.

В итоге я обратился в другую турфирму, где мне легко продали тот же тур, дороже, чем в договоре с Тур Лайтом (раннее бронирование к тому времени закончилось, и цены серьёзно выросли), но всё же это оказалось дешевле, чем доплачивать Тур Лайту.

Мою письменную претензию в Тур Лайте проигнорировали, поэтому пришлось обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор, а также начать готовить исковое заявление в суд. Посмотрим, чем это дело закончится.

Здесь пишу, чтобы предупредить о том, что такое случается. Ну и отсоветовать обращаться в этот Тур Лайт, если, конечно, не хотите незадолго до вылета вдруг обнаружить, что турфирма никакой тур для вас не забронировала, а просто покрутила ваши деньги.

2. ответ для Laes , на сообщение « Осторожно: Турфирма "Тур Лайт" »
    Старожил Аватар для Lulusya

У нас очень похожая ситуация !

Я обратилась в Тур Лайт(офис на Лиговском) в конце августа внесла 50 процентов ,через неделю доплатила остаток .На руки мне дали договор и приходный ордер ,НЕ кассовый чек!!!

Через три недели я решила проверить на сайте Туроператора , оплатил ли Тур Лайт мой тур .Ответ меня поразил , ничего не оплачено !
    Добавляю тут свою переписку с менеджером Ольгой из Тур Лайт ,и все вам станет понятно .

На сайте Туроператора я увидела оплату своих заявок только за несколько дней до вылета !!!
    Когда до вылета оставалось несколько дней , Ольга сообщила мне что произошли изменения и я должна доплатить....
    Перечитав договор ,ничего по поводу доплаты в нем не было ....Вот что ответила на это мне Ольга ....

Когда я приехала в офис за билетами, мне отказались их выписывать пока я не доплачу .
    Мне пришлось позвонить в горячую линию Туроператора ,с просьбой объяснить по какой причине с меня просят доплату? Мне сказали ,что все оплачено ! и они ничего не просят с меня.Дальше последовали переговоры Тур Лайт и Туроператора. Менеджер Ольга врала , что не может подойти к телефону ,говорила что будет говорить с ними ,только не в моем присутствии ....Меня выгоняли в коридор ...Девушка из горячей линии Туроператора позвонила мне на мобильный попросила передать Ольге трубку ,если они хотят еще сотрудничать .

На вопрос Туроператора почему я должна доплатить,Ольга ответила :"Не Ваше дело!"
    А на столе у Ольги лежала "липовая" бумага ,якобы от Туроператора о доплате ....

Такого хамского отношения я еще не встречала ....
    Сотрудницы Тур Лайта кричали мне :"Что Вы себе позволяете ? Вы нас сталкиваете!Мы не собираемся за Вас платить!"

Закончилось все тем,что мне позвонили из офиса Туроператора и позвали на выписку билетов к ним....

Прежде чем планировать свой отдых подумайте ,через кого это делать!
    На сайте Тур Лайт дешевые цены ,но почему?
    Наверняка взяв с нас деньги ,они крутят их ,платят по турам в последний момент ,выжидая и надеясь выиграть на курсе доллара !
    И как в моем случае и случае, что пишет человек выше ,просят еще и доплату ,нарушая договор !

3. ответ для Lulusya , на сообщение « У нас очень похожая ситуация ! Я... »
    Давно я здесь Аватар для yshki

Цитата Сообщение от Lulusya Посмотреть сообщение
    У нас очень похожая ситуация !

Я обратилась в Тур Лайт(офис на Лиговском) в конце августа внесла 50 процентов ,через неделю доплатила остаток .На руки мне дали договор и приходный ордер ,НЕ кассовый чек!!!

Через три недели я решила проверить на сайте Туроператора , оплатил ли Тур Лайт мой тур .Ответ меня поразил , ничего не оплачено !
    Добавляю тут свою переписку с менеджером Ольгой из Тур Лайт ,и все вам станет понятно .

На сайте Туроператора я увидела оплату своих заявок только за несколько дней до вылета !!!
    Когда до вылета оставалось несколько дней , Ольга сообщила мне что произошли изменения и я должна доплатить....
    Перечитав договор ,ничего по поводу доплаты в нем не было ....Вот что ответила на это мне Ольга ....

Когда я приехала в офис за билетами, мне отказались их выписывать пока я не доплачу .
    Мне пришлось позвонить в горячую линию Туроператора ,с просьбой объяснить по какой причине с меня просят доплату? Мне сказали ,что все оплачено ! и они ничего не просят с меня.Дальше последовали переговоры Тур Лайт и Туроператора. Менеджер Ольга врала , что не может подойти к телефону ,говорила что будет говорить с ними ,только не в моем присутствии ....Меня выгоняли в коридор ...Девушка из горячей линии Туроператора позвонила мне на мобильный попросила передать Ольге трубку ,если они хотят еще сотрудничать .

На вопрос Туроператора почему я должна доплатить,Ольга ответила :"Не Ваше дело!"
    А на столе у Ольги лежала "липовая" бумага ,якобы от Туроператора о доплате ....

Такого хамского отношения я еще не встречала ....
    Сотрудницы Тур Лайта кричали мне :"Что Вы себе позволяете ? Вы нас сталкиваете!Мы не собираемся за Вас платить!"

Закончилось все тем,что мне позвонили из офиса Туроператора и позвали на выписку билетов к ним....

Прежде чем планировать свой отдых подумайте ,через кого это делать!
    На сайте Тур Лайт дешевые цены ,но почему?
    Наверняка взяв с нас деньги ,они крутят их ,платят по турам в последний момент ,выжидая и надеясь выиграть на курсе доллара !
    И как в моем случае и случае, что пишет человек выше ,просят еще и доплату ,нарушая договор !
    а кто Туроператор у Вас был?

4. ответ для yshki , на сообщение « а кто Туроператор у Вас был? »
    с Луны Аватар для Soul_spb

Цитата Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
    а кто Туроператор у Вас был?
    с первого скрина похоже,что Пегас
    Я всегда хотел отвечать людям добром,но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

5. ответ для Soul_spb , на сообщение « с первого скрина похоже,что Пегас »
    Элита Аватар для Saphire

я так поняла Анекс

6. ответ для Laes , на сообщение « Осторожно: Турфирма "Тур Лайт" »
    Старожил Аватар для Lulusya

Там в переписке же упоминается!Анекс!
    Они когда узнали ,что бумагу мне показывали в агентстве якобы от Анекс (которую никто из них не посылал ).Уточнили, что именно написано и как выглядело .Сказали приезжайте выдадим билеты.

7. ответ для Soul_spb , на сообщение « с первого скрина похоже,что Пегас »
    со звезды Аватар для Ёёёлка

Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    с первого скрина похоже,что Пегас
    Вообще-то в тексте Анекс упоминается.

с Луны Аватар для Soul_spb

Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Вообще-то в тексте Анекс упоминается.
    извините великодушно ,не вчиталась.
    Я всегда хотел отвечать людям добром,но жизнь научила меня отвечать взаимностью.