Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Можно ли курить на балконе??

  1. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #141
    The Road So Far Аватар для Ded
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Приднестровская Молдавская Республика
    Сообщений
    24 420

    можно, но с балкона не блевать...

  2. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #142
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от Xzena Посмотреть сообщение
    К сожалению когда люди курят на балконе жутко воняет в соседних квартирах. Почему другие должны это нюхать? У нас соседи постоянно курят, ничего с ними не поделать. Стараемся мириться.
    Наши с низу курят какую-то махру в комнате, под нашей спальней, причем иногда круглосуточно, одну за другой, с открытым окном все тянет к нам, задыхаемся. Приходиться закрывать окно, потому что вместо свежего воздуха соседская вонь. В жару ставим вентилятор направленный в окно, запретить им травиться не в праве, но всякий раз мысленно желаем им скорейших проблем с СОБСТВЕННЫМ здоровьем, возможно, случиться чудо и народ откажется от этого сомнительного удовольствия, понятно, что на чужое здоровье им наплевать.

  3. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #143

    Смотря какие люди живут по соседству, раньше жили то курили все совместно на площадке и не кому не мешали. А переехали в другой дом, а там дети маленькие в соседних квартирах, прям как в детском саду и родители жаловались что запах к ним через окно заходит, муж долго с ними ссорился. Но потом в командировке заболел так что курить не мог, но желание потягивать осталось и купил себе электронную сигарету Теперь просто время от времени ее потягивает, и экономия деньгам огромная и соседи не говорят лишнего, от нее нет запаха никотина.

  4. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #144

    Мне кажется что вы сильно преувеличиваете, человек стоит на балконе, там окна всегда на много больше, весь дым выходит на улицу и растворяется в воздухе. Каким образом он попадает вам в квартиру, мне не понятно.

  5. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #145
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    Вообще, да. Но если соседи попались не айс - то лучше не дразнить их, на улицу выходите или как-то договоритесь)

  6. ответ для Kamilka , на сообщение « Вообще, да. Но если соседи попались не... »
    #146

    Цитата Сообщение от Kamilka Посмотреть сообщение
    Вообще, да. Но если соседи попались не айс - то лучше не дразнить их, на улицу выходите или как-то договоритесь)
    Можно конечно проявить изобретательность и сделать вытяжку с отводом подальше от балкона)))

  7. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #147
    Активный участник Аватар для mamaNaza
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    396

    Вот мне нравится ситуация в нашем муравейнике. Дом новый, квартир заселено немного, но постоянно читаю в вк в групе нашего дома "фу-бе, курят на болконе, к нам все тянет, чтоб подавились своим дымом". А ничо, что дом стоит рядом с кольцевой??!

    Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

  8. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #148

    у меня по ночам в спальню втягивает табачный дым.
    не очень приятно конечно..
    но и ругаться как-то не хочется.

  9. ответ для Евгений и Вера , на сообщение « Можно ли курить на балконе?? »
    #149

    а вот подскажите с таким вопросом: в гостинице (отеле) на балконе курить можно? Недавно в командировке была, в соседнем номере курили мужчины на балконе, тянуло через окно дымом, так как я не курю мне стало неприятно, но сказать им ничего не смогла, потому что они заплатили за номер так, же как и я, а у администратора забыла поинтересоваться. Но при этом мы подписывались о пожарной безопасности.

  10. #150

    Цитата Сообщение от Гулализада Посмотреть сообщение
    а вот подскажите с таким вопросом: в гостинице (отеле) на балконе курить можно? Недавно в командировке была, в соседнем номере курили мужчины на балконе, тянуло через окно дымом, так как я не курю мне стало неприятно, но сказать им ничего не смогла, потому что они заплатили за номер так, же как и я, а у администратора забыла поинтересоваться. Но при этом мы подписывались о пожарной безопасности.
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
    ...
    5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
    ...

    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
    1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.



    В соответствии со СНиП лоджия считается помещением, а балкон (даже остекленный) - нет.

    В помещении гостиницы курить запрещено безо всякого исключения для спецоборудованных мест.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •