Тема: Самостоятельный авиаперелет в пределах РФ_подростк 13 лет

Самостоятельный авиаперелет в пределах РФ_подростк 13 лет

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт? Какие док-ты требуется предъявить и что согласовать?

Спасибо за ответ

Наш человек Аватар для Til_da

На сайте АК, кот лететь собираетесь, посмотрите... У АК дети с 12 лет летят сами, но по желанию родителей возможно сопровождением сотрудником АК
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

3. ответ для Til_da , на сообщение « На сайте АК, кот лететь собираетесь,... »

Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    На сайте АК, кот лететь собираетесь, посмотрите... У АК дети с 12 лет летят сами, но по желанию родителей возможно сопровождением сотрудником АК
    Спасибо большое, все уточнила.

4. ответ для Ушасти-к , на сообщение « Спасибо большое:flower:, все уточнила. »
    Наш человек Аватар для Til_da

На здоровье)
    Зы я оказывается не написала ак Россия))) пропустила)))
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

Мега-элита Аватар для natali362

у нотариуса брали справку, о том, что согласны на путешествия ребенка без сопровождения.

6. ответ для natali362 , на сообщение « у нотариуса брали справку, о том, что... »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

Цитата Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
    у нотариуса брали справку, о том, что согласны на путешествия ребенка без сопровождения.
    И кому ее предъявляли?
    Отправляла ребенка 13 лет одного в поезде, правда, ничего не делала, просто проводнику сказала, чтоб присмотрел. Согласие никто не требовал.

7. ответ для Ром@шка , на сообщение « И кому ее предъявляли? Отправляла... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Только что прилетела ко мне из Москвы девочка 13 лет на самолёте одна. Никаких доверенностей не делали. Билет брали по загранпаспорту.

Ветеран Аватар для Cтерля

мы отправляли в конце мая дочку 12лет одну на самолёте, попросили за ней присмотреть семейную пару, они вместе прошли регистрацию, предъявляли только билет и св-во о рождении и никто ничего больше у них не спрашивал... по прилёту передали её встречающим родственникам

Мега-элита Аватар для Azalea

А у меня дочка и племянница по 14 лет, в конце июля летят сами в Москву, что бы там встретится с группой и дальше в Грецию провожать нет возможности.

Старожил Аватар для Pchelochka

Моя девица 12 лет уже второй раз полетит самостоятельно из-за границы через месяц. В прошлом году бабушка договорилась с попутчиками-бабушкой с внуками, за ней присматривали. Никаких доверенностей не брали. Сопровождение тоже не брали.
    Был у нас случай 3 года назад. Дочь летела с братом, ей было 9, ему 16. Заставили оплатить сопровождение, т.к. брат-несовершеннолетний. Оплатили. При регистрации прошу сопровождающего-отказали без объяснения. написала жалобу в АК. Ответ пришел через 2 месяца-денег не вернем, сопровождения не было, т.к. она летела не одна. Занавес.