Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Обнаглел или я придираюсь???

в пути Аватар для В. Редная

Обнаглел или я придираюсь???

имеется сын почти 6 лет..С рождения ОЧЕНЬ привязан ко мне-до 3-х лет не оставался ни с кем,кроме папы(в истерике бросался в ноги,если просто выходили из комнаты,а там был кто-то)от людей и детей в сторону уходил и отворачивался..Асоциальная личность со временем стало лучше,с 5 лет в сад ходил полгода(потом переехали временно загород)..Сейчас с детьми на контакт идет неохотно..Характер...если честно,то противный..упрямый,нагловатый..НО только с родными,в саду говорили,что просто идеальный ребенок-все делает,не дерется и тд..По поводу замкнутости ходили к психологу,на песочную терапию..много где были..К 4-м годам начал заикаться,когда нервничает..а нервничает он почти постоянно Ни в чем не уверен..Семья благополучная,никаких скандалов..я ОЧЕНЬ спокойная и терпеливая с любыми детьми,меня трудно вывести из себя..(я из тех мам,кто спокойно будет играть со всеми детьми в песочнице,строить им замки и пр-ну это для примера
    проблема:мне кажется,что он на голову сел..Я раньше не обращала так внимания..Ну к примеру надо было раз 5 сказать,что бы тарелку после еды в раковину отнес..или вещи в стирку положил..Но просьбу доводила до конца,те он все равно выполнял,но бухтел..Просишь помочь-нееее,не хочууу..или говорил щас иду,но приходил через несколько минут,когда ничего не надо уже..Пример:приехали из магазина,говорю я или муж-помогай сумки относить(посильные ему ессно)-говорит щас иду..и копается,бежит за какой-то игрушкой и тд..или делает нарочито медленно..но чаще реально нифига не делает..Последнее время у нас просто конфликты:он поел и оставил тарелку..предупреждаю,что следующую еду кладу в грязную-пофигу..оставляю тарелку на столе,наливаю суп в тарелку от каши-орет,зачем ты так сделала..Напоминаю,что он не унес в мойку-требует чистую тарелку..на что я отказываюсь,он выбегает с кухни и ходил злой и сердитый без обеда..Стал слету что не его-орет,грубо разговаривает..Мелькают фразы-ты что,не поняла,что Я тебе сказал???Быстро иди сюда и сделай мне то-то..Пробовала-спокойно сказать,что так нельзя разговаривать,это грубо,невежливо и очень обидно для меня-надувался и уходил..Пробовала ругать и лишать мультика-дулся и через 5 минут общение в том же тоне продолжал..ставила в угол,просила уйти в свою комнату на 10 минут и подумать,как надо разговаривать-уходил и приходил как ни в чем не бывало..На мой вопрос-ты подумал???отвечает-ага или говорит-о чем подумал??Слышать стал только себя-хочет играть с папой только в богатырей-драться на мечах..а если папа не хочет и предлагает другие игры-злится,швыряет все и уходит..Да,младшего брата не обижает,обожает его,возится с ним(если злится на нас и уходит,а младший за ним бежит-говорит ему,что бы не приставал,сейчас он посердится и придет)
    мои слова слышит раза с 5..говорю не кидай песок,пожалуйста(ну там поднимает на лопате его и сдувает типа в лицо брату или другим детям-не специально в лицо,просто он не думает,что там на кого-то попадет-о себе думает продолжает..еще раз повторяю..еще..рявкну-прекращает..
    Я всегда старалась разруливать ситуации спокойно..поговорить,объяснить,что так нельзя и тд..Но если честно,то у меня стало не хватать терпения..я начинаю злится,ругаться на него..
    сегодня вечером опять поругались..Звала раза 3 ужинать..говорил щас иду..Не дождалась,пошла кормить младшего..пришел,сел за стол и говорит-давай мне ужин..Я при этом одной рукой кормлю младшего,другой свекру суп наливаю..говорю-вот макароны на столе,положи в тарелку сколько хочешь и поставь греться(прекрасно умеет это все делать)-рычит,что бы я ему все сделала быстро..
    Да,внимания ему одному уделяется достаточно:днем во время сна младшего играем,вечером с папой играет или катается на велике..те не обделен ничем..
    муж очень сердится на него за подобное поведение,выходные у нас вместо совместного спокойного отдыха-битва..Сын требует играть в его игры и по его правилам,если нет-ругается и уходит..Совершенно не может свою точку зрения аргументировать,нормально высказать просьбу..
    ой что-то я понаписала много Может кто мне скажет умное по этому поводу..Может я себя неправильно веду????или это возраст-типа взрослеет и свое отстаивает???

Я Лена,ко мне на ты

2. ответ для В. Редная , на сообщение « Обнаглел или я придираюсь??? »
    Хранитель Аватар для ФукУсик

я думаю 100 процентная ревность к младшему.
    "Большинство людей ждут Любовь, Веру, Надежду, а приходит Настя."
    "Лариса Ивановна утонула в пруду.
    НЕ смотря на то,что она была рыбой по гороскопу,бревном в постели и говном по жизни'
    'Только в России президент назвал 2013 год ,годом семьи и развелся"
    "Колобок изнасиловал пингвина, лося, свинью и прочих животных.Так родились смешарики'
    "После магической фразы "Пора спать!" на детей нападает сушняк, голод и запор

3. ответ для ФукУсик , на сообщение « я думаю 100 процентная ревность к... »

Цитата Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
    я думаю 100 процентная ревность к младшему.
    Спустя полтора года???почему тогда это никак не отражается на младшем???даже когда он злится на меня,то на него не рычит..и вообще заботится о нем,играет,может его покормить и помыть по своей инициативе,всегда детит вкусности пополам..причем не важно,здесь ли я или они одни в кухне и он меня не видит..

Я Лена,ко мне на ты

4. ответ для В. Редная , на сообщение « Обнаглел или я придираюсь??? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

А мне кажется, что надо искать корень поведения ещё и в общении взрослых.
    С кого то же он это поведение "срисовал"?
    По всему остальному... а что будет, если не хочет есть- пусть не ест? С голоду же не помрёт?
    И да, мне кажется, что сел на шею, причём капитально так.
    Есть же что-то, что способно на него повлиять? Или нет?

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Спустя полтора года???почему тогда это никак не отражается на младшем???даже когда он злится на меня,то на него не рычит..и вообще заботится о нем,играет,может его покормить и помыть по своей инициативе,всегда детит вкусности пополам..причем не важно,здесь ли я или они одни в кухне и он меня не видит..
    А почему это должно отражаться на нём? Он же на вас злится, что родила, а не на младшего. "Он себя родить не просил". Мне именно так сказал старший брат двух девочек. Правда, ему 7 лет.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что надо искать корень поведения ещё и в общении взрослых.
    С кого то же он это поведение "срисовал"?
    По всему остальному... а что будет, если не хочет есть- пусть не ест? С голоду же не помрёт?
    И да, мне кажется, что сел на шею, причём капитально так.
    Есть же что-то, что способно на него повлиять? Или нет?
    Вот сейчас реально не с кого брать..живем загородом вместе со свекром(которого видят минут на 20 в день,он поздно приезжает-свекр чудный мужчина,за ним как за каменной стеной-посуду намоет,приберется и тд)..мужа видят не очень часто-тоже поздно с работы,в поведении такого нет..Я так никогда не разговариваю,для меня это реально дико...
    Про еду-не хочет и не ест,я к этому абсолютно спокойно отношусь..
    Я пока не нахожу рычагов воздействия-мои обиды,лишение мультиков,стояние в углу-пофигу,проходит мах час и все по новой..Причем раньше проблем подобных не было..он всегда был ленивым в плане помощи и пр..Причем парадокс-похвалы не действуют..Те если он сам по своей инициативе что-то помог-я всегда отмечаю,мол как здорово,что ты догадался мне помочь,я без тебя бы долго возилась и тд..Казалось бы-сделал и позвалили..Нет же..

Я Лена,ко мне на ты

7. ответ для В. Редная , на сообщение « Обнаглел или я придираюсь??? »
    Хранитель Аватар для ФукУсик

я не психолог ...А Вы можете ребенка оставить например ,с бабушкой на неделю.... Разговаривая только по телефону.Что будет с Вами и что будет с ребенком?
    В моем случае я рыдать от разлуки не буду,девочка тоже особо растраиваться не будет...
    "Большинство людей ждут Любовь, Веру, Надежду, а приходит Настя."
    "Лариса Ивановна утонула в пруду.
    НЕ смотря на то,что она была рыбой по гороскопу,бревном в постели и говном по жизни'
    'Только в России президент назвал 2013 год ,годом семьи и развелся"
    "Колобок изнасиловал пингвина, лося, свинью и прочих животных.Так родились смешарики'
    "После магической фразы "Пора спать!" на детей нападает сушняк, голод и запор

8. ответ для В. Редная , на сообщение « Обнаглел или я придираюсь??? »
    Элита Аватар для Яgodka

На мой взгляд, ему надоело все делать как бы " из- под палки". Т.е. не самостоятельно все решать, а выполнять, что попросят или скажут. С ама грешу этим и у сына в этом же возрасте подобная реакция. Может где-то попробовать ослабить удила и не указывать ему?

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А почему это должно отражаться на нём? Он же на вас злится, что родила, а не на младшего. "Он себя родить не просил". Мне именно так сказал старший брат двух девочек. Правда, ему 7 лет.
    А почему спустя столько времени это вылезло??зная его привязанность ко мне,я старалась уделить ему мах времени,заниматься только им,отдавая младшего папе..НО он все время все равно шел к младшему,что бы играть рядом и все вместе..
    Цитата Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
    я не психолог ...А Вы можете ребенка оставить например ,с бабушкой на неделю.... Разговаривая только по телефону.Что будет с Вами и что будет с ребенком?
    В моем случае я рыдать от разлуки не буду,девочка тоже особо растраиваться не будет...
    С бабушками у нас,увы,напряженка дети их видят пару раз в год,тк живем в разных городах..сейчас будем жить рядом с моими родителями,будет с кем оставить..уезжал с мужем на 3-4 дня-не сильно скучал по мне,по брату,мне кажется,больше

Я Лена,ко мне на ты

10. ответ для Яgodka , на сообщение « На мой взгляд, ему надоело все делать... »

Цитата Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ему надоело все делать как бы " из- под палки". Т.е. не самостоятельно все решать, а выполнять, что попросят или скажут. С ама грешу этим и у сына в этом же возрасте подобная реакция. Может где-то попробовать ослабить удила и не указывать ему?
    Я уже максимально перестала что-либо говорить,как раз думала,что может ему свободы не хватает..хотя я не сильно много и прошу..Но убрать за собой посуду можно ведь??Есть же какие-то вещи,которые просто НАДО делать??я не много прошу у него,он и так самостоятельно решает,что он ест,что одевает,во что играть,куда идти гулять и пр..

Я Лена,ко мне на ты

Страница 1 из 7 12345 Последняя »