Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Спорт для 3-х летки

Спорт для 3-х летки

Девочки!Поделитесь кто куда отдал (планирует отдать) или отдавали, когда было ребенку 3 года на спортивные занятия!? Как вы это совмещали с садиком? И как реагировал на такие тренировки Ваш ребенок?
    Наш педиатр посоветовала отдать ребенка в хоккей,но прочитала на сайте хоккейного клуба,что принимают детей только 4-х лет, а в нашем садике водят детей в бассейн! Вот и хотелось бы узнать у мам 3-х леток спортивные планы для своих детей, а у опытных мам получить советы!

2. ответ для ivnika , на сообщение « Спорт для 3-х летки »
    Космонавт Аватар для ypain

Цитата Сообщение от ivnika Посмотреть сообщение
    Девочки!Поделитесь кто куда отдал (планирует отдать) или отдавали, когда было ребенку 3 года на спортивные занятия!? Как вы это совмещали с садиком? И как реагировал на такие тренировки Ваш ребенок?
    Наш педиатр посоветовала отдать ребенка в хоккей,но прочитала на сайте хоккейного клуба,что принимают детей только 4-х лет, а в нашем садике водят детей в бассейн! Вот и хотелось бы узнать у мам 3-х леток спортивные планы для своих детей, а у опытных мам получить советы!
    Жесть. Поставьте хорошую лазалку в квартире и на следующие полтора-два года забудьте про эту проблему. Рано еще.

Что бы идти именно в секцию:

Ребенок должен не писаться, быть в состоянии самостоятельно одеться, уметь рассказать что происходит на тренировке и в раздевалке (например, объяснить где болит, если он ударился). Также учтите что занятия должны сочетаться с режимом сна, детским садом и тп, в этом возрасте у ребенка не должно быть суеты и поминутного расписания. Ориентировочный возраст - 5 лет.
    Вы понимаете плохо прочитанное. (с) Лосось your pain (епэйн) = заноза

3. ответ для ivnika , на сообщение « Спорт для 3-х летки »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

бассейн и ОФП,для девочек гимнастика,хореография.какой у Вас район уточните.

4. ответ для ypain , на сообщение « Жесть. Поставьте хорошую лазалку в... »
    Наш человек Аватар для Natashka271

Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Ребенок должен не писаться, быть в состоянии самостоятельно одеться, уметь рассказать что происходит на тренировке и в раздевалке (например, объяснить где болит, если он ударился). Также учтите что занятия должны сочетаться с режимом сна, детским садом и тп, в этом возрасте у ребенка не должно быть суеты и поминутного расписания. Ориентировочный возраст - 5 лет.
    Извините, обычный 3 летний ребенок не писается в штаны, а ходит в туалет, особенно садиковский. Что за бред про сам одеться, раздеться и т.д. Везде где есть спорт с 3-4 лет, да и в 5 тоже, детей одевают очень долго родители или помогают точно. Очень часто где родители могут присутствовать на тренировках и т.д. Мой ребенок начал одеваться в зал где-то весной, т.е. после 4.5, до этого я его одевала, в раздевалке наблюдаю и более старший возраст, которым помогают переодеться. А например зимнее снаряжение, ребенок впринципе все полностью сам одеть не может. А уж если о коньках речь идет, думаю даже 7-8 летний ребенок не может грамотно затянуть коньки.
    Вот из текста согласна насчет режима сна.
    Насчет поминутного расписания и суеты, это зависит от родителя, я не умею жить без поминутного расписания, оно у меня в голове, особенность человека. Имею опыт 2 года подряд спортшколы, с хождением 3 и зимой этой 4 раза в неделю. Ребенок счастлив, доволен, нравится. Стал спортивнее, собраннее, более спокойно стал сходиться с детьми разных возрастов, т.к. группа хоть и однородная у него, но разрыв +-1.5 года есть.

5. ответ для ivnika , на сообщение « Спорт для 3-х летки »
    Активный участник Аватар для Natashaspb

меня тоже интересует этот вопрос, хотела бы дочку отдать 3 года. (Выборгский район)

Космонавт Аватар для ypain

Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Извините, обычный 3 летний ребенок не писается в штаны, а ходит в туалет, особенно садиковский. Что за бред про сам одеться, раздеться и т.д. Везде где есть спорт с 3-4 лет, да и в 5 тоже, детей одевают очень долго родители или помогают точно. Очень часто где родители могут присутствовать на тренировках и т.д. Мой ребенок начал одеваться в зал где-то весной, т.е. после 4.5, до этого я его одевала, в раздевалке наблюдаю и более старший возраст, которым помогают переодеться. А например зимнее снаряжение, ребенок впринципе все полностью сам одеть не может. А уж если о коньках речь идет, думаю даже 7-8 летний ребенок не может грамотно затянуть коньки.
    Вот из текста согласна насчет режима сна.
    Насчет поминутного расписания и суеты, это зависит от родителя, я не умею жить без поминутного расписания, оно у меня в голове, особенность человека. Имею опыт 2 года подряд спортшколы, с хождением 3 и зимой этой 4 раза в неделю. Ребенок счастлив, доволен, нравится. Стал спортивнее, собраннее, более спокойно стал сходиться с детьми разных возрастов, т.к. группа хоть и однородная у него, но разрыв +-1.5 года есть.
    Вообще это я вырвал из своей заметки про карате/дзюдо. Поэтому про коньки ни чего не скажу. Ребенка конечно можно отдать в спорт в три года, вопрос только зачем. Кроме специфических случаев нацеленности на олимпийскую карьеру в чем то, типа спортивной гимнастики - это действие совершенно бессмысленное.

Ходит в туалет и не писается - это совершенно разные понятия. И 6 - 7 летние дети могут описаться от радости (например на линейке первого класса), а с 4-5 летними в процессе тренировки это происходит сплошь и рядом - это вопрос исключительно индивидуальной неврологии и думать об этом должен родитель.
    Представьте себе эмоции мальчика который описался на глазах своих товарищей где-нибудь во время эстафеты? В подавляющем большинстве случаев после такого ребенка не уговорить ходить на спорт вообще, ни на какой.

Не может родитель присутствовать на тренировках дошкольников, если это конечно тренировка, а не балаган за деньги родителей. Потому что в присутствие родителей ребенок смотрит на маму или бабушку, а не на тренера. Для родителей делаются экзамены или открытые уроки.

А переодеваться дети вполне в состоянии сами уже с 3 лет (одеваются же они гулять в саду как-то), - условие тут одно: запас времени, что бы ребенок мог спокойно телепаться. И во многих секциях единоборств родителей вообще в мальчиковую раздевалку не пускают. Конечно поначалу после того как ребенок переоделся сам приходится это все корректировать, но за месяц-два все устраивается.

ЗЫ: Бассейн и плаванье - отдельная тема. К нему все написанное выше не относится.
    Вы понимаете плохо прочитанное. (с) Лосось your pain (епэйн) = заноза

7. ответ для ivnika , на сообщение « Спорт для 3-х летки »

В основном, спортивные секции и спортшколы берут детей с 4 лет и старше. Суть не в том, чтобы ребенок не писался. Важно, чтобы ребенок пошел с тренером без мамы и выполнял все задания тренера, не мешал, не игрался, не болтал, не плакал. В 3 года можно отдать только в какой-нибудь районный клуб на хореографию. Это тоже неплохо. А уже с 4 лет можно отдать куда-нибудь на занятия посерьезнее, если будет желание. А по поводу переодеваться, то на любых занятиях первое время переодевают родители или тот взрослый, кто приводит ребенка на тренировку.

8. ответ для ypain , на сообщение « Вообще это я вырвал из своей заметки... »
    Наш человек Аватар для Natashka271

Вообще это я вырвал из своей заметки про карате/дзюдо. Поэтому про коньки ни чего не скажу. Ребенка конечно можно отдать в спорт в три года, вопрос только зачем. Кроме специфических случаев нацеленности на олимпийскую карьеру в чем то, типа спортивной гимнастики - это действие совершенно бессмысленное.
    Нет не бессмысленное, а культурно-развлекательное. Т.е. дети приучаются слушать тренера, заниматься, понимать, что кроме сада (в будущем школы) есть еще другая жизнь, другие занятия и увлечения. Т.е. ребенок в 3 года привыкает к системе. Я отдала ребенка в 3.1, в этом году он был уже занимающийся второй год, он уже был внимателен, более старателен, практически не баловался, только в сентябре когда они вспоминали где они и зачем и вообще он так привык, что занятия есть, что для него это уже состав жизни. Я отдала для здоровья, для себя, для того, чтобы у него организовался тип здорового досуга возможно на всю жизнь. Те которые пришли в 4 в первый год в группу, до конца года у некоторых детей была та же модель поведения, что и у моего трехлетки тогда, т.е. детям нужно время чтобы встраиваться и чем старше дети, тем им сложнее понимать, что это должно быть постоянно и надолго, еженедельно, с маленьким было легче. Я не жалею ни секунды что отдала в 3.

9. ответ для Natashka271 , на сообщение « Нет не бессмысленное, а... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Нет не бессмысленное, а культурно-развлекательное. Т.е. дети приучаются слушать тренера, заниматься, понимать, что кроме сада (в будущем школы) есть еще другая жизнь, другие занятия и увлечения. Т.е. ребенок в 3 года привыкает к системе. Я отдала ребенка в 3.1, в этом году он был уже занимающийся второй год, он уже был внимателен, более старателен, практически не баловался, только в сентябре когда они вспоминали где они и зачем и вообще он так привык, что занятия есть, что для него это уже состав жизни. Я отдала для здоровья, для себя, для того, чтобы у него организовался тип здорового досуга возможно на всю жизнь. Те которые пришли в 4 в первый год в группу, до конца года у некоторых детей была та же модель поведения, что и у моего трехлетки тогда, т.е. детям нужно время чтобы встраиваться и чем старше дети, тем им сложнее понимать, что это должно быть постоянно и надолго, еженедельно, с маленьким было легче. Я не жалею ни секунды что отдала в 3.
    А я рада что отдала в спорт почти в 6 лет. У нас те кто начали заниматься в 3, в 4 года уже перегорели. Говорю только про нашу команду.

10. ответ для ypain , на сообщение « Жесть. Поставьте хорошую лазалку в... »
    Наш человек Аватар для irratis

Жесть. Поставьте хорошую лазалку в квартире и на следующие полтора-два года забудьте про эту проблему. Рано еще.

Лазалка это замечательно, тут +1

А вот если следовать цитате в хоккей лучше не идти раньше лет 8, одеться самому нереально. Вообще хоккейные тренеры рекомендуют начинать заниматься около 4-х лет, до этого суставы(колени) считаются недостаточно окрепшими для серьезных нагрузок.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »