Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Летний лагерь для многодетных. Ваше отношение к качеству предоставленных услуг.

Мы поехали первый раз по путевке от Собеса для многодетных в "ХХХХХХХХХ".
    Это не первый опыт, до этого покупали сами, брали путевки на работе, так что есть с чем сравнивать (Голубое озеро, Звездный, Силандэ, Болгария)
    Завтра поеду смотреть.
    Что меня смутило:
    1. Старшая жалуется, что в комнате очень тесно (ищу нормы проживания).
    2. Нет возможности помыться в душе каждый день (про утром и вечером даже и не мечтаем). Но!!! на сайте лагеря написано, что такая услуга предоставляется и администрация очень внимательно следит за чистотой и гигиеной детей - для этого созданы все условия!!!!
    3. Младшая скучает. Что очень удивительно - она всегда и везде находит себе занятия.

Интересует Ваше отношение к навязываемому отдыху, так как лазейку, чтобы самим купить путевку и компенсировать стоимость (так как город выделяет многодетным семьям на это деньги примерно 20т.руб.) мне найти не удалось.
    Полянка (22.07.01), Анюта (06.12.04), Петя (30.05.08)

Небожитель Аватар для kurort

Не ездить, если не нравится. Вас же не заставляли

3. ответ для kurort , на сообщение « Не ездить, если не нравится. Вас же не... »

Мы сегодня отправляем в Терем у моря....Посмотрим ,отзывы хорошие от предыдущей смены,но сама увижу только в воскресенье...А вообще,если бы моим детям там было скучно и некомфортно,то забрала бы домой однозначно...материально ничего не теряете....

Поднимала похожую тему
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5993697

Я повесила обсуждение не из разряда: нравится, не нравится.
    Особенно понравилось : " Не ездить, если не нравится. Вас же не заставляли".

Городом выделяются деньги, на которые закупаются путевки. И взять могу я только ту путевку, которую мне навязывают.
    Качество предоставленных услуг - немного не соответствует заявленным.
    В этом году у меня не получилось купить за полную стоимость путевку в тот лагерь, где мне и детям понравилось. Поэтому я решила воспользоваться льготой для многодетных по бесплатным путевкам в летний лагерь.

По факту сегодняшнего посещения:
    1. На еду никто не пожаловался.
    2. Купаться пустили только старшие отряды. Младшим не разрешили ни позагорать, ни помочить ноги в речке - на улице +30!!!!!
    3. В корпусах нет отведенных мест для сушки вещей (сушат на батареях, которые ржавые и холодные). Полотенца мокрые и скомканные лежали у всех на кроватях (как у младших, так и у старших).
    4. В умывальниках в корпусах нет теплой воды (бойлер видела), воды не дождалась.
    5. В туалетах отсутствует туалетная бумага (на вопрос - а где же эта нужная вещь, мне стали рассказывать про детей , которые в туалетах занимаются только тем, что впустую спускают бумагу в унитаз).
    6. Во всех туалетных комнатах и умывальниках мокро - на полу что-то ???? разлито (как у маленьких, так и у старших).
    7. Никому из детей не дали полотенец для лица (про полотенце для ног и банное уже и не мечтаем)
    8. Вид вожатых - расслабленный. У них тоже отпуск, воспитательной работой никто не занимается. Никто не делает замечания, если мальчики обзывают девочек или обзывают друг друга. Никто не заставил вымыть детей руки перед едой.

Ощущение - лагерь и так наполнен за счет социальных путевок. Кто-то работает с интересом, кто-то отдыхает. Мест в лагере нет!!!!
    На сайте лагеря стоимость путевки - 22т.руб.!!!

Цитата Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
    2. Купаться пустили только старшие отряды. Младшим не разрешили ни позагорать, ни помочить ноги в речке - на улице +30!!!!!
    3. В корпусах нет отведенных мест для сушки вещей (сушат на батареях, которые ржавые и холодные). Полотенца мокрые и скомканные лежали у всех на кроватях (как у младших, так и у старших).
    4. В умывальниках в корпусах нет теплой воды (бойлер видела), воды не дождалась.
    5. В туалетах отсутствует туалетная бумага (на вопрос - а где же эта нужная вещь, мне стали рассказывать про детей , которые в туалетах занимаются только тем, что впустую спускают бумагу в унитаз).
    6. Во всех туалетных комнатах и умывальниках мокро - на полу что-то ???? разлито (как у маленьких, так и у старших).
    7. Никому из детей не дали полотенец для лица (про полотенце для ног и банное уже и не мечтаем)
    8. Вид вожатых - расслабленный. У них тоже отпуск, воспитательной работой никто не занимается. Никто не делает замечания, если мальчики обзывают девочек или обзывают друг друга. Никто не заставил вымыть детей руки перед едой.

Ощущение - лагерь и так наполнен за счет социальных путевок. Кто-то работает с интересом, кто-то отдыхает. Мест в лагере нет!!!!
    Так вы чего от нас то хотите? Чтобы вам посочувствовали? Или другие лагеря поругали похвалили? Если вас что-то не устраивает, нужно было сходить в администрацию лагеря и там предъявить свои претензии.Может надо было поругацца сходить, глядишь и бумага с полотенцами появилась бы. Вы не в Зарнице отдыхаете. Прямо описали моё лагерное детство. Вода холодная в умывальниках, душ по расписанию, полотенца сушить негде, туалет типа сортир, о туалетной бумаге вообще молчу.Купаться нельзя... Вам ещё повезло у нас умывальники на улице были, а не в корпусах.

В администрацию сходила.
    Посмотрим, что будет дальше.
    Мне не нужно сочуствие.
    Я обсуждаю как получить возможность покупать путевки в тот лагерь, где мне нравится, используя стоимость, оплачиваемую собесом.

Активный участник Аватар для orifla

ХМ:\
    ничего такого ужасного про лагерь ,Ирина,вы не написали.Мне интересно только в каком лагере ваши детки?Я в своё время работала в лагере,знаю что и как там происходит:от директора многое зависет и от персонала тоже
    Это обычный "совковый лагерь" из разряда нашей "Голубой стрелы"-та которая от метрополитена, мои дети ездят туда уже не первый год и совершено не в восторге, хотя наша путевка туда в прошлом году составила 29000руб.(но мужу соцстрах компенсирует,поэтому наша оплата составила 40000р.)
    Мы ездили и в "Силандэ"-это лагерь уже совсем другого уровня,хотя далеко не 5*.
    Тут как говорится выбор за тобой Есть деньги- отправляешь в хорошее место-нет тогда уж езжай куда посылают
    А то что вы услышали как дети общаютсятак это они всегда так общаются,только дома они скрываются т.к. родители рядом,а это напрягает плохо себя вести
    Бельё без сушилок?А там и не должно быть сушилок т.к. дети не детдомовские и сменную одежду им должны привозить родители.Стирка и сушка только в отдаленных лагерях (др.город например)куда родители не могут приехать в выходной
    У меня сейчас сын уезжает в лагерь в Севастополе ,так вот нас предупредили,что бы мы много вещей как раз не давали т.к. там прачечная и вещи стирают 2 раза в неделю.Вообщем волноваться нечего,а не нравится ваше дело всегда легко решаемо-домой.Но я считаю надо детям разные жизненные ситуации увидеть и пережитьДа вот такая я мамаша
    Олечка 21 апреля 2001г.р.
    Стасик 14 августа 2003г.р.
    Светочка 26 июля 2012 г.р.

Небожитель Аватар для kurort

Цитата Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение

Вам не нравится, а у многих льготных категорий другого варианта детям вне города просто нет.

Город предоставил, что мог, чего еще требовать- то? Золотые пески?
    Стоимость небольшая, кстати. Поэтому и уход скромный.

3 дочки и 3 сыночка

Вас не смущает, что обсуждение зашло в разряд "а вот у льготных категорий нет другого варианта, как отдохнуть детям за городом".....А не как сделать, чтобы мы, как льготные категории получали полноценный отдых для своих детей. С внимательным персоналом, хорошими бытовыми условиями и т.д.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »